Персоны
Владимир ГРИГОРЬЕВ

Григорьев Владимир Юрьевич

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству

Родился 30 августа 1965 г. в городе Харькове.

После окончания средней школы с 1983 по 1989 гг. проходил обучение в Мурманском высшем инженерном морском училище по специальности «инженер-судоводитель».

После окончания училища работал штурманом на судах производственного объединения «Мурманрыбпром» и в руководстве компаний рыбной отрасли Северного бассейна.

С 1999 г. — генеральный директор ряда крупных рыбодобывающих компаний.

С марта 2012 г. по февраль 2022 г. занимал пост председателя правления НО «Союз рыбопромышленников Севера».

С 2016 г. по январь 2022 г. занимал пост вице-президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Сегодня занимает пост председателя Общественного совета при УФАС по Мурманской области, член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству РФ (состав 2021-2024 гг.), член Рыбхозсовета Мурманской области, член Регионального штаба по обеспечению устойчивости экономики Мурманской области, член территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области, член Комиссии правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса (при Виктории Абрамченко), член Рабочей группы по развитию рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Награжден медалями «300 лет Российскому флоту», «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I и II степени, знаком «Почетный полярник» Министерства транспорта РФ, почетной грамотой губернатора Мурманской области.

Назад

Владимир Григорьев в новостях

15 июня 2018

Министра познакомили с рыбной проблематикой

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев провел совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса с участием отраслевых ассоциаций. В числе главных тем – инвестквоты, крабовые аукционы, ветсертификация, поправки в Налоговый кодекс.

13 июня 2018

Министр встретится с рыбаками

Новый глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев проведет встречу с руководителями ведущих российских ассоциаций рыбопромышленников.

25 мая 2018

ВАРПЭ утвердила план работы на год

На общем собрании ВАРПЭ члены ассоциации одобрили годовой отчет и утвердили направления деятельности на 2018 г. Ключевая задача – сохранение исторического принципа и перезаключение договоров о наделении предприятий долями квот на 15 лет.

24 мая 2018

Владимир Григорьев: Льготы по портовым сборам удешевят сырье

Если предложения ФАС по портовым сборам утвердят, прибрежные уловы станут дешевле для береговых заводов, считает глава Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев. Однако снижения потребительских цен, по его мнению, ожидать не стоит.

22 мая 2018

ВАРПЭ обсудит ситуацию с заявками и квоты

24 мая в Москве состоится общее собрание ВАРПЭ, где будут утверждены направления работы ассоциации на 2018 г. Рыбопромышленники обсудят ход заявочной кампании по перезаключению договоров и поручения правительства по механизму распределения квот.

14 мая 2018

Комиссии по квотам соберутся совсем скоро

Росрыболовство составило график заседаний комиссий по квотам добычи водных биоресурсов. Сейчас они будут смотреть, есть ли к заявкам замечания. Впоследствии пользователям дадут время устранить ошибки.

23 апреля 2018

Совещание у премьера: комментируют участники

Важнейшие темы, которые обсуждались на совещании у главы правительства, - развитие переработки, предоставление права на вылов, поддержка инвестиционных проектов в отрасли, рассказали участники встречи.

28 февраля 2018

Делегаты съезда подняли вопрос о науке и кадрах

На площадке IV Съезда представители рыбацкого сообщества обсудили проблемы финансирования отраслевой науки, обеспечения безопасности на море и охраны труда, подготовки кадров для флота и социальных гарантий.

27 февраля 2018

Главная задача – беспроблемное перезакрепение квот

Делегаты съезда рыбаков выразили обеспокоенность прозрачностью правил закрепления долей квот на 15-летний период и обратились к регулятору с просьбой как можно скорее внести уточнения в постановления правительства, регламентирующие эту процедуру.

13 февраля 2018

Рыбопромышленники написали президенту

Руководители ассоциаций и компаний рыбной отрасли из разных регионов страны обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой установить мораторий на изменение базовых принципов закона о рыболовстве. В списке подписантов – главы более 80 организаций.

05 февраля 2018

Навстречу Съезду: что волнует отрасль

Совсем скоро в Москве пройдет IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ. В преддверии масштабного мероприятия Fishnews решил спросить тех, кто работает в отрасли: какие вопросы лично они считают необходимым поднять прежде всего?

25 декабря 2017

Северяне собираются активно участвовать в съезде

Координационный совет «Севрыба» и Союз рыбопромышленников Севера поддержали инициативу проведения в 2018 г. Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства. Предприятиям рекомендовано выбирать делегатов и готовить предложения для повестки мероприятия.

24 ноября 2017

Рыба ищет путь к прилавку

В Совете Федераций обсудили административные барьеры, препятствующие увеличению поставок российской рыбы и морепродуктов на внутренний рынок, и возможности для их устранения.

15 ноября 2017

Арктика ждет решений и компромиссов

С 27 по 30 ноября в Вашингтоне пройдет очередной раунд консультаций, посвященных проекту соглашения по рыболовству в центральной части Северного Ледовитого океана. Делегации десяти стран попытаются снять противоречия по ряду спорных положений документа и найти компромиссный подход к сохранению морских биоресурсов Арктики.

06 февраля 2017

Мурманские рыбаки поставили задачи руководству ВАРПЭ

3 февраля президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров Герман Зверев встретился в Мурманске с правлением Союза рыбопромышленников Севера и руководителями предприятий-членов отраслевого объединения.