Персоны
Людмила ТАЛАБАЕВА

Талабаева Людмила Заумовна

Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Приморского края

Родилась 6 июня 1957 г. в поселке Черная Речка Красноармейского района Приморского края.

В 1979 г. окончила Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «Инженер-технолог».

1979-1984 гг. – работала на Бобруйской хозрасчетной оптовой базе «Могилеврыба» в должностях: товароведа, инженера технолога, старшего инженера технолога базы.

1985-1987 гг. – прошла путь от старшего инженера-технолога до заместителя начальника отдела организации сбыта во Владивостокской заготовительно-сбытовой конторе «Дальрыбсбыт».

В 1987 г. стала председателем профсоюзного комитета «Дальрыбсбыт».

В 1989 г. продолжила карьеру в качестве начальника производственно-технического отдела ОАО «Владморрыбпорт».

В 2004 г. стала директором по производству ОАО «Владморрыбпорт».

С 2005 г. по 2013 г. – генеральный директор ООО «Дальрыбпорт».

В 2002 г. награждена Нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

В 2010 г. Президентом РФ Дмитрием Медведевым присвоено звание «Заслуженный работник рыбной промышленности РФ».

С 2016 года - член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Приморского края.

Назад

Людмила Талабаева в новостях

16 апреля 2012

Портовики разделяют «береговые» проблемы рыбаков

Недозагруженность является одной из основных проблем для рыбных портов. При этом рыбы меньше ловить не стали – рыбакам по-прежнему не выгодно везти продукцию на внутренний рынок, считает гендиректор ООО «Дальрыбпорт» Людмила Талабаева.

29 марта 2012

«Дальрыбпорт» делает ставку на комплексные услуги

За 12 месяцев 2011 г. объем перевалки рыбы «Дальрыбпортом» составил 462718 тонн. Обработано в общей сложности 279 судов, погружено 2398 вагонов с рыбопродукцией.

17 февраля 2012

Д(в)ойные стандарты

Заламывание рук рыбакам вошло у представителей портов, железной дороги и ретейла в привычку, а потому перспектива «ухода» лосося на Севморпуть их явно не радует, констатирует руководитель департамента региональных проектов РИА Fishnews Ксения Писарева.

30 января 2012

Железная дорога не отпускает рыбу в море

Участники Владивостокского транспортного узла намерены противостоять активизации перевозок рыбы по Северному морскому пути.

09 сентября 2011

На приеме у Владимира Путина

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел прием граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» во Владивостоке. Работники рыбной отрасли побывали на этом приеме.

30 мая 2011

Рыбу – в каждый дом

В заключительный день работы выставки «Экспофиш» ее участники сосредоточились на вопросах обеспечения продовольственной безопасности и качества рыбопродукции.

29 октября 2010

Центральные регионы охотно принимают минтай

За девять месяцев текущего года через владивостокский «Дальрыбпорт» прошло на 15% больше минтая, чем за аналогичный период 2009 г.

11 сентября 2009

Спорная стабильность

Второй «круглый стол» Международного конгресса рыбаков, завершившегося накануне вечером, был посвящен вопросам стабильности мирового рынка рыбопродукции.

04 сентября 2009

Билет до столицы лососю влетит в копеечку

Для урегулирования ситуации, сложившейся в портах Владивостока с отправкой лосося в центр России, в Приморье накануне прибыла рабочая группа РЖД во главе с первым заместителем Центра фирменного транспортного обслуживания компании Сергеем Колесниковым.

02 сентября 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 3 сентября 2009 г.

Читайте в номере: «Рыбаки и РЖД», «Обучение в русле государственных задач», «Время создавать оптовый рыбный рынок во Владивостоке». А также: «Юрьев день или просто бизнес и ничего личного», «В приоритете – социальное партнерство» и многое другое.

01 сентября 2009

Путевые неурядицы

Во Владивостоке на территории ООО «ДальРыбПорт» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам организации выгрузки и транспортировки рыбопродукции в период лососевой путины.

21 августа 2009

Кто откроет рыбе путь?

Лососевая путина в нынешнем году отличилась не только небывалыми уловами, но и масштабами, в которые переросли извечные проблемы: для дальневосточных рыбаков и портовиков как никогда остро встала проблема отправки рыбы в центральные регионы России.

14 мая 2009

Конструктивные предложения приморцев заинтересовали руководство отрасли

Руководитель ФАР Андрей Крайний остался доволен предложениями приморцев, которые прозвучали на совещании во Владивостоке. Большинство из них нашли отражение в проекте протокольного решения.

09 апреля 2009

Принятых мер недостаточно

Основным вопросом повестки дня сегодняшнего Совета Ассоциации рыбопромышленников Приморского края было обсуждение итогов правительственного совещания в Москве. Как известно, 26 марта его провел Первый заместитель Председателя правительства Виктор Зубков с руководителями ведущих предприятий рыбохозяйственного комплекса России.

13 сентября 2007

«Рыбацкая слава» как символ возрождения рыбной отрасли

Во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия обновленного мемориала «Рыбацкая слава». По словам президента Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгия Мартынова, восстановление памятника, посвященного трудовому подвигу приморских рыбаков, «вселяет надежду на дальнейшее успешное развитие рыбной отрасли и возвращение Россией статуса ведущей мировой державы в сфере добычи и переработки водных биоресурсов».