Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

19 июля 2021

Субсидии поддержат судостроение на Дальнем Востоке

Постановление правительства о субсидиях для заказчиков краболовного флота начало свою работу – компенсация затрат станет хорошей поддержкой для компаний, инвестировавших в развитие судостроения на Дальнем Востоке, прокомментировал президент Ассоциации добытчиков краба Александр Дупляков.

09 июля 2021

Координационный совет: Спасибо рыбакам за их нелегкий труд

Рыбаки - это герои, в любых условиях они продолжают обеспечивать для страны миллионы тонн улова. Рыбацкое дело должно пользоваться заслуженным уважением в обществе, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока, поздравляя профессионалов отрасли с праздником.

05 июля 2021

Владморрыбпорт рассказал о перспективах

Члены Общественного совета при Росрыболовстве оценили перспективы Владивостокского морского рыбного порта. Предприятие реализует целый ряд проектов по развитию.

10 июня 2021

Минсельхоз прорабатывает проблему вывоза браконьерской икры

Вопрос с перекрытием авиаперевозок браконьерской икры находится в проработке. «Постараемся в ближайшее время это решить», – сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на межведомственном совете по организации лососевой путины.

08 июня 2021

Чтобы реформа не превратилась в тормоз для промысла

Закон об обязательных требованиях предусмотрел новые сроки вступления в силу документов с нормами для бизнеса. Важно, чтобы эти изменения не мешали качественному регулированию в рыболовстве, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

04 июня 2021

Александр Дупляков: Fishnews собрал уникальную базу знаний

За 15 лет работы медиахолдинг Fishnews накопил уникальную базу информации по всем направлениям рыбохозяйственного комплекса, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Александр Дупляков.

02 июня 2021

Ассоциации оценили переход на электронные документы для промысла

Законопроект об электронном промысловом журнале и электронных разрешениях на вылов предусматривает переходный период с использованием бумажных носителей. За это время важно максимально снять вопросы, возникающие у рыбаков, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

Грузовики пойдут из Приморья в Китай без электронной очереди

Власти Приморского края отменили особый режим проезда грузовых машин к пунктам пропуска на российско-китайской границе – до этого требовалось подавать электронную заявку. В отраслевом бизнес-сообществе считают, что важно снять инфраструктурные ограничения погранпереходов.

01 июня 2021

Ассоциации просят исключить риски потери времени для промысла

Вопрос с внесением изменения в промысловые билеты, который в начале весны поднимали отраслевые ассоциации, по-прежнему актуален. Его решение важно для эффективной работы флота, отметили главы объединений на конференции Fishnews.

31 мая 2021

Добытчикам камчатского краба установили новый ориентир

Министерство сельского хозяйства снизило минимальный суточный объем вылова камчатского краба в Камчатско-Курильской подзоне. Таким образом, у флота будет больше времени для освоения квот.

21 мая 2021

Ассоциации призвали закрыть небо для браконьерской икры

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока направил вице-премьеру Виктории Абрамченко обращение по проблеме воздушных каналов перевозки браконьерской икры.

22 апреля 2021

Рыбаки просят решить вопрос с разрешениями

Предприятия столкнулись с вопросами по внесению изменений в разрешения на промысел. Тема актуальна в том числе для добытчиков краба, практика территориальных управлений Росрыболовства здесь разнится.

20 апреля 2021

Правила рыболовства просят коллективного взгляда

Важно, чтобы в заседаниях отраслевой науки, на которых обсуждаются изменения правил рыболовства, участвовали представители рыбопромышленных объединений, прокомментировал итоги ДВНПС Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

13 апреля 2021

Добытчики краба ждут новый приказ

В Ассоциации добытчиков краба рассчитывают, что новый приказ о минимальных суточных объемах вылова на судно вступит в силу к открытию промысла камчатского краба на Западной Камчатке.

09 апреля 2021

Ассоциации отрасли обратились к вице-спикеру Госдумы

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обратился к вице-спикеру Госдумы Алексею Гордееву по поводу резонансного законопроекта об электронных торгах. Это вопрос большой социально-экономической значимости, отметили руководители отраслевых объединений.