Персоны
Алексей БУГЛАК. Фото пресс-службы АДМ

Буглак Алексей Витальевич

Президент Ассоциации добытчиков минтая

Родился 5 июня 1982 г. в городе Владивостоке.

Образование:

1999-2004 гг. — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

2021-2023 гг. — программа МВА, институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Трудовая деятельность:

2004-2006 гг.— Тихоокеанский центр стратегических разработок;

2007-2008 гг. — администрация Приморского края, департамент транспорта, департамент международного сотрудничества и туризма;

2008 г. — ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (ОАО «АК «Транснефть»);

С 2008-г. по настоящее время — НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Занимал должности руководителя маркетинговой группы, исполнительного директора, вице-президента ассоциации.

В мае 2019 г. общим собранием АДМ избран президентом Ассоциации добытчиков минтая.

Заместитель председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по рыбному хозяйству и аквакультуре.

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Член экспертной группы при рабочей группе по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства.

Член общественно-экспертного совета по федеральному проекту «Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса».

Назад

Алексей Буглак в новостях

16 октября 2023

Рыбаки открыли осенний промысел охотоморского минтая

15 октября в Охотском море начался сезон «Б» минтаевой путины. За два с половиной месяца дальневосточные рыбаки постараются максимально выбрать остаток годовой квоты — более 70 тыс. тонн.

11 октября 2023

Команда «Дальневосточного минтая» встретилась с губернатором Камчатки

В рамках комплексной программы по повышению потребления минтая на внутреннем рынке команда проекта организовала на Камчатке съемки фильма о важнейшем российском промысловом ресурсе.

10 октября 2023

Минтай станет киногероем

На Камчатке снимают авторский фильм о главном промысловом ресурсе России — минтае. Проект является частью программы продвижения рыбопродукции на внутреннем рынке, которую реализует Ассоциация добытчиков минтая.

06 октября 2023

АДМ наметила большую работу в 2024 году

Среди основных задач Ассоциации добытчиков минтая на предстоящий год — работа по вопросам регулирования рыболовства и реализация программы по продвижению продукции на внутреннем рынке.

29 сентября 2023

АДМ предложила российскому рынку новый взгляд на минтай

В рамках Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге Ассоциация добытчиков минтая объявила о запуске масштабной программы, направленной на увеличение потребления продукции из минтая на российском рынке.

28 сентября 2023

Тонкости самовосприятия отрасли и рыбу для внутреннего рынка обсудили эксперты в Санкт-Петербурге

Для того чтобы развивать внутренний рынок рыбопродукции и активнее насыщать его качественным продуктом, очень важен диалог между всеми участниками товаропроводящей цепи. На это представители добывающего бизнеса, переработки и дистрибуции обратили внимание на круглом столе Россельхозбанка.

27 сентября 2023

АДМ приглашает узнать о новой программе продвижения минтая

Уже 28 сентября Ассоциация добытчиков минтая представит на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге масштабный проект популяризации минтаевой продукции на внутреннем рынке.

18 сентября 2023

АДМ презентует в Санкт-Петербурге масштабную программу популяризации рыбной продукции

На Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Ассоциация добытчиков минтая представит категорийный бренд «Дальневосточный минтай», а также маркетинговую программу по его популяризации в России.

08 сентября 2023

ОС продолжает выстраивать межведомственную коммуникацию

Общественный совет при Росрыболовстве вновь обратился к вопросам, требующим межведомственного диалога: проблемы предприятий марикультуры нельзя решить без взаимодействия с Минприроды, а рыбаков — с Пограничной службой.

30 августа 2023

Банковский сектор готовится к новому этапу квот под инвестиции

Предприятия активно изучают возможности привлечения средств для участия в крабовых аукционах и программе инвестквот, рассказали представители Приморского регионального филиала Россельхозбанка на конференции Fishnews.

18 августа 2023

Горбуша встает в очередь за субсидиями

Субсидирование перевозок лосося — хорошее решение для обеспечения внутреннего рынка и эффективной организации путины, считают руководители отраслевых ассоциаций. В то же время важно, чтобы финансирование этой программы было стабильным, а результат от нее не «съедался» сезонным повышением расценок.

01 августа 2023

АДМ прогнозирует рост поставок российского минтая на внутренний рынок

По данным Ассоциации добытчиков минтая, по итогам года объем поставок продукции из минтая отечественного производства на внутренний рынок может достичь 240 тыс. тонн – это на 30% выше уровня прошлого года.

17 июля 2023

Общественный совет при Приморском УФАС обсудил «рыбные» вопросы

Актуальные темы распределения квот и организованных торгов рыбной продукцией президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов и глава Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак прокомментировали на заседании Общественного совета при Приморском УФАС.

13 июля 2023

Алексей Буглак: Эффект от налоговых вычетов может быть выше

Налоговые вычеты станут существенным стимулом для развития рыбопереработки, считает президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак. По его мнению, для эффективной реализации этой меры следует внести изменения в ряд правовых норм.

08 июня 2023

АДМ поможет пограничникам защищать рыбные запасы

Погрануправление ФСБ России по восточному арктическому району и Ассоциация добытчиков минтая объединяют усилия по борьбе с нелегальным промыслом. Члены АДМ будут сообщать о подозрительных судах и доставать браконьерские орудия лова.