Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

19 мая 2020

Чтобы краб не стоял в очереди

Пути решения проблем с перемещением морепродуктов через пограничный переход «Краскино – Хуньчунь» обсудили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

14 мая 2020

Александр Дупляков: Новое требование для промысла краба грозит потерями для отрасли

Новое требование к судам с живым крабом, которое предложено включить в правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, может привести к ежегодным потерям бизнеса в размере до 1 млрд рублей, рассказал об итогах анализа изменений президент профильной ассоциации Александр Дупляков.

12 мая 2020

Регионы Дальнего Востока готовятся к научно-промысловому совету

Подготовку к промыслу лососей, завоз работников на путину, внесение изменений в правила рыболовства представители рыбной промышленности обсудили на площадке «Fishnews Online».

06 мая 2020

Строительство краболовов: как идет работа

Рыбопромышленным предприятиям и верфям Дальнего Востока необходимо совместно выработать возможные меры господдержки, отметили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

22 апреля 2020

Обновление правил рыболовства изучили в ассоциациях

Для Дальневосточного бассейна готовятся изменения правил рыболовства. Какие поправки решают давно назревшие вопросы, а какие – создают риски для предприятий, руководители отраслевых ассоциаций обсудили на онлайн-конференции Fishnews.

15 апреля 2020

«Антей» построит краболовы на Дальнем Востоке

Компании «Антей Север» и «Алестар» заключили контракты на строительство на Находкинском судоремонтном заводе шести судов для добычи крабов. Верфь уже ведет работу по этим проектам.

19 марта 2020

Росрыболовство отчиталось перед Общественным советом

Общественный совет при Росрыболовстве утвердил проект доклада об итогах деятельности федерального агентства в 2019 г. и одобрил проект публичной декларации целей и задач ведомства на текущий год.

18 марта 2020

Что будет со сроками строительства краболовов

По закону на строительство судов под крабовые квоты отводится максимум пять лет, однако уже в прошлом году стало обсуждаться увеличение этого срока. Требование смягчат, а то и вовсе уберут, считает большинство участников опроса на сайте Fishnews.

16 марта 2020

Крабовики определились с верфями

Компании-победители крабовых аукционов разместят заказы на новые суда на восьми судостроительных заводах. Три из них расположены на Дальнем Востоке, остальные – в западной части страны.

26 февраля 2020

Лицо рыбной отрасли Приморья и человек особой энергии

Георгий Мартынов больше десяти лет возглавляет одно из самых ярких объединений в рыбной отрасли страны – Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья. 26 февраля президент АРПП отмечает юбилей.

18 февраля 2020

Рыбопромышленники рассказали о болевых точках экспорта

Инфраструктура пунктов пропуска не отвечает задачам, которые государство ставит по развитию экспорта рыбной продукции. Для бизнеса задержки с поставками оборачиваются серьезными потерями, рассказал журналистам президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

05 февраля 2020

Квоты «прикрепили» к верфям

Глава комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Кашин предложил провести отдельное совещание по проблемам, возникающим при строительстве флота под инвестквоты. По информации рыбаков, задержки со сдачей судов уже достигают года.

31 января 2020

Руководитель ФТС рассказал об узком месте в международной торговле

Глава ФТС Владимир Булавин обратил внимание сенаторов на проблему с пунктами пропуска через границу. Их состояние стало узким местом в развитии внешней торговли, заявил руководитель ведомства.

20 января 2020

Александр Дупляков: Предлагаем уйти от избыточных согласований при экспорте морепродуктов

Необходимо исключить процедуру согласования заявлений на получение лицензий для поставок живых морепродуктов с Росприроднадзором, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

28 декабря 2019

Морепродуктам решили облегчить путь

Таможенники сообщили о мерах, принятых для решения проблемы в пункте пропуска «Краскино» на границе с Китаем. Это важные шаги, которые должны снять остроту вопроса, но нужна дальнейшая работа со стороны госструктур, отмечают представители рыбной промышленности.