Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

07 сентября 2023

Отраслевики Приморья рассказали о последствиях тайфунов

Приморский край в августе столкнулся с разрушительной стихией. Ущерб от паводков предварительно оценивается в 10 млрд рублей. Чем обернулась непогода для лососевого промысла и марикультуры Приморья, как сезон тайфунов пережили портовики, представители предприятий рассказали на конференции Fishnews.

30 августа 2023

Кто примет участие в «рыбных» сессиях ВЭФ

Организаторы Восточного экономического форума опубликовали деловую программу с указанием участников мероприятий. Вопросам рыбной отрасли планируется посвятить две сессии.

Банковский сектор готовится к новому этапу квот под инвестиции

Предприятия активно изучают возможности привлечения средств для участия в крабовых аукционах и программе инвестквот, рассказали представители Приморского регионального филиала Россельхозбанка на конференции Fishnews.

24 августа 2023

Рыбаков ждут большие перемены по участкам

Июль 2023 г. вписался в хронику отраслевого регулирования важным событием. Принят федеральный закон о новых принципах распределения рыболовных участков. Изменения ждут в том числе лососевый бизнес.

15 августа 2023

Рыбопромышленники Приморья озабочены проблемой коэффициентов

Для оценки работы береговых заводов — участников программы инвестиционных квот нужно принять обоснованные коэффициенты, по которым бизнес сможет работать и выполнять принятые обязательства, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

08 августа 2023

На изменения в сфере ГЭЭ рассчитывают рыбаки и аквакультура

Проект закона, переданный на рассмотрение Госдумы, должен исключить риски привлечения рыбопромысловых предприятий к ответственности за отсутствие заключений о государственной экологической экспертизе, отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

01 августа 2023

Лосось ловится, но ехать ему непросто

Ход лососевой путины обсудили на Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. На Камчатке вылов приближается к стартовому прогнозу в 382 тыс. тонн, однако необъяснимо растет стоимость перевозки в рефконтейнерах, рассказали в отраслевой ассоциации.

27 июля 2023

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций пополнил ряды

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока усилит работу по вопросам морской аквакультуры. В состав объединения принят председатель Дальневосточного союза предприятий марикультуры Роман Витязев.

26 июля 2023

Как заработает: ассоциации готовы подключиться к разработке подзаконной базы по участкам

С принятием закона о рыболовных участках работа по этим вопросам не закончилась. Предстоит подготовка подзаконной базы и, возможно, изменений законодательства по границам РЛУ — обсуждение этих тем можно продолжить на площадке уже созданной межведомственной рабочей группы, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

24 июля 2023

Сенатор и ассоциация Приморья продолжат работу над законодательством по рыболовным участкам

Новый закон о рыболовных участках должен защитить интересы добросовестных пользователей, отмечает член Совета Федерации от Приморского края Людмила Талабаева. В Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья уже определили ключевые акценты для подготовки подзаконной базы.

17 июля 2023

Общественный совет при Приморском УФАС обсудил «рыбные» вопросы

Актуальные темы распределения квот и организованных торгов рыбной продукцией президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов и глава Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак прокомментировали на заседании Общественного совета при Приморском УФАС.

11 июля 2023

Не только закон: рыбаков ждут перемены по участкам

То, как будут на практике реализованы изменения по участкам для промысла лососей и других анадромных рыб, определит подзаконная база, обратили внимание в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

05 июля 2023

Вопрос с историей: бизнес высказался по проблеме мышьяка

Разобраться с нормативом содержания мышьяка в рыбе и морепродуктах до сих пор не удалось, хотя это вопрос поставок на внутренний рынок дополнительных объемов продукции. Проблему с более чем 10-летней историей представители бизнес-сообщества обсудили на конференции Fishnews.

30 июня 2023

День кораблестроителя в Приморье отметили закладкой новых краболовов

Впечатляющий заказ разместили рыбопромышленные предприятия на Находкинском судоремонтном заводе: на верфи должны быть построены еще 14 краболовных судов.

28 июня 2023

На вопросы о промысловом сборе ответили в Приморье

Актуальную для отрасли тему — изменения по сбору за пользование водными биоресурсами — рассмотрели на заседании Общественного совета при управлении ФНС по Приморскому краю.