Персоны
Александр ЕФРЕМОВ

Ефремов Александр Владимирович

Генеральный директор компании «Южморрыбфлот»

Родился 25 января 1974 года во Владивостоке.

В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации – специальность «Управление производством».

С 1996 по 1999 годы работал в РАО «Управление инвестициями» (г. Москва).

С 2000 года работал на дальневосточном рыбодобывающем предприятии ООО «Востокрыбпром» и в ЗАО «Группа Компаний Сапсан» (г. Москва).

С 2001 года работал в ООО «Компания Грасп».

В 2002 году основал компанию ЗАО «Примрыбснаб», которая сегодня является одним из крупнейших российских операторов на рынке сбыта рыбопродукции.

В 2007 году возглавил компанию ОАО «Южморрыбфлот», которая осуществляет деятельность по вылову (добыче), береговой переработке, транcпортировке и реализации рыбопродукции.

В 2011-2012 гг. – Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Женат, воспитывает троих детей.

Назад

Александр Ефремов в новостях

30 апреля 2019

Владимир Путин вручил рыбаку звезду Героя Труда

На церемонии в Кремле президент Владимир Путин вручил медаль «Герой Труда» работнику «Южморрыбфлота» Сергею Антонову. «Я намерен двигаться дальше, изучать новые технологии рыбного промысла и применять их, передавать знания и опыт молодым специалистам», - пообещал ветеран отрасли.

18 января 2019

Александр Ефремов: Развить поставки можно уже в ближайшие годы

Увеличить рыбный экспорт помогут «неодуемые» объекты, марикультура и продвижение продукции глубокой переработки на рынок Китая, считает управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

10 октября 2018

Приморье рассчитывает на развитие переработки минтая

На начало октября предприятия Приморья добыли 536 тыс. тонн водных биоресурсов. В том числе 376 тыс. тонн минтая, отметили в краевом департаменте рыбного хозяйства.

12 сентября 2018

Что мешает аквакультуре сделать рывок

Сессия «Аквакультура: первые шаги новой индустрии» прошла на Восточном экономическом форуме. Представители органов власти и бизнеса обсудили вопросы пастбищного рыбоводства, ветеринарной сертификации, охраны хозяйств, интернет-сервиса по созданию участков.

12 июля 2018

Минтаевый завод под инвестквоты начали строить в Приморье

В Приморском крае, в рамках ТОР «Большой Камень», приступили к строительству завода по переработке минтая в рамках программы инвестквот – об этом сообщила администрация региона. Инвестор – группа компаний «Доброфлот», заявленная стоимость проекта – 3,5 млрд рублей.

20 апреля 2018

Регионы обеспокоены ситуацией с электронной ветсертификацией

Предприятия, работающие на лососевой путине, рискуют столкнуться с серьезными сложностями в связи с переходом на обязательную электронную ветсертификации, - пути по решению этой проблемы обсуждались на Дальневосточном научно-промысловом совете.

11 апреля 2018

В Приморье предлагают поддержать плавбазы

Морской совет при губернаторе Приморья поддержал предложение о включении судов спецназначения – плавбаз и плавзаводов – в Российский международный реестр судов на общих основаниях.

22 марта 2018

АРПП определила задачи и переизбрала президента

Обеспечить успешную работу компаний по перезакреплению долей квот на новый период – одна из ключевых задач Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья на 2018 г. Президентом АРПП переизбран Георгий Мартынов.

18 сентября 2017

Стратегия ставит рыбакам амбициозные задачи

Участники Международного рыбопромышленного форума обсудили основные параметры стратегии развития рыбной отрасли до 2030 г., риски проектов с инвестквотами и способы продвижения российской рыбы на внешних рынках.

13 сентября 2017

Что может показать путина пелагических рыб 2017?

Представители отрасли высказали Fishnews свои мнения о возможностях промысла сайры, скумбрии и иваси в текущем году, а также о долгосрочных планах использования этих ресурсов. При освоении новых объектов компании планируют учесть опыт прошлых лет.

07 сентября 2017

К инвестициям в рыбу обратились на ВЭФ

В каком объеме возможны сейчас изменения по механизму инвестиционных квот, что мешает продвижению российской рыбопродукции на зарубежных рынках, какие вопросы волнуют компании, которые собираются строить под инвестквоты береговые заводы, – обсуждали на площадке ВЭФ.

По аквакультуре бьют безнаказанные грабежи

На сессии ВЭФ рыбоводы обратили внимание на отсутствие правовой базы для противодействия кражам гидробионтов. По мнению бизнеса, прежде всего необходимо сформировать эффективный механизм борьбы с грабителями.

24 августа 2017

Про рыбу с Дмитрием Медведевым

Встреча премьера Дмитрия Медведева с представителями рыбной промышленности, состоявшаяся на Сахалине, стала площадкой для интересных заявлений. Впечатления участников встречи – в материале Fishnews.

29 июня 2017

Президент дал новое поручение по продукции из открытого моря

Глава государства Владимир Путин поставил задачу в три месяца решить вопрос правового регулирования и определения статуса продукции, изготовленной в открытом море на российских судах.

29 мая 2017

«Доброфлот» решил развиваться на стратегических объектах

Плавзавод «Всеволод Сибирцев» вновь отправился работать на промысле сардины-иваси и скумбрии. Опыт прошлого года оказался успешным, отмечает управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.