Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

10 апреля 2018

ФАС может выйти из комиссии по инвестквотам

Представителей Федеральной антимонопольной службы предлагается исключить из состава комиссии, которая занимается отбором инвестиционных проектов для получения квот добычи, и из состава профильной рабочей группы.

Законы «заточат» под развитие морских технологий

Правительство утвердило дорожную карту по совершенствованию законодательства для стимулирования развития морской отрасли, разработки и внедрения новых технологий в этой сфере. Планируется помочь бизнесу вывести на рынок инновационные товары и услуги.

30 марта 2018

Спасательные суда – ремонтировать, а не отдавать

Минсельхоз и Федеральное агентство по рыболовству выступают за сохранение ведомственного аварийно-спасательного флота. По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, эту позицию поддержал премьер Дмитрий Медведев.

02 марта 2018

Новые акты по квотам на подходе

Заявительная кампания по квотам пройдет в достаточном нормативном правовом поле, подчеркнул глава профильного департамента Минсельхоза Евгений Кац на заседании рабочей группы в Совете Федерации. Представитель министерства сообщил, что обращение по поводу устранения основания для разночтений в правительство уже направлено.

01 марта 2018

Рыбаки назвали ключевые административные барьеры

Работа пограничной службы в русле общей реформы контроля и надзора, учет уловов по факту выгрузки на берегу, специфика оформления продукции из сырья, добытого в открытой части Мирового океана, - все эти темы были подняты на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ.

28 февраля 2018

Ведомства услышали голос съезда рыбаков

Участники IV Съезда рыбаков указали на отсутствие взаимодействия со стороны Минпромторга (в том числе по строительству судов под инвестквоты), ФАС и ФНС. В ответ на критику некоторые ведомства уже выразили желание принять участие в мероприятиях ВАРПЭ.

Замглавы Россельхознадзора рассказал о болевых точках

Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, выступая на IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ, отдельно остановился на теме электронной ветсертификации, обеспечении экспорта и внедрении системы оценки рисков.

Делегаты съезда подняли вопрос о науке и кадрах

На площадке IV Съезда представители рыбацкого сообщества обсудили проблемы финансирования отраслевой науки, обеспечения безопасности на море и охраны труда, подготовки кадров для флота и социальных гарантий.

27 февраля 2018

Главная задача – беспроблемное перезакрепение квот

Делегаты съезда рыбаков выразили обеспокоенность прозрачностью правил закрепления долей квот на 15-летний период и обратились к регулятору с просьбой как можно скорее внести уточнения в постановления правительства, регламентирующие эту процедуру.

26 февраля 2018

Дополнительную встречу для кандидатов в совет при Росрыболовстве проведут 27 февраля

Общественная палата РФ проведет две встречи с кандидатами в Общественный совет при Росрыболовстве – утром 26 и 27 февраля. Дополнительную встречу решили организовать в связи с тем, что 26 февраля состоится Съезд рыбаков.

Съезд против крабовых аукционов

IV Съезд рыбаков открылся обсуждением инициатив по крабовым аукционам. Делегаты поддержали идею сохранения исторического принципа в качестве базового при предоставлении права на вылов.

21 февраля 2018

Для рыбаков хотят снизить риски

Бизнес-сообщество добивается, чтобы предприятию – получателю инвестиционных квот не приходилось нести ответственность за несоблюдение верфью графика строительства судна. Этот вопрос в числе других могут обсудить на Всероссийском съезде рыбаков.

Для кандидатов в совет при Росрыболовстве проведут дополнительную встречу

Общественная палата РФ проведет дополнительную встречу с кандидатами в Общественный совет при Росрыболовстве после 26 февраля. Такое решение принято, чтобы развести мероприятие по времени с Всероссийским съездом рыбаков.

20 февраля 2018

Аркадий Дворкович примет участие в Съезде рыбаков

Вице-премьер Аркадий Дворкович планирует принять участие в IV Съезде работников рыбохозяйственного комплекса РФ. На мероприятии будут рассматриваться результаты работы отрасли и вопросы ее дальнейшего развития.

12 февраля 2018

Лососеводам Сахалинской области предложат стратегию

Замминистра сельского хозяйства – глава Росрыболовства Илья Шестаков поручил до мая подготовить проект стратегии для лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области. Предполагается, что документ будет обсуждаться весной на большой конференции.