Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

24 июня 2022

Вопросы цифровой маркировки не ушли с повестки дня

Внедрение цифровой маркировки потребует изменений на производствах. И сейчас, когда экономику и так «лихорадит», нужно особенно внимательно подойти к теме нововведений, отметили руководители ассоциаций рыбной отрасли на конференции Fishnews Online.

22 июня 2022

Большая программа: что готовят форум и выставка в Питере

Перестройка рынков и изменение экономических связей вызвали рост интереса к Международному рыбопромышленному форуму и выставке в Санкт-Петербурге, рассказал руководитель выставочного оператора Иван Фетисов на встрече с руководителями ассоциаций отрасли.

20 июня 2022

АРПП: Нулевая пошлина на рефконтейнеры поможет рынку

Обнуление пошлин на ввоз рефрижераторных контейнеров стало бы очень важным решением для обеспечения доставки рыбы до потребителя, отметили на заседании Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Ранее АРПП обратилась по этому вопросу к представителю России в совете ЕЭК.

17 июня 2022

Работу в условиях санкций обсудил совет АРПП

Вопросы работы отрасли в условиях санкций рассмотрели на заседании совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. При внешних встрясках особенно важна стабильность законодательства, отметили на встрече.

Рыбопромышленники изучают возможности судоремонта

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья проинформировала своих участников о работе Охотского судоремонтного завода. Сейчас особенно важно, чтобы бизнес был в курсе всех возможностей, отмечает президент АРПП Георгий Мартынов.

15 июня 2022

Георгий Мартынов: Стратегический для отрасли вопрос остается в центре нашего внимания

Представители Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья продолжат высказывать свою позицию по резонансному для отрасли законопроекту об изменении порядка распределения квот, подчеркнул президент АРПП Георгий Мартынов.

14 июня 2022

Ассоциации уже подсчитывают, во что предприятиям обойдется передел квот

Утверждение о том, что квоты на вылов закреплены только за крупным бизнесом и новый этап инвестквот и аукционов не отразится на небольших предприятиях, ошибочно, заявили участники конференции Fishnews Online.

10 июня 2022

Отрасль получает все новые и новые резонансные законопроекты

Законопроект о нормативе продажи рыбной продукции на организованных торгах ожидаемо вызвал вопросы в отраслевом сообществе. Результатом внесения таких изменений может стать только появление дополнительного посредника в продаже, отметили участники конференции Fishnews Online.

07 июня 2022

АРПП нашла нестыковки в проектах по второму этапу инвестквот и аукционам

Законопроекту по второму этапу инвестквот и аукционам торопятся проложить путь в Госдуму. Однако даже по текстам предлагаемой базы очень много вопросов, почему-то в список объектов для аукционов попали виды , промысел которых вообще запрещен, рассказал на конференции Fishnews президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

01 июня 2022

Георгий Мартынов: Такой активности по строительству холодильников мы не видели уже давно

Активное строительство холодильных комплексов в портах показывает, что такие проекты действительно выгодны рыбной отрасли — даже без инвестквот, отмечает президент АРПП Георгий Мартынов.

25 мая 2022

Рыбаков призывают не наказывать за правовые пробелы

Отраслевое сообщество ожидает выхода законодательных изменений, которые окончательно решат вопрос с государственной экологической экспертизой в рыболовстве. Однако важно, чтобы предприятия и до устранения правовых неопределенностей не рисковали получить наказание, подчеркнули в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

20 мая 2022

Мощности Владморрыбпорта пополнились новым холодильником

Владивостокский рыбный терминал торжественно запустил новый холодильный комплекс с современной инфраструктурой. С его помощью терминал сможет переваливать свыше 500 тыс. тонн рыбопродукции в год.

12 мая 2022

Предприятия вынуждены доказывать остроту своих проблем

Совещание, проведенное Минсельхозом по правилам ветеринарно-санитарной экспертизы, не принесло ожидаемых результатов, отметили члены Координационного рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. До сих пор непонятно, как исполнять требования документа.

04 мая 2022

Глубоководные крабы опять потребовали особого внимания

Тему выполнения программы квот в инвестиционных целях по глубоководным крабам подняли на совещании в Совете Федерации. По этим объектам в прошлом году наблюдалось недоосвоение, есть вопросы и по строительству флота.

Рефконтейнерам просят облегчить путь

Росрыболовство предлагает обнулить ввозные пошлины на рефконтейнеры. Это должно помочь сократить их нехватку для перевозки рыбной продукции.