Новости
 Воронежское водохранилище продолжат зарыблять толстолобиком

Воронежская область продолжит очищать свое «море» толстолобиком

Объявлен конкурс на улучшение экологического состояния Воронежского водохранилища молодью белого толстолобика. Зарыбление профинансируют за счет региональной госпрограммы «Охрана окружающей среды и природные ресурсы».

Конкурс проводят власти Воронежской области, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на ГИС «Закупки». Вселение в Воронежское море 525 тыс. штук молоди навеской не менее 20 г нужно будет завершить к 28 ноября. Максимальная цена контракта — 3,49 млн рублей.

Напомним, зарыбление Воронежского водохранилища за счет регионального бюджета проводилось и в прошлом году. Водоем загрязнен из-за просчетов при строительстве, а также стоков. По данным СМИ, толстолобики здесь не нерестятся из-за неподходящих условий — мальков завозят из соседних регионов.

Кроме того, в рамках областной программы по охране окружающей среды ранее объявлялись конкурсы на зарыбление реки Битюг, а также на обследование пяти рек региона, чтобы определить состояние их водных биоресурсов, потребности в мелиорации и зарыблении, наметить перспективы оптимального использования.

Читайте также: Липецкие реки не останутся без рыбного пополнения

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31