Персоны
Михаил ИВАНИК

Иваник Михаил Степанович

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству

Родился 8 января 1965 г. в г. Артем Приморского края.

Образование: высшее юридическое.

В 1986 году окончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской революции Краснознаменное училище имени Моссовета; в 2011 году - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Работа в прошлом:

С 08.1982 по 08.2015 гг. - проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации.

08.2015-03.2017 гг. - заместитель генерального директора АО «Национальная система платежных карт».

C 30.03.2017 - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Семейное положение: женат, двое детей.

Назад

Михаил Иваник в новостях

19 февраля 2018

Рыбоводы юга России улучшили показатели

За прошедший год на водоемах Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна выращено 61,5 тыс. тонн товарной рыбы. Это на 5% больше, чем в 2016 г.

26 декабря 2017

Сертификаты против браконьеров

На круглом столе в Совете Федерации сенаторы обсудили меры по охране водных биоресурсов и предотвращению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла как в морских акваториях, так и во внутренних водоемах.

24 ноября 2017

Рыба ищет путь к прилавку

В Совете Федераций обсудили административные барьеры, препятствующие увеличению поставок российской рыбы и морепродуктов на внутренний рынок, и возможности для их устранения.

20 ноября 2017

Рыбаки ждут риск-ориентированного подхода

В сентябре глава Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов поднял проблему тотального контроля уловов, которые доставляются для переработки на берег. Пограничному управлению поручено было проанализировать административную нагрузку.

11 октября 2017

Росрыболовство ищет, как сохранить дом для рыбы

Каким образом усовершенствовать работу по сохранению среды обитания водных биоресурсов? Этот вопрос структуры Росрыболовства обсуждали на региональном совещании во Владивостоке.

06 октября 2017

Итоги недели – в обзоре Fishnews

По итогам этой неделе мы решили рассказать о самых интересных заявлениях Конгресса рыбаков, смене руководства в Приморье и предложениях по отсрочке электронной сертификации.

05 октября 2017

Александр Ткачев: Рыболовство для жителей страны - не просто экономика

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев приветствовал участников XII Международного конгресса рыбаков. Обращение зачитал замглавы Росрыболовства Михаил Иваник.

Михаил Иваник напомнил рыбакам о сроках по ТСК

Замглавы Росрыболовства Михаил Иваник на Международном конгрессе рыбаков рассказал о перспективах перехода на электронный промысловый журнал и электронные разрешения на вылов. Также представитель ведомства ответил на вопрос по опломбировке ТСК.

Росрыболовство пообещало ответы на вопросы по инвестквотам

Механизм инвестиционных квот должен стимулировать обновление рыбацкого флота и развитие береговой переработки. На Международном конгрессе рыбаков замглавы Росрыболовства Михаил Иваник отдельно остановился на этой теме.

Конгресс с практическим уклоном

На пленарном заседании Международного конгресса рыбаков эксперты рассмотрели самые разные вопросы – от инвестиционных квот и электронных систем промысловой отчетности до поддержки работы российского флота за пределами экономзоны РФ.

20 сентября 2017

Встреча пограничников и рыбаков стала знаковой

Снижение административной нагрузки обсуждалось на совещании руководства Погранслужбы с представителями рыбного хозяйства. Встреча, в организации которой участвовала ВАРПЭ, прошла плодотворно, такую практику надо продолжать, считают в бизнес-сообществе.

04 августа 2017

Росрыболовство следит за переходом на электронную ветсертификацию

Территориальные управления Росрыболовства доложили о том, как проходит подготовка к обязательной электронной ветеринарной сертификации: для оформления документов используются в том числе данные судовых суточных донесений.

22 июня 2017

Рыбоохрана Камчатки нуждается в современной технике

Северо-Восточное теруправление Росрыболовства заявило о необходимости модернизации техники и дополнительном оснащении ведомства современными плавсредствами и оборудованием. Рыбоохране приходится соответствовать современному техническому вооружению браконьеров.

15 июня 2017

Рыбоводам Дальнего Востока добавят акваторий

Нынешним летом площади под товарную аквакультуру в Приморском крае планируется увеличить на 27,5 тыс. га. Замруководителя Росрыболовства Василий Соколов обратил особое внимание на соблюдение установленных сроков при подготовке к аукционам.

07 июня 2017

Росрыболовство и пограничники обсудили контроль за промыслом

Межведомственная рабочая группа Росрыболовства и Пограничной службы рассмотрела вопросы пересечения госграницы, определения веса живого краба и заполнения промыслового журнала.