Персоны
Начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству Сергей ГОЛОВАНОВ

Голованов Сергей Евгеньевич

Родился 24 декабря 1973 г. в Мурманске

В 1998 году окончил Мурманский государственный педагогический институт по специальности «Физика, общетехнические дисциплины и труд»

Сентябрь 1993 г. – июнь 1998 г. – студент Мурманского государственного педагогического института

Июль 1998 г. – декабрь 2000 г. – электроник 2 категории Полярного геофизического института Кольского научного центра им. С.М. Кирова, Мурманск

Январь 2001 г. – сентябрь 2007 г. – инженер, инженер-программист 2 категории информационного отдела, младший научный сотрудник лаборатории математического обеспечения оценки запасов гидробионтов Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП «ПИНРО»), Мурманск

Октябрь 2007 г. – Сентябрь 2010 г. – ведущий специалист-эксперт международного отдела, главный специалист-эксперт отдела водных биоресурсов и организации рыболовства в морских районах Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Мурманск

Сентябрь 2010 г. – январь 2017 г. – представитель Федерального агентства по рыболовству в Королевстве Норвегия

С января 2017 г. по октябрь 2020 г. – начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству, Москва

Классный чин: Советник государственной службы Российской Федерации 2 класса

Свободно владеет английским языком

Назад

Сергей Голованов в новостях

10 сентября 2019

Какой рыбе помогать в первую очередь – рейтинг составлен

Наука подготовила базовый перечень приоритетных рыбохозяйственных водоемов и видов для искусственного воспроизводства. Документ охватил 82 региона.

25 декабря 2018

Проект новых правил рыболовства пообещали разослать в регионы

Для Дальнего Востока собираются переиздать правила рыболовства. Проект документа в ближайшие дни будет направлен для обсуждения в субъекты Федерации, сообщили в Росрыболовстве.

16 ноября 2018

Научные уловы могут вернуть на рынок

Минсельхоз проработает вопрос об отмене обязательного уничтожения научных уловов. К такому решению пришли участники круглого стола, организованного профильным комитетом Совета Федерации.

06 сентября 2018

«Рыбные» вузы набрали достаточно абитуриентов

План приема в подведомственные учебные заведения Росрыболовства за счет бюджетных средств выполнен полностью, заявили в федеральном агентстве.

06 июля 2018

Институты определились с планами на следующий год

Рыбохозяйственные НИИ представили программы ресурсных исследований на 2019 г. ученому совету ВНИРО. Запланированы экспедиции как во внутренние водоемы и прибрежные акватории, так и в районы за пределами российской экономзоны.

15 марта 2018

Внимание рыбаков обратили на Карское море

Карское море обладает большим потенциалом для развития арктического промысла, отмечают в Федеральном агентстве по рыболовству. В этом районе Северного Ледовитого океана видят перспективы, в частности, по сайке и крабу-стригуну опилио.

27 декабря 2017

Аркадий Дворкович заинтересовался сахалинским лососем

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Росрыболовству создать рабочую группу по вопросам лососевого хозяйства Сахалинской области. До 20 февраля в правительстве ждут предложения по результатам ее деятельности.

20 декабря 2017

Аквакультуре нужны специалисты

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков обратил внимание на необходимость расширения подготовки качественных кадров для аквакультуры. Нужно уделять больше внимания производственной практике в современных хозяйствах, подчеркнул глава агентства.

23 ноября 2017

Россия и Литва обсудят ОДУ и восстановление угря

На 18-й сессии смешанной российско-литовской комиссии по рыболовству, которая проходит в Калининграде, специалисты согласуют рекомендации по ОДУ в Куршском заливе на будущий год.

12 октября 2017

На промысел хамсы предложили добавить наблюдателей

В Керчи профильные специалисты обсудили начало хамсовой путины. Предложено создать штаб управления промыслом и ввести «ручной режим» управления запасами.

25 сентября 2017

Свежие данные по Северной Пацифике обсуждают во Владивостоке

В столице Приморья проходит сессия Международной организации по морским наукам в северной части Тихого океана (PICES, ПИКЕС). Россия принимает такое мероприятие в четвертый раз.

08 июня 2017

Институты подготовят список акваторий для рыбоводства

Результаты российских рыбаков, экспедиции научных судов, подготовка к лососевой путине и распределение рыбоводных участков рассматривались на оперативном совещании, которое провел замглавы Росрыболовства Петр Савчук.

25 мая 2017

Как оптимизировать отрасль

Борьбу с браконьерством, отраслевой мониторинг, а также объединение научного флота обсудили на совещании, которое провел заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

15 мая 2017

Лосось прошел ДВНПС

Базовые принципы регулирования добычи тихоокеанских лососей на 2017 г. одобрил Дальневосточный научно-промысловый совет. По вопросам предстоящей путины высказались Росрыболовство, регионы, пограничные органы.

30 марта 2017

Глава Росрыболовства назвал приоритеты

Какие задачи стоят в сфере распределения квот, какой будет стратегия отрасли до 2030 г., что ждет рыбохозяйственные НИИ и морские порты – об этом руководитель Росрыболовства Илья Шестаков рассказал на коллегии ведомства. Fishnews обобщил основные положения доклада.