Персоны
Михаил ИВАНИК

Иваник Михаил Степанович

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству

Родился 8 января 1965 г. в г. Артем Приморского края.

Образование: высшее юридическое.

В 1986 году окончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской революции Краснознаменное училище имени Моссовета; в 2011 году - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Работа в прошлом:

С 08.1982 по 08.2015 гг. - проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации.

08.2015-03.2017 гг. - заместитель генерального директора АО «Национальная система платежных карт».

C 30.03.2017 - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Семейное положение: женат, двое детей.

Назад

Михаил Иваник в новостях

16 декабря 2019

Самир Кулиев назначен руководителем СКТУ

Руководителем Сахалино-Курильского теруправления Рорыболовства официально стал Самир Кулиев. С июня 2017 г. он руководил управлением в качестве временно исполняющего обязанности.

13 декабря 2019

Руководитель Амурского теруправления теперь без приставки «врио»

Руководителем Амурского теруправления Росрыболовства официально назначен Денис Крылов. До этого он возглавлял территориальный орган в статусе врио.

05 ноября 2019

У СЗТУ новый глава

Руководителем Северо-Западного теруправления Росрыболовства назначен Александр Христенко. Предыдущие несколько лет он занимал аналогичную должность на Дальнем Востоке — в Северо-Восточном ТУ.

10 сентября 2019

Какой рыбе помогать в первую очередь – рейтинг составлен

Наука подготовила базовый перечень приоритетных рыбохозяйственных водоемов и видов для искусственного воспроизводства. Документ охватил 82 региона.

На будущее омуля рыбоводы смотрят с оптимизмом

Запрет на промысел байкальского омуля, организация выпусков личинок и усиление рыбоохраны на нерестовых реках позволят восстановить запасы эндемика, считает заместитель начальника Байкальского филиала Главрыбвода Занна Воронова. Об этом она рассказала на межрегиональном совещании во Владивостоке.

21 февраля 2019

В Петрозаводске презентовали проект ГИС «Рыбоохрана»

Информационная система «Рыбоохрана» автоматизирует получение профильной информации. В единую базу занесут сведения о правонарушениях, результатах рыбоохранных рейдов и проверок предприятий.

23 октября 2018

На доходы от аукционов рассчитывать преждевременно

На заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам депутаты раскритиковали представленный Росрыболовством и Минсельхозом прогноз поступлений в бюджет-2019 от крабовых аукционов.

05 октября 2018

Цифровизация рыбной отрасли продолжается

Федеральное агентство по рыболовству создает информационную систему «Рыбоохрана». Проект представил в Южно-Сахалинске заместитель руководителя ведомства Михаил Иваник.

18 июля 2018

Рабочая группа рассмотрела использование методики по крабу

Межведомственная рабочая группа, созданная Росрыболовством и Пограничной службой, решила обсудить целесообразность нормативного закрепления временного руководства по определению массы живого краба, перевозимого на судах.

25 июня 2018

Волго-Каспийское теруправление получило главу

Приказом Минсельхоза на должность руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства назначен Александр Морозов.

20 июня 2018

Росрыболовство пообещало серьезный бой браконьерам на Амуре

Во время лососевой путины на Амуре все силовые и контрольно-надзорные ведомства перешли на усиленный режим работы по борьбе с браконьерством, сообщает Росрыболовство.

10 апреля 2018

У Приморского теруправления Росрыболовства – новый руководитель

Замглавы Росрыболовства Михаил Иваник представил коллективу Приморского теруправления нового руководителя Андрея Гинкеля – ранее он работал в центральном аппарате заместителем начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны.

Новый глава Приморского теруправления Росрыболовства рассказал о планах

В Тернейском районе Приморья будет восстановлено подразделение Росрыболовства, сообщил новый руководитель территориального управления ведомства Андрей Гинкель. Он также рассказал о планах в сфере аквакультуры и организации традиционного рыболовства.

06 апреля 2018

Рыбаки включились в реформу КНД

Рыбная отрасль вошла в программу по реформированию контрольной и надзорной деятельности. Для выявления устаревших или избыточных требований законодательства в области рыболовства создана экспертная рабочая группа.

26 марта 2018

Для рыбоводов подберут лучшие отечественные решения

Сенатор Людмила Талабаева рекомендовала Минсельхозу и Росрыболовству проинформировать аквафермеров о лучших отечественных технологиях в установках замкнутого водоснабжения. Также предлагается провести семинар-совещание по использованию УЗВ.