Персоны

Лихов Хасан Муштафаевич

Заместитель руководителя Росрыболовства

Родился 13 июля 1983 г. В 2005 г. окончил Академию экономической безопасности МВД России, в 2016 г. - Астраханский государственный технический университет.

2004-2006 гг. – проходил службу в органах внутренних дел МВД России.

2006-2007 гг. – работал в коммерческих организациях.

2007-2008 гг. – консультант отдела управления Минюста России.

2008-2010 гг. – работал в Минэнерго, от ведущего консультанта до начальника отдела департамента.

2010-2014 гг. – заместитель директора департамента Минэнерго России.

2014-2015 гг. – заместитель генерального директора по специальным проектам ПАО «Россети».

2016-2019 гг. – первый заместитель начальника учреждения, исполнительный директор ФГБУ «Главрыбвод».

C 13.08.2019 г.– заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Хасан Лихов отмечен благодарностью и почетной грамотой Минэнерго России, в 2012 г. присвоено звание «Почетный энергетик». Имеет классный чин - действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса.

Назад

Хасан Лихов в новостях

22 июля 2021

Форум и выставка в Питере изменили расписание

В деловой программе IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий произошли изменения. Мероприятия, ранее запланированные на первый день, состоятся во второй день — 9 сентября. Расписание третьего дня переносится на 8 сентября.

26 мая 2021

Росрыболовство предлагает комплексно подойти к проблемам обновления флота

Росрыболовство считает важным продумать программу финансового оздоровления верфей. Также, полагают в ведомстве, было бы эффективно подготовить план по решению кадровой проблемы на судостроительных заводах.

25 мая 2021

Верфи не рассчитали сил на инвестквоты

В Совете Федерации прошло совещание, посвященное выполнению инвестпроектов по строительству судов для добычи рыбы и краба. Его участники обсудили проблемы, с которыми столкнулись верфи и рыбаки на этом пути.

26 февраля 2021

Белоруссия получила квоты в экономзоне России

Представители России и Белоруссии согласовали годовые лимиты вылова для республики в исключительной экономической зоне РФ. Определены объемы трески, пикши, балтийской сельди и шпрота.

29 декабря 2020

Росрыболовству сократили число заместителей

Правительство утвердило параметры оптимизации штатов федеральных ведомств. В Росрыболовстве останется четыре заместителя руководителя вместо пяти и до восьми управлений.

22 декабря 2020

Россия получила новых представителей для «рыбных» переговоров с Белоруссией

Изменен состав Российско-Белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства. Представителем РФ назначен замруководителя Росрыболовства Хасан Лихов, заместителем представителя – начальник управления международного сотрудничества ведомства Сергей Симаков.

14 августа 2020

Как Росрыболовство прокомментировало предложения РРПК

Росрыболовство в отзыве на предложения РРПК не согласилось с отсутствием плана дальнейших изменений в отрасли. Правительством утверждена стратегия развития рыбного хозяйства, решение задач должна обеспечить обновленная госпрограмма, говорится в письме ведомства.

19 декабря 2019

Угрозу работе рыбопромыслового флота изучили в РСПП

В Российском союзе промышленников и предпринимателей проанализировали риски, которые может повлечь запрет выдачи разрешений на промысел судам, прошедшим ремонтные работы за границей. Профильная комиссия РСПП направит доклад по этой теме президенту союза Александру Шохину.

18 сентября 2019

Лосось идет на Курилы

На Дальнем Востоке России вылов лососей перевалил за 457,7 тыс. тонн, это на 37% выше уровня 2017 г. По данным науки, «эпицентр» путины сосредоточен на Курильских островах и в юго-восточной части Сахалина.

25 июля 2019

Курировать экономический блок в Росрыболовстве будет Хасан Лихов

Заместителем руководителя Росрыболовства назначен Хасан Лихов. За новым замом в федеральном агентстве будет закреплен блок финансов, экономики и инвестиций.