Персоны
Владимир ГРИГОРЬЕВ

Григорьев Владимир Юрьевич

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству

Родился 30 августа 1965 г. в городе Харькове.

После окончания средней школы с 1983 по 1989 гг. проходил обучение в Мурманском высшем инженерном морском училище по специальности «инженер-судоводитель».

После окончания училища работал штурманом на судах производственного объединения «Мурманрыбпром» и в руководстве компаний рыбной отрасли Северного бассейна.

С 1999 г. — генеральный директор ряда крупных рыбодобывающих компаний.

С марта 2012 г. по февраль 2022 г. занимал пост председателя правления НО «Союз рыбопромышленников Севера».

С 2016 г. по январь 2022 г. занимал пост вице-президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Сегодня занимает пост председателя Общественного совета при УФАС по Мурманской области, член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству РФ (состав 2021-2024 гг.), член Рыбхозсовета Мурманской области, член Регионального штаба по обеспечению устойчивости экономики Мурманской области, член территориального рыбохозяйственного совета Мурманской области, член Комиссии правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса (при Виктории Абрамченко), член Рабочей группы по развитию рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

Награжден медалями «300 лет Российскому флоту», «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I и II степени, знаком «Почетный полярник» Министерства транспорта РФ, почетной грамотой губернатора Мурманской области.

Назад

Владимир Григорьев в новостях

20 марта 2024

Владимир Григорьев: Лучше осваивать мойву поможет модернизация флота

Мойвенная путина на Северном бассейне близится к завершению, однако из общей национальной квоты России — 78,2 тыс. тонн — пока выбрано только 43 тыс. тонн, отметил представитель УК «Норебо» Владимир Григорьев.

15 марта 2024

Отрасль скорректирует планы до 2030 года

Ориентиры для рыбной промышленности на период до 2030 г. и ключевые направления развития попытались определить участники панельной сессии, организованной 14 марта на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

22 декабря 2023

Морские классы пользуются популярностью у юных жителей Мурманской области

Образовательный проект, направленный на привлечение в рыбную отрасль молодых кадров, реализует группа «Норебо». Возможность еще в школьные годы больше узнать о морских профессиях заинтересовала ребят и их родителей, отмечает представитель холдинга Владимир Григорьев.

11 декабря 2023

Владимир Григорьев: Год непростой, но с задачами мы справляемся

«Норебо» в нынешнем году продолжил реализацию проектов, не замкнутых только на рыбном промысле и переработке. Группа занялась наработкой серьезных компетенций в судостроении, рассказал представитель директора УК холдинга «Норебо» Владимир Григорьев.

26 декабря 2022

Рыбаков Севера готовят смолоду

В этом году стартовал образовательный проект группы компаний «Норебо» — холдинг взял шефство над двумя классами мурманской гимназии № 6. С тех пор школьники успели познакомиться с морскими профессиями, получить первые знания о рыбной отрасли и даже применить их на практике.

22 ноября 2022

Рыбная правкомиссия обновила ряды

Правительство изменило состав комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. В нее включены губернатор Калининградской области Антон Алиханов и замглавы Минприроды Мурад Керимов.

19 сентября 2022

По спорному объекту инвестиций высказались на совещании в Совфеде

Идея увязать в один объект инвестиций береговые заводы и суда стала одним из важных вопросов совещания в Совете Федерации. Росрыболовство и члены АСРФ говорят, что это обеспечит выпуск продукции более высокого качества, однако другие считают, что такая сцепка избыточна и помешает развивать берег.

29 августа 2022

Почти 30 выступающих: о чем говорили на совещании у Владимира Кашина

На совещании, которое провел председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов высказались представители федеральных ведомств, региональных властей, парламента и бизнеса.

09 августа 2022

Общественная палата провела большие обсуждения по квотам

На круглом столе по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов прозвучало около двух десятков выступлений: высказывались предприятия, ассоциации, региональные власти.

08 июля 2022

«Норебо» открывает морские горизонты для школьников Заполярья

Активно строящий новые суда холдинг «Норебо», как и другие участники отрасли, столкнулся с дефицитом кадров для флота. Решать вопрос планируется буквально со школьной скамьи: профильные классы организовали в Мурманской гимназии № 6.

25 апреля 2022

АСРФ: В Общественной палате прозвучали веские аргументы в пользу инвестквот

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота прокомментировала обсуждение законопроекта о расширении механизма инвестиционных квот, организованное 21 апреля на площадке Общественной палаты.

12 апреля 2022

«Норебо» откроет школьникам перспективы морской карьеры

Мурманская гимназия № 6 под шефством холдинга «Норебо» открывает специализированный 10-й класс «Морской» на 30 человек и вводит курс «Морское дело». С их помощью ребята смогут погрузиться в профессию со школьной скамьи.

24 февраля 2022

«Норебо» вышел из Союза рыбопромышленников Севера

Компании группы «Норебо» решили покинуть Союз рыбопромышленников Севера. Выход из состава СРПС в холдинге объяснили непреодолимыми разногласиями со многими членами объединения по вопросам развития отрасли.

04 февраля 2022

Общественный совет призвал не торопиться с реформами

Участники заседания Общественного совета при Росрыболовстве высказали свою позицию по графику запуска второго этапа программы квот под инвестиции. Предложения решено направить в правительство и другие органы власти.

29 декабря 2021

«Рыбный» экспертный совет при ФАС возобновляет работу

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский утвердил новый состав экспертного совета по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса.