Персоны
Александр КАН

Кан Александр Олегович

Генеральный директор ООО «Курильский Универсальный Комплекс»

Родился 28 октября 1989 г. во Владивостоке.

В 2006 г. окончил среднюю школу № 1 города Невельска.

В 2011 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» (рыбная промышленность).

Трудовую деятельность начал в 2011 г. помощником капитана на судне СРТМ-К «Урюм».

В 2012 г. был принят в административно-управленческое подразделение ООО «Приморская рыболовная компания» на должность менеджера по экспорту.

С 1 марта 2013 г. – генеральный директор ООО «Курильский Универсальный Комплекс».

С марта 2016 г. – президент регионального фонда «Родные острова».

Назад

Александр Кан в новостях

14 апреля 2020

Сахалинский «Восток» стал барьером против коронавируса

На Сахалине открылся новый обсерватор - его оборудовали на базе учебно-тренировочного центра «Восток». Об этом договорились областные власти и региональный благотворительный фонд «Родные острова», созданный рыбопромышленниками.

24 июля 2019

«Родные острова» вновь выделяют благотворительные гранты

Новый грантовый конкурс провел благотворительный фонд «Родные острова», созданный рыбаками Сахалинской области. В этом году участниками программы станут 18 проектов, в том числе экстремальные веломаршруты, «ледовые фантазии», краеведческие инсталляции и логопедический комплекс.

19 июня 2019

Шикотан выходит на связь с президентом

Рыбокомбинат «Островной» вновь может оказаться в центре внимания на прямой линии с президентом. Поручение, которое дал Владимир Путин, уже стало поворотным событием в судьбе предприятия в 2016 г.

28 мая 2019

В развитии «Островного» усмотрели превышение полномочий

Поручения президента России по выводу из кризиса рыбокомбината «Островной» исполнялись «с превышением должностных полномочий» и «причинением тяжких последствий», полагают в СК РФ.

14 ноября 2018

Лучшие соцпроекты Сахалина и Курил стартуют с «Трамплина»

На конкурс социальных инициатив «Трамплин» в Сахалинской области поступило 49 заявок. Лучшие проекты поможет реализовать в будущем году организатор – фонд «Родные острова», созданный рыбопромышленниками региона.

03 октября 2018

«Родные острова» создают «Трамплин» для соцпроектов

На Сахалине открыт прием заявок на первый конкурс социальных инициатив «Трамплин». Его организатором выступил региональный фонд «Родные острова», созданный рыбопромышленными предприятиями региона.

26 сентября 2018

Удивительный «Восток»

Корреспондент Fishnews побывал в учебно-тренировочном центре «Восток» и узнал, как рыбопромышленники Сахалинской области возрождают и развивают молодежный спорт в регионе.

21 сентября 2018

«Супчики по-сахалински» оценили на World Food Moscow

Комплекс по переработке морепродуктов, уже больше года работающий в сахалинском Невельске, представил свою продукцию на международной выставке World Food Moscow. Основная идея создания предприятия – продвижение на внутреннем рынке, подчеркнул гендиректор ООО «КУК» Александр Кан.

08 августа 2018

Участников WorldSkills Russia приняли на «Востоке»

С 8 по 12 августа на Сахалине пройдет финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Одной из основных площадок для расселения участников стал учебно-тренировочный центр «Восток», построенный фондом «Родные острова».

05 июля 2018

«Родные острова» сделают День рыбака спортивным праздником

В Невельске День рыбака отметят турнирами по пляжному волейболу и пляжной борьбе. Спортивный праздник для местных жителей организует благотворительный фонд «Родные острова», созданный рыбопромышленниками Сахалинской области.

02 июля 2018

«Родные острова» помогли навести чистоту на сахалинском берегу

Более 500 человек провели экологический субботник на пляжах Невельска в Сахалинской области. Организаторами акции «Чистый берег» выступили региональный фонд «Родные острова» и местная администрация.

07 июня 2018

«Родные острова» помогают возродить народные ремесла

В сахалинском Долинске открылась мастерская художественных ремесел. Проект – один из победителей грантового конкурса, который провел благотворительный фонд «Родные острова».

04 июня 2018

Островные яхтсмены открыли новый сезон

Невельское отделение парусного спорта открыло новый сезон соревнованиями. Удачи юным яхтсменам пожелал благотворительный фонд «Родные острова», помогавший возродить клуб.

08 мая 2018

Волонтеры «Родных островов» пришли в гости к ветеранам

Волонтеры фонда «Родные острова», созданного рыбаками Сахалинской области, поздравили ветеранов Невельского городского округа с Днем Победы. Участникам боевых действий, детям войны и труженикам тыла передали открытки и подарки к празднику, а также самые теплые пожелания.

27 апреля 2018

Во что вкладываются сахалинские рыбаки

Фонд «Родные острова» в Сахалинской области за два года проделал большую работу: оказывается системная поддержка школьникам, ветеранам, спорту, открыт детский яхт-клуб, завершается строительство учебно-тренировочного центра «Восток», запущена грантовая программа. И останавливаться на этом благотворители не собираются.