Персоны
Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Медведев Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ

Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 г. и аспирантуру ЛГУ в 1990 г. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990-1999 гг. – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990-1995 гг. – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 г. – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 гг. – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2000 г. – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000-2001 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 г. – руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 г. назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

C марта 2008 г. по май 2012 г. – президент Российской Федерации.

С мая 2012 г. до 15 января 2020 г. – председатель правительства Российской Федерации.

С 16 января 2020 г. указом президента назначен заместителем председателя Совета Безопасности РФ.

Жена – Светлана Медведева, сын – Илья.

Назад

Дмитрий Медведев в новостях

12 января 2012

Виктор Зубков возглавит группу по борьбе с финансовыми махинациями

Президент России Дмитрий Медведев поручил сформировать рабочую группу по пресечению незаконных финансовых операций. Руководить ее деятельностью будет первый вице-премьер Виктор Зубков.

20 декабря 2011

В решении кадрового вопроса помогает инициатива

Проблема трудоустройства выпускников остается актуальной для всех учебных заведений рыбной отрасли. Однако ее решение осложняется отсутствием госзаказа на распределение молодых специалистов по предприятиям, считают в Росрыболовстве.

25 ноября 2011

Главе государства рассказали о пользе форели

В беседе с Президентом России Дмитрием Медведевым глава Республики Карелия Андрей Нелидов подробно остановился на проекте по развитию форелеводства, реализуемом в регионе.

14 ноября 2011

Президент высказался по «прибрежке» и браконьерским уловам

В ходе встречи с журналистами, состоявшейся в Хабаровске, глава государства Дмитрий Медведев прокомментировал возможное расширение районов прибрежного рыболовства на Дальнем Востоке и проблему уничтожения браконьерских уловов.

08 ноября 2011

Судостроители и судовладельцы получат льготы

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, касающийся мер государственной поддержки российского судостроения и судоходства.

25 октября 2011

Единым фронтом в защиту шельфа

Природоохранные организации, рыбацкое сообщество и ассоциации КМНС обратились к Президенту РФ с просьбой защитить водные биоресурсы Западно-Камчатского шельфа от нефтяного загрязнения.

19 октября 2011

В Волгу прибыло осетровое пополнение

В Астрахани прошла массовая акция по выпуску молоди осетра. В «свободное плавание» отправилось около 6 тыс. особей ценной рыбы.

14 октября 2011

Президент задачу поставил – очередь за ведомствами

В августе 2011 г. Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Астраханскую область принял знаковое для рыбной отрасли решение, – считает заместитель руководителя Росрыболовства Вячеслав Бычков.

11 октября 2011

Закон о любительской рыбалке: работа продолжается

Комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии готов продолжить проработку закона о любительском рыболовстве совместно с представителями общественности и Росрыболовства.

07 октября 2011

Отраслевое образование ждут структурные изменения

Интеграция ссузов и вузов, подведомственных Росрыболовству, создаст условия для развития системы ступенчатой профессиональной подготовки, убеждены в ФАР.

15 сентября 2011

Рыбацкую зарплату обложат повышенным налогом

«Повышение налоговой нагрузки не оставляет шансов для инвестиционного рывка в российской рыбной отрасли», – прокомментировал президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев предложения Минфина по изменению уплаты единого соцналога.

06 сентября 2011

Рыбинспекторов много не бывает

Президент России одобрил увеличение численности рыбинспекторов. Правительству поручено найти пути улучшения материально-технической базы рыбоохраны и внедрения современных технологий для борьбы с браконьерством.

Рыбопромышленные колледжи останутся в ведении Росрыболовства

Федеральное агентство по рыболовству сохранит за собой подведомственные учреждения среднего профессионального образования. Соответствующее поручение отдал Президент России Дмитрий Медведев.

01 сентября 2011

Сроки выплат нужно продлить

Губернатор Сахалина ходатайствует о созыве совещания всех заинтересованных сторон в деле стеркодеров, построенных в 1990-х гг. под гарантии Правительства РФ.

29 августа 2011

Рыбаки-любители настроены против РПУ

В пятницу, 26 августа, в Астрахани представители общественности, Федерального агентства по рыболовству, Государственной Думы и Совета Федерации провели публичное обсуждение проекта ФЗ «О любительском и спортивном рыболовстве».