Персоны
Начальник ФГБУ «ЦСМС» Артем ВИЛКИН

Вилкин Артем Сергеевич

Родился 5 мая 1986 г. в г. Березовский Свердловской области.

Образование высшее: окончил Уральский финансово-юридический институт, по специальности «юриспруденция» (в 2008 г.); Уральский финансово-юридический институт, аспирант (в 2010 г.).

Январь 2005 г. – июль 2006 г. – руководитель исполнительного комитета Березовского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» (г. Березовский).

Июль 2006 г. – март 2009 г. – техник, заместитель начальника отдела территориального планирования по административным вопросам, юрисконсульт Свердловского отделения «Центр качества строительства» Общероссийского общественного фонда (г. Екатеринбург).

Апрель-июль 2009 г. – директор ООО «Центр правовой поддержки» (г. Березовский).

Август-декабрь 2009 г. – юрисконсульт ФГУП «Завод медицинских радиоактивных препаратов» Федерального медико-биологического агентства (г. Москва).

Декабрь 2009 г. – июнь 2012 г. – проректор по общим вопросам, заведующий консалтинговым учебно-методическим центром, заведующим Курсом государственных закупок в здравоохранении при Кафедре общественного здоровья и здравоохранения, правоведения и информатики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России (г. Москва).

Июнь 2012 г. – Октябрь 2013 г. – и.о. генерального директора, генеральный директор ФГУП «Дирекция строящихся объектов» ФМБА России (г. Москва).

Октябрь 2013 г. – Декабрь 2014 г. – и.о. заместителя начальника, заместитель начальника Управления материально-технического обеспечения и капитального строительства ФМБА России (Москва).

Заместитель руководителя Контрактной службы ФМБА России.

Руководитель Инспекции внутриведомственного контроля ФМБА России.

Заместитель представителя Единой комиссии в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд ФМБА России.

Январь-октябрь 2015 г. – заместитель начальника ФГБУ «ЦУРЭН», начальник Управления обеспечения реализации государственных и целевых программ в сфере сохранения водных биоресурсов, рыболовства и аквакультуры.

С октября 2015 г. по октябрь 2020 г. – начальник ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС).

Назад

Артем Вилкин в новостях

17 июня 2019

Минсельхоз закрепил электронную подачу ССД

В новых правилах рыболовства для Дальневосточного бассейна предусмотрели возможность подачи судовых суточных донесений в форме электронного документа с усиленной квалифицированной подписью.

14 июня 2019

Тестировать портал ОСМ будут до зимы

Опытно-промышленную эксплуатацию портала Отраслевой системы мониторинга продлили до конца ноября. Дополнительное время выделили для доработки функционала с учетом полученных предложений и замечаний.

27 марта 2019

«Эскиз» законопроекта об ЭПЖ выложили в интернет

Нормативно-правовую базу для полноценного внедрения электронного промыслового журнала планируется сформировать до начала 2020 г. Концепция проекта федерального закона об ЭПЖ уже доступна для ознакомления.

04 февраля 2019

Рыбаки опробуют портал ОСМ

ЦСМС начинает опытно-промышленную эксплуатацию портала Отраслевой системы мониторинга. Соответствующее распоряжение подписал заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

30 января 2019

ОСМ отражает реальную ситуацию в отрасли

Эффективность отраслевой системы мониторинга позволяет утверждать, что промышленное рыболовство в России находится под тщательным контролем, уверены в Центре системы мониторинга рыболовства и связи.

23 января 2019

ЦСМС пообещал обеспечить «Гонцом» всех желающих

К концу года ЦСМС рассчитывает удвоить количество судов, оснащенных станциями «Гонец», что позволит закрыть потребности в этом оборудовании флота, который ведет промысел в районах выше 75 градуса северной широты.

16 января 2019

Безальтернативный «Гонец» добавил проблем промысловикам в Заполярье

Из-за новых требований к ТСК рыбаки Северного бассейна столкнулись с угрозой прекращения промысла в высоких широтах. ВАРПЭ обратилась к вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой дать судам дополнительное время для перехода на СЗС «Гонец».

18 декабря 2018

Удобные изменения для рыбаков обещает ЦСМС

ЦСМС сообщил о завершении оптимизации региональных центров мониторинга. Изменения должны облегчить работу хозяйствующих субъектов, отмечают в Центре.

20 ноября 2018

В Росрыболовстве ответили на вопросы пользователей ЭПЖ

Законопроект о введении электронного промыслового журнала находится на согласовании в федеральных ведомствах. Эту информацию озвучили на совещании по проблемам использования ЭПЖ.

17 октября 2018

ЭПЖ и «Меркурий» почти подружили

Интеграция системы «Меркурий», предназначенной для электронной ветеринарной сертификации, с электронным промысловым журналом, который используется на судах, завершена. Осталось решить вопросы с береговой частью ЭПЖ, сообщили в Центре системы мониторинга рыболовства и связи.

18 сентября 2018

Рыбаки и ЦСМС обсудят рабочие вопросы во Владивостоке

Руководитель Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин проведет встречу с представителями рыбацкого сообщества Приморья, сотрудниками территориальных управлений Пограничной службы и Росрыболовства.

14 сентября 2018

ЦСМС предложил электронную торговую площадку для рыбаков

В рамках международного рыбопромышленного форума и выставки в Санкт-Петербурге Центр системы мониторинга рыболовства и связи представил новые проекты и подписал ряд соглашений о сотрудничестве с перспективными партнерами.

06 сентября 2018

Астраханские рыбопромышленники заинтересовались ОСМ

В Астрахани начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин провел рабочую встречу с рыбацким сообществом, представителями Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства и погрануправления.

28 августа 2018

Об электронных инструментах мониторинга рассказали рыбакам Камчатки

Специалисты Центра системы мониторинга рыболовства и связи провели в Петропавловске-Камчатском круглый стол с рыбопромышленниками и пограничниками.

15 августа 2018

О нюансах ЭПЖ и ОСМ расскажут на местах

С августа и до конца сентября представители ЦСМС проведут ряд встреч с рыбаками и пограничниками в регионах. Возможности электронного промжурнала и портала ОСМ продемонстрируют и на Международном рыбопромышленном форуме и выставке в Санкт-Петербурге.