Персоны
Людмила ТАЛАБАЕВА

Талабаева Людмила Заумовна

Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Приморского края

Родилась 6 июня 1957 г. в поселке Черная Речка Красноармейского района Приморского края.

В 1979 г. окончила Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «Инженер-технолог».

1979-1984 гг. – работала на Бобруйской хозрасчетной оптовой базе «Могилеврыба» в должностях: товароведа, инженера технолога, старшего инженера технолога базы.

1985-1987 гг. – прошла путь от старшего инженера-технолога до заместителя начальника отдела организации сбыта во Владивостокской заготовительно-сбытовой конторе «Дальрыбсбыт».

В 1987 г. стала председателем профсоюзного комитета «Дальрыбсбыт».

В 1989 г. продолжила карьеру в качестве начальника производственно-технического отдела ОАО «Владморрыбпорт».

В 2004 г. стала директором по производству ОАО «Владморрыбпорт».

С 2005 г. по 2013 г. – генеральный директор ООО «Дальрыбпорт».

В 2002 г. награждена Нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

В 2010 г. Президентом РФ Дмитрием Медведевым присвоено звание «Заслуженный работник рыбной промышленности РФ».

С 2016 года - член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Приморского края.

Назад

Людмила Талабаева в новостях

08 декабря 2016

Сенаторы выскажутся по вопросам пересечения границы для судов

Проект закона, с помощью которого планируется решить вопрос прохода рыбацких судов с «закрытой границей» через территориальное море, 13 декабря должен рассмотреть Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Инвестквоты обсудили в Приморье

Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья на заседании 8 декабря продолжил обсуждение проектов правовых актов об инвестиционных квотах. Президент АРПП Георгий Мартынов напомнил, что подготовлено как минимум два варианта пакетов постановлений, регулирующих вопросы закрепления нового вида квот.

18 ноября 2016

Сенаторы против спешки с инвестквотами

17 ноября в Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию прошло заседание рабочей группы по мониторингу принятия нормативных актов для реализации закона о рыболовстве.

31 октября 2016

Закон об аквакультуре проверили практикой

В Совете Федерации обсудили проблемы, с которым сталкиваются рыбоводные хозяйства после вступления в силу закона об аквакультуре и других нормативных актов, регулирующих товарное рыбоводство.

14 октября 2016

Комитет Совета Федерации пополнили профессионалы рыбной отрасли

Совет Федерации внес изменения в состав Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В частности, в нем будут работать представитель Приморского края Людмила Талабаева и сенатор от Республики Карелия Игорь Зубарев.

10 октября 2016

Приморские рыбаки получили голос в Совете Федерации

Представителем законодательной власти Приморского края в Совете Федерации избрана Людмила Талабаева. Одной из важных задач на новом посту она видит защиту интересов рыбаков.

17 июля 2013

Людмила Талабаева: Нужно работать в интересах государства

С середины июля к причалам ООО «Дальрыбпорт» начнут подходить суда с лососем. Порт успел основательно подготовиться к путине, однако застарелые проблемы по доставке рыбы остаются и в этом году, отмечает генеральный директор предприятия Людмила Талабаева.

03 июля 2013

Вышел очередной номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Какие меры необходимы для привлечения рыбной продукции на внутренний рынок? К каким последствиям приводит экономия на отраслевой науке? Зачем рыбакам налоговая льгота? Ответы на эти и многие другие вопросы – в свежем выпуске журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

31 января 2013

Порт для рыбы – специализированный или многопрофильный?

Конъюнктура рынка такова, что порт стал полноценным звеном в большой логистической цепи и его работа зависит от многих внешних факторов. Для специализированных портов это сопряжено с дополнительной задачей – сохранить отраслевой приоритет, не ограничивая себя в развитии.

26 ноября 2012

Минтранс работает над доступностью перевозок

В Правительстве обсудили проект программы по развитию транспортной системы на период с 2013 по 2020 гг. В планах – строительство новых железнодорожных линий и автомобильных дорог, а также увеличение производственной мощности морских портов.

27 сентября 2012

Рыба сходит с рельсов

Автомобильный транспорт в деле доставки рыбы по территории России достиг конкурентного уровня: в этом году рыбопродукция отправилась по автодороге уже до Москвы.

24 сентября 2012

Людмила Талабаева: Для нас рыба – это стратегический груз

Развивая производственные возможности, «Дальрыбпорт» создает условия для круглогодичной занятости трудового коллектива даже в межпутинный сезон. Однако рыба для специализированного предприятия в любое время года остается стратегическим грузом.

18 сентября 2012

Саммит не затормозил работу порта

К работе в период саммита «Дальрыбпорт» подготовился заранее: к причалам рыбного порта и «Далькомхолода» под разгрузку было поставлено три судна с рыбопродукцией на борту.

04 июля 2012

Портовики не простаивают в ожидании красной рыбы

В настоящее время под выгрузкой в рыбном порту Владивостока находится 2 судна с 5000 тонн свежемороженой рыбопродукции. Первые подходы судов с лососем для отгрузки на российский берег «Дальрыбпорт» ожидает с конца июля.

19 апреля 2012

В одной связке

Сегодня государство оказывает беспрецедентное внимание развитию рыбопромышленного комплекса страны. На этом фоне проблемы специализированных портов – ключевого звена в продвижении рыбопродукции – остаются вне поля зрения властей.