Персоны
Наталья СЫЧЁВА

Сычева Наталья Олеговна

Главный редактор газеты «Fishnews Дайджест»

Родилась 10 марта 1984 г. во Владивостоке.

В 2006 г. окончила Дальневосточный государственный университет по специальности «издательское дело и редактирование».

2006-2008 гг. – корреспондент еженедельной бассейновой газеты «Рыбак Приморья».

2006-2013 г. – работа в российском информационном агентстве Fishnews.ru: редактор, шеф-редактор РИА Fishnews.ru в г. Москве и Центральном федеральном округе, затем – в Дальневосточном федеральном округе.

С 2013 г. – руководитель проекта «Открытая отрасль».

С 2018 г. – главный редактор газеты «Fishnews Дайджест».

Назад

Наталья Сычева в новостях

30 ноября 2021

Юные повара «сразились» рыбными блюдами во Владивостоке

В столице Приморья прошел выпускной «Школы дальневосточной кухни». Блюдами-фаворитами, по мнению членов дегустационной комиссии и юных участников проекта — будущих шеф-поваров, стали суп с мидиями и минтай с овощами.

23 апреля 2021

Сенаторам рассказали о сложностях рыбной логистики

В Совете Федерации обсудили состояние береговой инфраструктуры для хранения и транспортировки рыбопродукции. Как улучшить «рыбную» логистику внутри страны, сенаторам рассказали представители региональных властей и эксперты отрасли.

12 апреля 2021

Рыба выбирает простые дороги

Все чаще компании – покупатели дальневосточной рыбы по всей России предпочитают автотранспорт для доставки продукции в свой регион – просто так для них быстрее и выгоднее. Барьеры, которые сдерживают развитие этого направления, можно снять простыми государственными решениями, уверены участники рынка.

07 апреля 2021

Как рождаются новости

Ровно 15 лет назад был дан отсчет истории сайта Fishnews. Ежедневно писать о новостях рыбной отрасли – непростая, но интересная задача.

07 декабря 2020

Зачем рыбе красота...

Обычно «Fishnews - Новости рыболовства» пишет о тех, кто добывает и перерабатывает рыбу. Но в свежем выпуске журнала центральные материалы посвящены тем, кто непосредственно связывает звенья логистической цепочки от промысловика до потребителя.

02 декабря 2019

Подписка на Fishnews – легко и удобно

С помощью удобной формы на сайте можно оформить подписку на газету «Fishnews Дайджест» и журнал «Fishnews – Новости рыболовства». Среди ключевых тем на предстоящий год – изменения налогового законодательства в отрасли, строительство судов под квоты добычи крабов, любительская рыбалка.

18 апреля 2019

Реформа контрольно-надзорной деятельности – у рыбаков накопились вопросы

В отрасли не перестают вести счет барьерам, которые возникают из-за низкого качества нормативно-правовых актов, новых и устаревших требований по ужесточению контроля. Рыбаки ждут от Росрыболовства плана по реформированию контрольно-надзорной деятельности.

14 декабря 2018

Что увидели в новом законе рыбаки-любители

Новость о принятии закона о любительской рыбалке всколыхнула интернет-сообщество. Судя по форумам, большинство осталось недовольно – даже те, кто не читал итоговый документ. Среди минусов видят введение суточных норм и отказ от организованной рыбалки.

31 октября 2018

Юбилейный «Fishnews Дайджест»: сто выпусков о главном

В свет выходит октябрьский номер «Fishnews Дайджест» – сотый по счету. За те годы, что выпускается издание, список отраслевых проблем остался прежним, однако меняется взгляд на них у государства, да и сам образ рыбопромышленника претерпел определенную трансформацию, считает главный редактор газеты Наталья Сычева.

14 сентября 2018

Судостроение 2050: стабильность и цифровые технологии

Большую аудиторию в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге собрала конференция, на которой обсуждалось будущее рыболовного судостроения до 2050 г.

16 февраля 2018

Итоги недели - в обзоре Fishnews

Как будет решена проблема с правилами распределения промысловых квот, каким образом рыбный бизнес отстаивает принципы законодательства, как прошла первая заявительная кампания по инвестквотам - эти вопросы оказались в центре внимания на нынешней неделе.

15 февраля 2018

Рыбному хозяйству готовят большую научную программу

Научно-практическая конференция «Наука о море в интересах России» 15 февраля начала работу во Владивостоке. Росрыболовство и РАН предложили ее участникам обсудить проект комплексной целевой программы научных исследований для рыбного хозяйства с перспективой до 2030 г.

03 ноября 2017

Итоги недели – в обзоре Fishnews

Нынешняя неделя – это международная рыбохозяйственная выставка в Циндао, новые обсуждения сетей на промысле лосося, перемены в структурах «Нацрыбресурса».

06 октября 2017

Журналист Fishnews получила «Акулу пера»

На Всероссийском конкурсе отраслевой журналистики «Акула пера – 2017» шеф-редактор медиахолдинга Fishnews Наталья Сычева заняла первое место в номинации «Лучший материал информационного агентства». Победу журналисту принесла статья о проблемах и перспективах аукционной и биржевой торговли рыбопродукцией в России.

19 мая 2015

Рыба не ждет четверга

Для успешного развития отрасли нужны не только инвестиции и меры господдержки, но и масштабная кампания популяризация потребления рыбы, доступная и интересная всем возрастам, уверена директор консалтинговой группы F-Consulting Мила Ротынских.