Персоны
Георгий КАРЛОВ

Карлов Георгий Александрович

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Родился 4 января 1971 г. в городе Южно-Сахалинске.

По завершении учебы в средней школе в 1988 г. начал работать в малом бизнесе.

В 1989 г. поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, который окончил в 1994 году, получив квалификацию учителя истории и английского языка.

По окончании института продолжил работу в бизнесе.

С июля 1999 г. – начальник Департамента потребительского рынка, торговли и услуг администрации Сахалинской области. В июле 2001 года в связи с реорганизацией был назначен председателем Комитета по промышленности и торговле Сахалинской области.

В 2000 г. окончил в Российскую Академию Государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению государственное и муниципальное управление специализации государственное регулирование рыночной экономики.

2004-2005 гг. – вице-губернатор, руководитель аппарата администрации Сахалинской области.

В ноябре 2005 г. возглавил холдинг «Сахалинская инвестиционная корпорация», в составе которого была объединена группа предприятий, занимающиеся инвестициями в производство, строительство, торговлю и сферу услуг.

В 2008 году избран депутатом Сахалинской областной Думы, в которой работал до декабря 2011 года на не освобожденной основе.

В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Возглавлял подкомитет по водным ресурсам. В настоящее время - заместитель председателя Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Женат, имеет двоих детей.

Назад

Георгий Карлов в статьях

11 июля 2019

​Сахалинцев и курильчан поздравили с Днем рыбака

02 мая 2019

​Крабовые аукционы: Более тысячи сахалинцев вскоре станут безработными

Сахалинская областная Дума дважды принимала решения, в которых четко и недвусмысленно высказывалась против крабовых аукционов, отхода от исторического принципа, в последний раз областные парламентарии предложили ввести двухлетний отложенный срок для законопроекта о крабовых аукционах. Соответствующий документ был направлен главе комитета Госдумы по природным ресурсам Николаю Николаеву. Островных законодателей откровенно проигнорировали, впрочем, не только их. На последнем заседании облдумы депутат Дмитрий Пашов проинформировал коллег о прохождении «крабового аукционного закона» и участии в парламентских слушаниях по нему представителей Сахалинской области.

27 декабря 2018

​С Новым годом!

Рыбаков Сахалина и Курил поздравляют с Новым годом и Рождеством.

05 июля 2018

​Наш всенародный праздник

С Днем рыбака, который у нас в стране давно переросрамки профессионального праздника и стал поистине всенародным,тружеников отрасли, коллег, ветеранов, партнеров по бизнесу поздравили известные и уважаемые в области люди.

28 декабря 2017

Труженики рыбной отрасли Сахалина и Курил принимают поздравления с Новым годом и Рождеством!

08 июня 2017

​Госдума меняет закон о Госгранице в пользу сахалинских рыбаков

Закон «О Государственной границе» в нынешнем виде избыточен, его необходимо менять. Эту жесткую позицию ещё несколько лет назад высказывали рыбопромышленники Сахалина, Приморья и Камчатки. Тогда же за решение проблемы в Госдуме взялись и депутаты от этих регионов.

07 июля 2016

​Сахалинцев и курильчан поздравили с Днем рыбака

04 июля 2016
Рыбная кухня «Фабрики вкуса»

Рыбная кухня «Фабрики вкуса»

Бренд и вкус, хорошо известные сахалинцам, – продукты от «Фабрики вкуса». Их можно найти в любом отделе, от кулинарии до мясных рядов, в крупнейших супермаркетах острова. Самый широкий и аппетитный выбор, конечно, на рыбных прилавках.

31 марта 2016

Георгий КАРЛОВ: «Не хотелось бы перегнуть палку с регулированием «прибрежки»

Дискуссия о новом формате прибрежного рыболовства, запущенная с подачи Росрыболовства, не прекращается уже полтора года. В феврале этот вопрос обсуждался на заседании рабочей группы при Минсельхозе и вновь выявил массу противоречий во взглядах федерального ведомства и руководства регионов на то, какой вид будет иметь «прибрежка» после 2018 года и каким образом должно осуществляться её регулирование.

20 февраля 2016
Зампредседателя Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Георгий КАРЛОВ

Георгий Карлов: Не хотелось бы перегнуть палку с регулированием «прибрежки»

К приоритетам прибрежного рыболовства, прежде всего, относится эффективное использование морских биоресурсов, доступность рыбной продукции для населения региона и создание рабочих мест на побережье, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

09 июля 2015

С Днем рыбака!

29 июня 2015
Сенаторы отстояли интересы нерки и альбатроса

Сенаторы отстояли интересы нерки и альбатроса

Всего два месяца пролетели с момента первого рассмотрения депутатами Госдумы законопроекта о запрете дрифтерного промысла до одобрения этого важнейшего в судьбе российской рыбной отрасли документа сенаторами Совета Федерации.

04 июня 2015

Вокруг дрифтера. Предложено отложить

Депутат Государственной Думы Георгий Карлов внес поправку к проекту федерального закона, предусматривающую отсрочку вступления в силу запрета на дрифтерный промысел тихоокеанских лососей до 1 января 2020 года.

23 апреля 2015

Георгий Карлов: «Нужно не ломать закон, а тонко настраивать»

Регулярные попытки перекроить отраслевое законодательство не способствуют стабильной работе и инвестиционной привлекательности рыбохозяйственного комплекса. Нужно не бездумно рушить закон, а дополнять его точечными изменениями, способными существенно улучшить микроклимат для малого бизнеса в прибрежном рыболовстве и стимулировать крупные рыбодобывающие компании к снабжению берега рыбной продукцией, считает член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий Карлов.

07 апреля 2015
Член Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгий КАРЛОВ

Нужно не ломать закон, а тонко настраивать

Регулярные попытки перекроить отраслевое законодательство не способствуют стабильной работе и инвестиционной привлекательности рыбохозяйственного комплекса. Нужно не бездумно рушить закон, а дополнять его точечными изменениями, способными существенно улучшить микроклимат для малого бизнеса в прибрежном рыболовстве.