Персоны
Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Медведев Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ

Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 г. и аспирантуру ЛГУ в 1990 г. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990-1999 гг. – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990-1995 гг. – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 г. – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 гг. – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2000 г. – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000-2001 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 г. – руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 г. назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

C марта 2008 г. по май 2012 г. – президент Российской Федерации.

С мая 2012 г. до 15 января 2020 г. – председатель правительства Российской Федерации.

С 16 января 2020 г. указом президента назначен заместителем председателя Совета Безопасности РФ.

Жена – Светлана Медведева, сын – Илья.

Назад

Дмитрий Медведев в новостях

03 октября 2014

Глава ФАС напомнил о проблеме работы сетей с российскими поставщиками

Конкуренцию в сфере торговли обсуждали на заседании Правительства РФ. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил отразить в протоколе вопрос взаимоотношений торговых сетей с отечественными поставщиками.

02 октября 2014

Предприятиям облегчат компенсацию «рыбного» ущерба

Новый законопроект предусматривает возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам, в денежной форме помимо натуральной. По мнению Росрыболовства, нововведение позволит повысить эффективность компенсационных мероприятий.

30 сентября 2014

Граница проблем

Практика работы судов, которые осуществляют добычу и транспортировку рыбы, однозначно говорит о необходимости перехода на уведомительный порядок неоднократного пересечения государственной границы РФ, уверены в агентстве по рыболовству Сахалинской области.

15 сентября 2014

Рыбакам нужно позаботиться о разрешении на «неоднократку»

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края напомнило предприятиям, которым требуется разрешение на неоднократное пересечение госграницы для флота, о необходимости заблаговременно распланировать свою деятельность.

09 сентября 2014

Минрегион попал под сокращение

В структуре Правительства упразднено Министерство регионального развития. Его полномочия будут распределены между другими ведомствами.

08 сентября 2014

Дмитрий Медведев надеется на успех российского производителя

Россия готова изменить срок действия эмбарго, если санкции в отношении нее будут отменены, подтвердил премьер Дмитрий Медведев. Он выразил надежду, что продукция отечественных производителей к этому времени займет достойное место на прилавках.

01 сентября 2014

Рыбаки сообщили о проблемах с пересечением границы в Генпрокуратуру

Целый ряд вопросов, связанных с деятельностью пограничных органов, поднял в своем обращении в Генпрокуратуру Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки.

29 августа 2014

Премьер поручил привлечь бизнес-сообщество к разработке мер по поставкам рыбы

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев поставил перед заинтересованными ведомствами задачу по увеличению поступления рыбопродукции на внутренний рынок. К работе должны быть привлечены региональные власти и отраслевые объединения.

28 августа 2014

Розничные цены на семгу и форель стали предметом жалоб

Антимонопольщики подвели первые итоги работы горячей линии для получения сигналов об удорожании продуктов. В сегменте рыбных товаров главным объектом жалоб стали семга и форель.

27 августа 2014

Развитие аквакультуры не должно зависеть от санкций

В ходе совещания об обеспечении сбалансированности рынка продовольствия председатель Правительства Дмитрий Медведев рекомендовал обратить особое внимание на развитие аквакультуры.

22 августа 2014

Помог с поимкой браконьера – получил вознаграждение

Министерство природных ресурсов и экологии предложило использовать механизм поощрения граждан за помощь в борьбе с браконьерством. Также в ведомстве выступили за то, чтобы блокировать сайты, через которые ведется незаконная торговля животными редких видов.

21 августа 2014

ФАС не поддержала законопроект по квотам на 25 лет

Федеральная антимонопольная служба отрицательно оценила идею увеличения срока закрепления долей промысловых квот на основе действующего принципа распределения ресурса.

19 августа 2014

Дмитрий Медведев: Эмбарго позволит перетряхнуть рынок

В настоящее время ведется работа по поиску новых стран - поставщиков продовольственных товаров в Россию, отметил на совещании с вице-премьерами глава Правительства Дмитрий Медведев. По его мнению, это поможет в развитии конкуренции.

14 августа 2014

Рыбацкое сообщество просит освободить путь на внутренний рынок

Для успешного замещения импорта важно устранить избыточные административные барьеры в сфере ветеринарного контроля рыбопродукции, считают представители рыбацких регионов. Глава Росрыболовства Илья Шестаков пообещал обсудить проблему с министром сельского хозяйства.

13 августа 2014

Рынок и санкции: совещания продолжаются

В ближайшее время руководитель профильной правкомиссии, вице-премьер Аркадий Дворкович проведет с главами регионов селекторное совещание по недопущению роста цен на продовольственные товары. Ведомства продолжают думать, как не допустить стремительного удорожания товаров в условиях ответных российских санкций.