Персоны
Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей НЕСВЕТОВ

Несветов Сергей Владимирович

Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

Родился 11 октября 1971 г. в городе Североморске Мурманской области.

Образование:

1988-1993 гг. – Минский радиотехнический институт. Конструкторско-технологический факультет, специальность «инженер-электроник».

1995-1997 гг. – Мурманский государственный технический университет. Факультет организации управления производством, специальность «менеджер по финансам» (переподготовка).

1999-2000 гг. – Международный институт менеджмента «ЛИНК» (Москва): менеджмент (повышение квалификации).

2002 г. – Professional Diplomain Management, The Open University of Great Britain.

Трудовая деятельность:

2004-2007 гг. – директор ООО «Полярис».

2007-2009 гг. – генеральный директор ЗАО «БиоКонтур».

2009-2011 гг. – управляющий группой компаний «Севрыба».

2011-2014 гг. – заместитель директора по экономике ООО «СЗРК-Мурманск».

С 2014 г. – исполнительный директор ОАО «Архангельский траловый флот».

С февраля 2017 г. – исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Кандидат экономических наук.

Назад

Сергей Несветов в новостях

10 декабря 2018

Как рыбная отрасль живет с «аукционной инициативой»

Год, который прошел с начала обсуждения аукционов по крабовым квотам, стал для отрасли временем нестабильности и тревожных ожиданий, считают опрошенные Fishnews эксперты.

06 декабря 2018

Первый из четырех траулеров для АТФ спущен на воду

На Выборгском судостроительном заводе спустили на воду траулер-процессор «Баренцево море». Судно, заказчиком которого выступает Архангельский траловый флот, предназначено для работы на Северном бассейне.

06 ноября 2018

Бизнес предпочитает экономические стимулы вместо админресурса

Убрать административные барьеры и использовать экономические стимулы вместо аукционов - рецепт успешного развития рыбной отрасли озвучили участники форума «Сообщество», организованного Общественной палатой.

09 октября 2018

Добытчики краба намерены бороться против аукционов до конца

Угроза возврата крабовых аукционов и «подвисшие» инвестиционные квоты на краба стали одной из основных тем обсуждения на площадках XIII Международного конгресса рыбаков.

05 октября 2018

Цель рыбного хозяйства искали на «пленарке» конгресса

XIII Международный конгресс рыбаков начал работу во Владивостоке 4 октября. Участники пленарного заседания совместно отвечали на вопрос: «Какой должна быть основная цель отечественной рыбной отрасли в предстоящий 15-летний период?»

04 октября 2018

Горячая тема Конгресса рыбаков – квоты и аукционы

Принципы предоставления права на вылов ожидаемо стали самой острой темой пленарного заседания Конгресса рыбаков. Росрыболовство продолжает настаивать на изменениях, представители бизнеса предостерегают: инвестиции живут в стабильной среде.

01 октября 2018

Северяне выскажутся по квотам на конгрессе рыбаков

Угроза возврата к аукционам и отказ от исторического принципа распределения квот должны стать ключевой темой на Международном конгрессе рыбаков, считает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

14 сентября 2018

Судостроение 2050: стабильность и цифровые технологии

Большую аудиторию в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге собрала конференция, на которой обсуждалось будущее рыболовного судостроения до 2050 г.

18 июля 2018

Комиссия РСПП раскритиковала доклад ФАС

Эксперты не согласились с выводами антимонопольной службы о состоянии конкуренции в рыбохозяйственном комплексе. Регулярная продажа части квот на аукционах приведет к повышению цен на рыбу и оттоку инвестиций из отрасли.

13 июля 2018

Гудки против квотных аукционов

Рыбаки Северного и Дальневосточного бассейнов провели акцию протеста против предложений об аукционах по продаже квот. Ровно в два часа дня по местному времени 12 июля рыболовецкие суда в море и в портах на пять минут включили звуковые сигналы.

22 июня 2018

Краба толкают в сторону аукционов

Через аукционы предлагается распределять права на добычу 50% квот на вылов крабов. Представители отрасли отмечают, что это решение ударит не только по рыбакам, но и по российским судоверфям, которые участвуют в программе инвестквот.

15 мая 2018

По крабовым аукционам диалога не получилось

От совещания в Росрыболовстве рыбаки ждали, прежде всего, обсуждения с цифрами на руках экономической отдачи от крабовых аукционов и долгосрочных последствий такого шага для отрасли. Но никаких формул и расчетов регулятор снова не представил.

23 апреля 2018

Совещание у Дмитрия Медведева: О переработке, квотах и других вопросах

Встречу по развитию рыбоперерабатывающей промышленности провел в Мурманской области премьер Дмитрий Медведев. На совещании были подняты самые разные темы – о квотах, реализации инвестиционных проектов, налоговом регулировании, кадрах.

Совещание у премьера: комментируют участники

Важнейшие темы, которые обсуждались на совещании у главы правительства, - развитие переработки, предоставление права на вылов, поддержка инвестиционных проектов в отрасли, рассказали участники встречи.

03 апреля 2018

Сертификация ответственного бизнеса

Об уникальности и преимуществах MSC-сертификации промысла камчатского краба в Баренцевом море в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказали представители Северо-Западного рыбопромышленного консорциума и Морского попечительского совета.