Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

02 декабря 2022

Депутатам рассказали о вопросах по квотам

Руководители ассоциаций рыбной отрасли продолжают встречи с депутатами Госдумы. Ключевая тема — риски изменений федерального закона о рыболовстве по распределению квот на вылов.

01 декабря 2022

АРПП предложила льготный автобилет для рыбы

Доставка рыбы с Дальнего Востока в другие регионы страны автомобильным транспортом стала востребованной альтернативой прочим способам перевозки, отмечают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Объединение предложило возможные меры по господдержке таких транспортировок. Это поможет снизить цену для конечного потребителя, полагают в АРПП.

28 ноября 2022

«Морские огороды» — перспективный сосед для ООПТ

Развитие марикультуры бок о бок с заповедными акваториями на Дальнем Востоке требует научно обоснованного подхода, пришли к выводу участники дискуссии, организованной в Общественной палате РФ.

25 ноября 2022

Георгий Мартынов: Стране нужна госпрограмма по насыщению рынка рыбой

Рыбакам пока не удалось добиться устойчивой ситуации с квотами вылова, и принятые регуляторные решения не лучшим образом отразятся и на внутреннем рынке рыбной продукции, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

21 ноября 2022

Георгий Мартынов: Комиссия задала направления для дальнейшей работы по квотам

На заседании согласительной комиссии у вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и парламентарии, и отраслевые регуляторы поддержали исключение из законопроекта о втором этапе квот по моллюскам, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Одной из ключевых тем для дальнейшего обсуждения названы сроки вступления изменений в силу.

18 ноября 2022

Интрига сохраняется: согласительная комиссия работает над законопроектом о квотах

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев провел первое заседание согласительной комиссии по законопроекту о втором этапе. Возможность переноса сроков введения новых квот, учет интересов малого и среднего бизнеса, перспективы использования инвестнормирования стали ключевыми направлениями обсуждения.

16 ноября 2022

Проект закона по квотам: что дальше

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока обсудили дальнейшую работу по отстаиванию интересов предприятий в рамках второго этапа «квотной реформы».

14 ноября 2022

Георгий Мартынов: Глубоководных крабов нельзя включать во второй этап

Включение оставшейся половины объемов глубоководного краба во второй этап квотной реформы разорит предприятия, исторически осваивавшие этот ресурс, считает президент АРПП Георгий Мартынов. По его мнению, новым владельцам будет сложно окупить свои расходы.

10 ноября 2022

Сенаторы встретятся с главой Росрыболовства

Члены Совета Федерации 10 ноября проведут с руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым встречу в формате «открытого диалога». Квотное обеспечение предприятий, поддержка перспективных промыслов, устранение правовых пробелов, рыбоохрана — вот только часть вопросов, которые могли бы задать сенаторы, считают в ассоциациях отрасли.

08 ноября 2022

Для развития перевозок по Севморпути нужны экономические стимулы, считают в ассоциациях

Для роста перевозок рыбных грузов по Северному морскому пути необходимо создавать привлекательные экономические условия, а не устанавливать обязательства для предприятий, уверены в рыбохозяйственных ассоциациях.

02 ноября 2022

Георгий Мартынов: Второй этап ударит по российскому потребителю рыбы

Реализация второго этапа инвестквот и аукционов уменьшит доступность рыбы для российских потребителей, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

25 октября 2022

Координационный совет призвал не спешить с решением по квотам

К законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов остается огромное количество вопросов, поэтому важно вынести этот документ для дополнительного обсуждения — обращения по этому поводу Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока направил в Госдуму и Совет Федерации.

17 октября 2022

«Антей» продолжает масштабный судостроительный проект

Третий краболов для группы компаний «Антей» тожественно спустили на воду в Приморье. Объем инвестиций холдинга в проекты на Находкинском судоремонтном заводе оценивается в 13,5 млрд рублей.

05 октября 2022

Марикультуре пора корректировать учет и правила

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил ряд проблемных вопросов, связанных с развитием марикультуры на Дальнем Востоке и выполнением требований регистра об освидетельствовании рыбопромысловых судов.

04 октября 2022

Слово — депутатам: отраслевое сообщество ждет отзывов регионов на законопроект по квотам

Парламенты и главы регионов готовят заключения на законопроект о перераспределении квот вылова. Отраслевое сообщество предоставило информацию о негативных последствиях таких изменений, рассказали члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.