Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 5 от 27 января 2010.

Рыбаки теряют доверие к федеральным органам власти

20 января депутат от Камчатки Ирина Яровая внесла протокольное поручение комитету Госдумы по бюджету и налогам.

Внимание пользователей водными биоресурсами

Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству доводит до вашего сведения, что 29.01.2010 вступает в силу Федеральный закон от 27.12.2009 № 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

О перспективах освоения крабов-стригунов в 2010 году

Путинный прогноз "Крабы-2010" был заслушан на биологической секции учёного совета ТИНРО-Центра. В прогнозе, сформированном на базе региональных прогнозов бассейновых институтов и лабораторий ТИНРО-Центра, представлены необходимые для организации и проведения промысла данные по основным популяциям четырёх массовых видов крабов-стригунов дальневосточных морей.

Сотни тонн некачественных продуктов могли попасть на столы камчатцев

В рамках выполнения плана совместных мероприятий по предотвращению поставок и реализации некачественных продовольственных товаров и алкогольной продукции на территории Камчатского края в 2009 году изъяты сотни тонн некачественной продукции.

Мы были у истоков

19 января 2010 года рыбаки Камчатского края отмечали 73-ю годовщину организации активного морского vрыболовства на побережье

Голодовка — единственный способ?

Как заставить правительство и президента решить проблему Акроса

Внешэкономбанку стоит поумерить аппетиты

Решение проблемы «27 судов» тормозят не происки чиновников минфина, а позиция Внешэкономбанка, считает президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

Они выстояли!

25 января состоялся торжественный приём губернатором Алексеем Кузьмицким наших земляков – жителей и защитников блокадного Ленинграда.

Дошли до «точки»

Скоро исполнится три года с момента принятия изменений в Трудовой кодекс, позволяющих регионам устанавливать размер минимальной заработной платы с учётом своих экономических возможностей на уровне не ниже федерального. И три года профсоюзы, работодатели и власти полуострова не могут подписать соответствующее соглашение.

Море кормит, море хоронит

Продолжение. Начало в №№ 50, 51 (2009 г.), 3 (2010 г.).

Минтаевая ОПЕК успокаивает рынок

Рыночная цена за тонну минтая б/г, несмотря на спекулятивные атаки, не опустится ниже 1400 долларов за тонну – переработчикам не стоит ждать падения рынка, уверены в Ассоциации добытчиков минтая.

Новости отрасли

Учёные обсуждают прогнозы