Персоны
Александр ЕФРЕМОВ

Ефремов Александр Владимирович

Генеральный директор компании «Южморрыбфлот»

Родился 25 января 1974 года во Владивостоке.

В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации – специальность «Управление производством».

С 1996 по 1999 годы работал в РАО «Управление инвестициями» (г. Москва).

С 2000 года работал на дальневосточном рыбодобывающем предприятии ООО «Востокрыбпром» и в ЗАО «Группа Компаний Сапсан» (г. Москва).

С 2001 года работал в ООО «Компания Грасп».

В 2002 году основал компанию ЗАО «Примрыбснаб», которая сегодня является одним из крупнейших российских операторов на рынке сбыта рыбопродукции.

В 2007 году возглавил компанию ОАО «Южморрыбфлот», которая осуществляет деятельность по вылову (добыче), береговой переработке, транcпортировке и реализации рыбопродукции.

В 2011-2012 гг. – Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Женат, воспитывает троих детей.

Назад

Александр Ефремов в новостях

03 февраля 2012

Низкие цены на рыбу можно спланировать

Вопрос завоза доступной дальневосточной рыбы в центральную Россию государство не должно решать прямым регулированием. Эффективнее создать благоприятную конкурентную среду и систему для саморегулирования, полагает гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

02 февраля 2012

Три кита цивилизованного рынка

По мнению гендиректора ОАО «Южморрыбфлот» Александра Ефремова, одной из важнейших составляющих цивилизованного рынка должен быть информированный потребитель, который имеет возможность выбора и действенной судебной защиты своих интересов.

01 февраля 2012

Потребитель – лучший контролер

Защита интересов потребителя и пресечение злоупотреблений со стороны производителей эффективнее тотального госконтроля за качеством продукции, считает гендиректор ОАО «Южморрыбфлот» Александр Ефремов.

28 декабря 2011

Виктор Зубков озвучил дальнейшие направления развития отрасли

27 декабря первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел встречу с руководителями предприятий рыбохозяйственного комплекса России для подведения итогов работы за год и обсуждения планов на будущее.

22 декабря 2011

Члены АРПП выбрали нового президента

Новым президентом Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья избран Александр Ефремов. На собрании членов АРПП он поделился своим видением сложившейся ситуации и изложил стратегию деятельности объединения на ближайшее будущее.

09 декабря 2011

Пробы на показ

Независимые СМИ, производители и контролирующие органы оценили качество консервов из сайры в ходе дегустации, прошедшей во Владивостоке.

30 мая 2011

Рыбу – в каждый дом

В заключительный день работы выставки «Экспофиш» ее участники сосредоточились на вопросах обеспечения продовольственной безопасности и качества рыбопродукции.

08 февраля 2011

Контролерам придется поумерить пыл

По мнению рыбопромышленников, оптимизация ветконтроля в отношении транспортируемых внутри страны уловов водных биоресурсов решит вопрос с излишним «рвением» Россельхознадзора.

14 января 2011

Преимущества очевидны

Риски, связанные с колебаниями цен на сырье, не могут быть компенсированы краткосрочной рентабельностью производства, и ни одно береговое производство не жизнеспособно без учета этого фактора.

11 октября 2010

Связь нового поколения на службе рыбакам

Приморские рыбаки будут использовать на судах спутниковую сеть VSAT-ГПКС. Ее применение обеспечит более комфортные условия для моряков и повысит уровень безопасности мореплавания.