Персоны
Александр САВЕЛЬЕВ

Савельев Александр Анатольевич

Руководитель Информационного агентства по рыболовству

Родился 8 декабря 1957 г. в Вербилках, Московской области.

Учился в Вербилковской средней школе, скульптурной мастерской фарфорового завода – квалификация скульптор-модельщик, в Московском государственном университете имени М. Ломоносова и Потсдамском университете (Die Universität Potsdam) - специальность журналист, литературный работник, квалификация магистра в международной системе аттестации.

Работал на профессиональных должностях в изданиях Министерства обороны СССР и РФ, в совместном российско-швейцарском предприятии, генеральном представительстве ОАО «ГАЗ» в Москве, компаниях «Сибирский алюминий», «Руспромавто», в инвестиционно-консалтинговой группе.

Имеет около двух тысяч публикаций в печатных средствах массовой информации. Член Союза журналистов России, член Международной федерации журналистов.

2007-2014 гг. – руководитель центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству.

2008-2014 гг. – председатель Общественного совета при Росрыболовстве.

С 2014 г. - руководитель Информационного агентства по рыболовству.

Награжден знаком «За содействие МВД России».

Женат, две дочери.

Назад

Александр Савельев в новостях

26 ноября 2009

Россия поддержит мировую борьбу с ННН-промыслом

Продовольственная организация ООН (ФАО) на завершившейся в Риме конференции одобрила Соглашение о мерах государств по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысла).

24 ноября 2009

Александр Савельев: Поправки не учитывают мнения рыбаков

Председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев направил письмо в адрес председателя Госдумы Бориса Грызлова с повторным обращением по проблеме научного рыболовства.

27 октября 2009

Андрей Крайний отправился на Остров свободы

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний находится с рабочим визитом в Республике Куба.

20 октября 2009

От железной дороги до «прибрежки»

В Москве, в рамках Международной рыбохозяйственной выставки Interfish, состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

15 октября 2009

Отраслевая наука «подтянет» аквакультуру Абхазии

Российская рыбохозяйственная наука планирует активизировать сотрудничество с Республикой Абхазия по вопросам аквакультуры.

Александр Савельев: О главном съезде отрасли

В Москве все готово к проведению специализированной выставки «Interfish». Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний уже назвал ее «культовой» и предрек, что она «разбудит наших рыбопромышленников» и подтолкнет их к развитию бизнеса и модернизации производства.

07 октября 2009

Рыбохозяйственный потенциал Абхазии получит развитие

Федеральное агентство по рыболовству и министерство сельского хозяйства Абхазии намерены активизировать сотрудничество в сфере рыболовства.

06 октября 2009

Вопросы Шпицбергена обсудят в Сочи

В Сочи открылась 38-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству. Участники встречи обсудят работу над правилами долгосрочного устойчивого управления водными биоресурсами Баренцева и Норвежского морей.

05 октября 2009

Холод для рыбы

Для хранения рыбопродукции Федеральное агентство по рыболовству планирует использовать холодильные мощности Росрезерва.

07 августа 2009

Борцы за качество достигли компромисса

Накануне в Росрыболовстве обсудили совместные действия органов государственной власти, товаропроизводителей и розничной торговли, направленные на обеспечение населения качественной рыбной продукцией по доступным ценам.

02 июля 2009

Модный вкус столицы

Преимущества российской рыбы и морепродуктов, подчеркнутые мастерством лучших поваров, смогут лично оценить посетители ресторанов столицы.

22 мая 2009

Росрыбфлотом занялись вплотную

В Федеральном агентстве по рыболовству рассчитывают, что госкомпания Росрыбфлот, решение о создании которой было принято еще в январе 2008 г., будет учреждена в течение месяца.

13 мая 2009

В России пополнился список «Океанов»

На сегодняшний день уже 42 «Океана» предлагают россиянам рыбу по доступной цене. Конкурентоспособность отечественной продукции помогает поддерживать взаимовыгодное сотрудничество бизнеса и государства.

12 мая 2009

В Москве появилась «рыбная» наружная реклама

«Рыба ждет!» - это слоган стартовавшей в России рекламной кампании по продвижению российской рыбы к российскому потребителю.

27 апреля 2009

Флот идет на дно

Старение российского рыбопромыслового флота провоцирует все новые катастрофы. В минувшую пятницу в Норвежском море затонуло мурманское рыболовное судно «Коралнес».