Персоны
Сергей СЛЕПЧЕНКО

Слепченко Сергей Владимирович

Генеральный директор ООО «Акватехнологии»

Родился 23 мая 1971 г., г. Черкассы, Украина.

Образование: Высшее военно-морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола, (1993 г.), инженер-электромеханик.

Трудовая деятельность:

1993-1995 гг. – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.

1995-1996 гг. – начальник отдела безопасности Дальневосточной региональной ассоциации коммерческой безопасности «Дальрасс».

1996-2001 гг. – заместитель директора по режиму ООО «Пирс».

С 2001 г. – генеральный директор ООО «Акватехнологии».

Член Совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП).

Увлекается дайвингом, горными лыжами.

Назад

Сергей Слепченко в новостях

23 апреля 2020

Сергей Слепченко: На карантине люди рыбу есть не перестали

В условиях мероприятий по предотвращению пандемии розничная сеть по продаже рыбы и морепродуктов компании «Акватехнологии» только наращивает оборот. Как рассказал директор предприятия Сергей Слепченко, приоритеты покупателей меняются, но в целом спрос растет.

27 июня 2019

Закон об ООПТ Приморского края ждут изменения

Депутаты Приморья приняли в первом чтении поправки в природоохранное законодательство. Предполагается, что краевые власти смогут изменять границы или упразднять особо охраняемые природные территории регионального значения.

11 апреля 2019

В проблему ООПТ Приморья погрузились депутаты региона

О проблемах, которыми грозит запрет промысла в границах памятников природы Приморского края, рассказал гендиректор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко. Профильный комитет регионального заксобрания попросит губернатора найти выход из ситуации.

10 декабря 2018

Налоговые изменения, «прибрежка» и причалы – о чем говорили во Владивостоке

Вопрос по критериям отнесения предприятий к градо- и поселкообразующим для пониженной уплаты сбора за пользование водными биоресурсами еще будет обсуждаться. Эти и другие темы руководитель Росрыболовства Илья Шестаков прокомментировал на встрече с представителями рыбной отрасли в Приморье.

01 ноября 2018

Земельный вопрос пообещали решить в кратчайшие сроки

Реализация проекта рыбного рынка во Владивостоке, застопорившаяся из-за проволочек с выделением земли, должна возобновиться в ближайшее время. Решить вопрос с предоставлением участка в кратчайшие сроки поручил вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

25 октября 2018

В конфликт «прибрежников» и рыбоводов вмешались военные

С электронных торгов сняли спорный участок акватории Японского моря с промысловыми запасами ежа. Этот РВУ предлагалось задействовать для аквакультуры. Причиной отмены аукциона стало отсутствие согласования со стороны Минобороны.

24 октября 2018

Минвостокразвития встало на сторону рыбоводов

Министерству по развитию Дальнего Востока рассказали о конфликте интересов «прибрежников» и аквафермеров при электронной «нарезке» РВУ. В Минвостокразвития считают, что у рыбоводов есть приоритет перед рыбаками, однако готовы искать решение проблемы.

10 октября 2018

Интернет-«нарезка» рыбоводных участков напомнила о проблеме

Новая практика электронной «нарезки» рыбоводных участков угрожает прибрежному промыслу в подзоне Приморье. Конфликт интересов «прибрежников» и аквафермеров обсуждался на XIII Международном конгрессе рыбаков.

24 июля 2018

Рыбный рынок обеспечит Владивосток «охлажденкой»

Глава Приморского края и мэр Владивостока поддержали концепцию рыбного рынка, которые предполагается построить в столице региона. Проект представил генеральный директор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

26 июня 2018

Сергей Слепченко: Кому, как не нам, создать во Владивостоке рыбный рынок?

Квоты, флот, опытные кадры, производственные мощности «Акватехнологий» позволят ей обеспечить продукцией рыбный рынок в столице Приморья, уверен гендиректор компании «Сергей Слепченко. Он отметил, что расширить ассортимент помогут другие предприятия-«прибрежники».

20 июня 2018

«Прибрежники» Приморья предложат гурманам новые деликатесы

Предприятия, ведущие прибрежный лов в подзоне Приморье, готовы поставить на прилавки Владивостока новые для российского потребителя виды морепродуктов. К перспективным промысловым объектам можно отнести моллюсков-«зарывашек»: серрипеса и мактру, сообщил генеральный директор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

09 июня 2018

Рыбному рынку Владивостока дефицит товаров не грозит

Рыбы и морепродуктов у берегов Приморья с лихвой хватит, чтобы обеспечить свежей, парной и охлажденной продукцией все население Владивостока. Рыбный рынок в приморской столице не останется с пустыми прилавками, уверен генеральный директор компании «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

22 марта 2018

АРПП определила задачи и переизбрала президента

Обеспечить успешную работу компаний по перезакреплению долей квот на новый период – одна из ключевых задач Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья на 2018 г. Президентом АРПП переизбран Георгий Мартынов.

15 мая 2017

«Прибрежники» беспокоятся за рыбные места

Рыбопромышленники Дальнего Востока опасаются изменения базовых принципов формирования участков для морской аквакультуры. Бизнес и наука отмечают, что если при создании РВУ не учитывать наличие природных запасов, прибрежный промысел может лишиться сырьевой базы.

10 июня 2016

Эксперты не нашли оснований для запрета драг

Общественный экспертный совет Приморского края по рыбному хозяйству, водным биоресурсам и аквакультуре подтвердил, что добыча ракушек драгами - приемлемый и устойчивый вид промысла. В горячем обсуждении участвовали представители как науки, так и промышленности.