Персоны
Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии Игорь ЗУБАРЕВ

Зубарев Игорь Дмитриевич

Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии

Родился 20 июля 1966 г. в поселке Янтарный Светлогорского района Калининградской области.

С 1983 по 1984 гг. работал учеником токаря на Мурманском заводе «Севреммаш».

В 1984-1985 гг. - учащийся СПТУ № 16.

В период с 1985 по 1987 гг. проходил службу в рядах Советской армии.

С 1988 по 1993 гг. обучался на медицинском факультете Петрозаводского государственного университета по специальности «Лечебное дело».

В 1993 – 1996 гг. - заместитель директора по торговле в ТОО «Лотос».

С 1996 - 1998 гг. - генеральный директор ООО «Лотос-Экспресс».

В 1998 г. - заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Титр».

С 1998 по 2001 гг. - коммерческий директор ООО фирма «Титр».

В 2001 г. - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз Баренц Рыбак».

С 2001 по 2002 гг. - заместитель председателя по коммерческим вопросам «Рыболовецкого колхоза Баренц Рыбак».

С 2002 по 2003 гг. - генеральный директор ОАО «Карельский рыболовный флот».

С 2003 г. по 29 сентября 2016 гг. - председатель Союза Рыбопромышленников Карелии, депутат Законодательного собрания РК, член комитета по агропромышленной политике и развитию села.

С 7 октября 2016 г. - член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Карелии

Назад

Игорь Зубарев в новостях

26 декабря 2014

Уходящий год оказался насыщенным на события

Конец декабря – время подводить итоги. Fishnews попросил представителей рыбохозяйственного комплекса рассказать, какие события 2014 г. они считают самыми важными для отрасли.

19 декабря 2014

Игорь Зубарев: Российскому форелеводству нужен свой посадочный материал

Для дальнейшего развития аквакультуры в Карелии необходимо построить селекционно-племенной центр рыбоводства, который обеспечит республику собственным мальком взамен импортного, уверен руководитель регионального союза рыбопромышленников, депутат Законодательного собрания Игорь Зубарев.

18 ноября 2014

Эксперты не прониклись реформой «прибрежки»

Рабочая группа при Минсельхозе рассмотрела подготовленный Росрыболовством проект поправок в закон о рыболовстве, вводящий дополнительные обязательства для пользователей водных биоресурсов.

31 октября 2014

Северные рыбаки выступают за сохранение баланса между видами промысла

Передача неиспользованной научной квоты на Северном бассейне пользователям для прибрежного рыболовства позволила бы им почти на треть увеличить объемы вылова. Союз рыбопромышленников Карелии указывает на важность соблюдения баланса при распределении лимитов между видами промысла.

23 октября 2014

Российские рыбаки готовы добывать краба опилио в Баренцевом море

Возможность вылова краба-стригуна опилио в российских водах Баренцева моря давно привлекает внимание ученых и бизнеса. Рыбопромышленники Карелии заявили о готовности участвовать в аукционах по крабовым квотам.

26 сентября 2014

Игорь Зубарев: Дискуссия по вопросу обременений – необходима

Из предложенных Росрыболовством новаций наиболее спорным карельские рыбопромышленники считают возможное регулирование прибрежного рыболовства, отмечает председатель регионального отраслевого союза Игорь Зубарев.

08 сентября 2014

Игорь Зубарев: Идея квоты для «прибрежки» переворачивается с ног на голову

Государственный прессинг по заведению потоков рыбы на фабрики-экспортеры лишит внутренний рынок доступной трески, комментирует предложения по дополнительным обязательствам для рыбаков-прибрежников руководитель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

12 августа 2014

Игорь Зубарев: Общий баланс промысла и потребления в нашу пользу

Россия экспортирует рыбы больше, чем импортирует, и это дает стране запас «продовольственной» прочности в условиях санкций, отмечает председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

15 июля 2014

Игорь Зубарев: Долгосрочные квоты и четкие правила дадут значительный эффект

Финансовое оздоровление отечественного рыбного хозяйства после долгосрочного закрепления долей квот вылова подтверждают и отраслевые госорганы, и рыбацкое сообщество, отмечает председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

24 июня 2014

Игорь Зубарев: Представляем интересы предприятий отрасли в диалоге с органами власти

В настоящее время роль Союза рыбопромышленников Карелии заключается в представлении интересов предприятий рыбной отрасли при взаимодействии с региональными и федеральными органами власти, отмечает председатель объединения Игорь Зубарев.

23 июня 2014

Берег нельзя развивать в ущерб рыбакам

Все чаще функции прибрежного рыболовства пытаются свести исключительно к роли сырьевых придатков нескольких береговых предприятий. А ведь этот вид квот выделялся для обеспечения поставок рыбы на внутренний рынок, напоминает председатель Союза рыбопромышленников Карелии Игорь Зубарев.

18 июня 2014

Рыбаки Севера не забывают об интересах родных регионов

Хотя основной базой рыбодобывающих предприятий Севера является порт Мурманск, они сохраняют тесную связь со своими регионами, прежде всего в виде налоговых отчислений и добровольных обязательств по насыщению рыбопродукцией местного рынка.

16 июня 2014

Филе тянут на берег любой ценой

В июне завершается мониторинг реализации правительственного распоряжения № 1196, установившего с прошлого года право рыбаков на переработку уловов и перегруз продукции при прибрежном промысле.

20 мая 2014

Рыбаки просят разработать правила для краба

Затянувшийся выход правил рыболовства для Северного бассейна заставляет вносить в них все новые и новые коррективы. Часть из них обсуждались 19 мая в Мурманске на заседании Северного научно-промыслового совета.

15 мая 2014

Карельские рыбаки рассчитывают на интерес переработчиков к путассу

Предприятия Карелии успешно осваивают путассу – на начало мая добыто свыше 3 тыс. тонн. В региональном союзе рыбопромышленников надеются, что этот вид станет привлекательным для переработки благодаря своей ценовой доступности.