Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

03 мая 2023

«Рыбный» совет при ФАС обсудил резонансные темы

Экспертный совет при ФАС рассмотрел непростые для рыбной отрасли темы — новую норму закона о предельных объемах долей квот и вопросы биржевой торговли продукции из водных биоресурсов. При этом антимонопольная служба демонстрирует взвешенные подходы, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

28 апреля 2023

Развилки предельного объема: эксперты обсудили новую норму о квотах

Принятые в декабре изменения закона о рыболовстве предусматривают установление для игроков рынка требований по максимальному объему квот. Насколько целесообразно вводить ограничения, обсудили участники экспертного совета при ФАС.

26 апреля 2023

Георгий Мартынов: Промысел спизулы и корбикулы нужно спасать

«Космическое» увеличение ставки сбора за пользование на зарывающиеся моллюски спизулу и корбикулу делает их промысел нерентабельным, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

14 апреля 2023

Рыбаки призвали подумать над проблемами промысла кальмара

В 2021-2022 гг. пользователи столкнулись с объективными сложностями на промысле командорского кальмара в Северо-Курильской зоне, рассказал президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на заседании ДВНПС. В объединении призвали не лишать рыбаков квот в связи с недоосвоением.

30 марта 2023

Новый закон должен поставить точку в вопросе ГЭЭ и рыболовства

Для нормальной работы промысловых предприятий важно окончательно урегулировать в правовом поле вопросы с государственной экологической экспертизой, заявили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. Такой законопроект уже подготовлен.

28 марта 2023

Опыт первого этапа добавил беспокойства инвесторам

Угроза огромных штрафов для инвесторов, вкладывающихся в береговую переработку, — это проблема для реализации не только первого, но и второго этапа программы инвестквот, уверены в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

24 марта 2023

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья пополнила ряды

Отраслевое объединение Приморского края продолжает расширять состав участников: к Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья присоединилась Находкинская база активного морского рыболовства.

22 марта 2023

Развитие «прибрежки» — поле для дискуссий

Тема: каким же должно быть регулирование прибрежного рыболовства — остается одной из самых непростых в отрасли. Поддерживать приморские территории и их рыбохозяйственный комплекс нужно, но вот какими путями — вопрос открытый, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

21 марта 2023

Рыбной отрасли приходится адаптироваться к большому количеству изменений

Рыбная промышленность проходит этап больших изменений в регулировании. В этих условиях перед объединениями отрасли стоит задача оперативно информировать бизнес о новых правилах и добиваться настройки системы под нужды производителей, отмечает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

09 марта 2023

В изменениях по ТСК рыбакам очень важна обратная связь

Минсельхоз представил проект приказа о технических средствах контроля, используемых для передачи информации о местоположении промысловых судов. При переходе на отечественные системы очень важна быстрая коммуникация между всеми участниками процесса и прозрачное ценообразование, отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

22 февраля 2023

Координационный совет будет следить за реализацией закона о квотах

В рамках рабочей группы Совета Федерации важно обеспечить доступ профсообщества к полной и объективной информации о реализации инвестпроектов под квоты вылова, считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

21 февраля 2023

Предприятия просят четкий ориентир для промысловой отчетности

С 1 марта уже вступят в силу новые требования законодательства по рыболовному журналу. Однако у пользователей до сих пор остаются вопросы по его ведению в бумажном формате, а сроки решения поджимают.

08 февраля 2023

Отраслевые объединения помогут сориентироваться в налоговых изменениях

Для рыбодобывающих предприятий вводится новая система вычетов при уплате сбора за пользование водными биоресурсами. При необходимости можно консолидированно обратиться за разъяснениями налоговой службы и организовать встречи по возникающим вопросам, отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

06 февраля 2023

Ситуация вокруг правил рыболовства вызывает тревогу в отрасли

Задержка с внесением поправок в правила рыболовства повлечет неизбежные проблемы на промысле, считает первый вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) Александр Васьков. Президент АРПП Георгий Мартынов отметил громоздкость и сложность рыбацкого законодательства.

01 февраля 2023

Ассоциации высказались по теме вычетов для рыбаков

Список продукции для вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами нуждается в доработке, считают в ассоциациях. Рост нагрузки на предприятия может негативно отразиться на их деятельности и на обеспечении рынка, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.