Персоны
Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей НЕСВЕТОВ

Несветов Сергей Владимирович

Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

Родился 11 октября 1971 г. в городе Североморске Мурманской области.

Образование:

1988-1993 гг. – Минский радиотехнический институт. Конструкторско-технологический факультет, специальность «инженер-электроник».

1995-1997 гг. – Мурманский государственный технический университет. Факультет организации управления производством, специальность «менеджер по финансам» (переподготовка).

1999-2000 гг. – Международный институт менеджмента «ЛИНК» (Москва): менеджмент (повышение квалификации).

2002 г. – Professional Diplomain Management, The Open University of Great Britain.

Трудовая деятельность:

2004-2007 гг. – директор ООО «Полярис».

2007-2009 гг. – генеральный директор ЗАО «БиоКонтур».

2009-2011 гг. – управляющий группой компаний «Севрыба».

2011-2014 гг. – заместитель директора по экономике ООО «СЗРК-Мурманск».

С 2014 г. – исполнительный директор ОАО «Архангельский траловый флот».

С февраля 2017 г. – исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Кандидат экономических наук.

Назад

Сергей Несветов в новостях

23 марта 2018

Устойчивость промысла – вопрос преемственности

Покупателям нужно рассказывать о том, что такое MSC-сертифицированная рыба, но только если у рыбаков сохранится сама возможность вести устойчивый и экологический ответственный промысел, считает исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

21 марта 2018

Российскому рынку расскажут о плюсах сертифицированной рыбы

MSC совместно с рыбопромышленниками, переработчиками, торговыми сетями и другими заинтересованными организациями создаст рабочую группу по развитию рынка продукции экологически ответственных промыслов в России.

26 февраля 2018

Российский краб получил сертификат MSC

Ассоциация краболовов Севера успешно завершила сертификацию промысла камчатского краба в Баренцевом море на соответствие стандартам Морского попечительского совета (MSC).

22 февраля 2018

Сергей Несветов: Крабовые аукционы пугают отсутствием бизнес-логики

Кампания по изменению принципа распределения крабовых квот была изначально задумана для передела ресурсов, уверен исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума (СЗРК) Сергей Несветов.

22 ноября 2017

Отрасль отреагировала на «крабовую новацию»

Угроза для исторического принципа распределения квот взволновала отраслевиков. Для того чтобы высказаться по проблеме, на Общественный совет при Росрыболовстве приехали представители рыбацких компаний и ассоциаций со всей страны.

31 октября 2017

АТФ развивает портовые услуги и судоремонт

Архангельский траловый флот продолжит модернизацию и развитие рыбного порта и судоремонтного завода. Подразделения компании обслуживают суда не только АТФ, но и многих предприятий, базирующихся в Архангельске.

26 октября 2017

У СЗРК большие планы на Циндао

На выставке China Fisheries & Seafood Expo в Циндао СЗРК планирует продемонстрировать виды продукции из рыбы и крабов, интересные для азиатского рынка, и продвигать традиционный ассортимент компании.

21 сентября 2017

Выставка отразила готовность отрасли к новым вызовам

Формат выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий позволил собрать на одной площадке крупнейшие рыбопромышленные компании и показать, как отметил вице-премьер Аркадий Дворкович, «весь спектр того, что делается в России».

11 сентября 2017

СЗРК выступит генеральным партнером рыбного форума

Международный рыбопромышленный форум дает возможность как для общения бизнеса и власти, так и для укрепления контактов с зарубежными партнерами и в целом работает на положительный имидж страны, считает исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

01 июня 2017

В Выборге заложили первое судно для АТФ

На Выборгском судостроительном заводе 31 мая прошла торжественная церемония закладки траулера «Баренцево море» проекта ST-118L-ATF – первого из четырех судов в серии по заказу Архангельского тралового флота.

29 мая 2017

Судоверфи набирают заказы

Взаимодействие рыбаков и судостроителей в рамках программы инвестквот, а также возможности по локализации в области судового оборудования обсуждались на заседании рабочей группы по организации строительства судов на российских верфях.

Задержка постановлений не отразится на планах АТФ по строительству флота

31 мая состоится закладка первого из четырех крупнотоннажных траулеров для Архангельского тралового флота. По уровню оснащенности они будут стоять на ступеньку выше всего, что было построено в последние годы, отмечает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

28 апреля 2017

Брюссельские маршруты российского экспорта

С 25 по 27 апреля в столице Бельгии прошла 25-я выставка Seafood Expo Global / Seafood Processing Global. Российскую рыбную индустрию на крупнейшем отраслевом смотре представили два десятка предприятий, как и год назад объединенных в рамках национального стенда и охватывающих географию от Мурманска до Камчатки.

26 апреля 2017

Рыбный завтрак в Брюсселе

Участники национального стенда России на Seafood Expo Global обсудили с руководством отрасли ситуацию на глобальных рынках и основные тенденции в сфере продвижения рыбной продукции и потребления рыбы.

ФАР предлагает подождать с налоговыми поправками

Росрыболовство считает необходимым отложить рассмотрение вопроса налоговых изменений в отрасли до 2019 г., подтвердил глава ведомства Илья Шестаков. Подготовлен проект соответствующего доклада президенту.