Персоны
Начальник ФГБУ «ЦСМС» Артем ВИЛКИН

Вилкин Артем Сергеевич

Родился 5 мая 1986 г. в г. Березовский Свердловской области.

Образование высшее: окончил Уральский финансово-юридический институт, по специальности «юриспруденция» (в 2008 г.); Уральский финансово-юридический институт, аспирант (в 2010 г.).

Январь 2005 г. – июль 2006 г. – руководитель исполнительного комитета Березовского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» (г. Березовский).

Июль 2006 г. – март 2009 г. – техник, заместитель начальника отдела территориального планирования по административным вопросам, юрисконсульт Свердловского отделения «Центр качества строительства» Общероссийского общественного фонда (г. Екатеринбург).

Апрель-июль 2009 г. – директор ООО «Центр правовой поддержки» (г. Березовский).

Август-декабрь 2009 г. – юрисконсульт ФГУП «Завод медицинских радиоактивных препаратов» Федерального медико-биологического агентства (г. Москва).

Декабрь 2009 г. – июнь 2012 г. – проректор по общим вопросам, заведующий консалтинговым учебно-методическим центром, заведующим Курсом государственных закупок в здравоохранении при Кафедре общественного здоровья и здравоохранения, правоведения и информатики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России (г. Москва).

Июнь 2012 г. – Октябрь 2013 г. – и.о. генерального директора, генеральный директор ФГУП «Дирекция строящихся объектов» ФМБА России (г. Москва).

Октябрь 2013 г. – Декабрь 2014 г. – и.о. заместителя начальника, заместитель начальника Управления материально-технического обеспечения и капитального строительства ФМБА России (Москва).

Заместитель руководителя Контрактной службы ФМБА России.

Руководитель Инспекции внутриведомственного контроля ФМБА России.

Заместитель представителя Единой комиссии в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд ФМБА России.

Январь-октябрь 2015 г. – заместитель начальника ФГБУ «ЦУРЭН», начальник Управления обеспечения реализации государственных и целевых программ в сфере сохранения водных биоресурсов, рыболовства и аквакультуры.

С октября 2015 г. по октябрь 2020 г. – начальник ФГБУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС).

Назад

Артем Вилкин в новостях

27 октября 2020

В ЦСМС смена руководства

Артем Вилкин ушел с должности начальника Центра системы мониторинга рыболовства и связи. Временно исполняющим обязанности руководителя учреждения назначен Максим Третьяков.

09 октября 2020

ЦСМС предложил полностью перейти на электронные донесения

Центр системы мониторинга рыболовства и связи предложил внести изменения в приказ о порядке передачи данных в отраслевую систему мониторинга и закрепить только электронный формат подачи ССД. При этом планируется установить переходный период.

22 сентября 2020

Страны НЕАФК вновь попробуют договориться о формате цифровых отчетов

НЕАФК продолжит обсуждение формата электронного обмена данными о вылове. Предлагаемый Евросоюзом стандарт по-прежнему вызывает принципиальные замечания со стороны других государств – членов комиссии, в том числе России и Норвегии.

14 сентября 2020

Рыбаков Северо-Запада готовят к электронным ССД

В Калининграде глава ЦСМС Артем Вилкин провел встречи с рыбопромышленниками и руководством теруправления Росрыболовства. Темами стали электронная отчетность и новый порядок передачи данных в Отраслевую систему мониторинга.

03 сентября 2020

ЦСМС обсудил актуальные вопросы с рыбаками Дальнего Востока

Начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин провел встречи с представителями отрасли в Приморье и на Камчатке. Обсуждалось внедрение электронного промыслового журнала, также руководитель ЦСМС сообщил о кадровых назначениях.

17 июля 2020

Рыболовство за 75 градусом перешло на «Гонцов»

Спутниковыми терминалами «Гонец» оборудованы уже более 200 промысловых судов, отмечают в Центре системы мониторинга рыболовства и связи. По данным ЦСМС, эти устройства установлены на всем флоте, работающем за 75 градусом северной и южной широты.

03 июля 2020

Правила передачи данных в ОСМ скорректируют

ЦСМС совместно с рыбопромышленниками готовит изменения в порядок передачи данных в Отраслевую систему мониторинга. В частности, учет всех операций будет осуществляться по судовому времени, а не по UTC.

08 июня 2020

ЦСМС будет чаще общаться с рыбаками онлайн

Центр системы мониторинга рыболовства и связи принял решение проводить встречи с рыбаками по видеоконференцсвязи каждый месяц. Это позволяет оперативно реагировать на вопросы, возникающие у бизнеса.

28 мая 2020

ЭПЖ подстрахует от ошибок в промысловой отчетности

Суда, использующие электронный промысловый журнал для подачи ежедневных донесений, не имеют сложностей при формировании отчетности и не допускают ошибок, заявил начальник ЦСМС Артем Вилкин.

18 мая 2020

ЦСМС оценил переход на новый порядок передачи данных в ОСМ

Переход на новый формат передачи данных в отраслевую систему мониторинга осуществляется штатно, сообщили в ЦСМС. У рыбаков есть возможность задать возникающие вопросы, напомнили в центре.

09 апреля 2020

Вопросы о работе ОСМ поможет задать интернет

ЦСМС с помощью интернета разъясняет новый порядок передачи данных в Отраслевую систему мониторинга. Ответы на вопросы судовладельцев обещают регулярно публиковать в специальном разделе сайта ведомства.

23 марта 2020

Нюансы работы с ОСМ разъяснят по видеосвязи

В связи с пандемией коронавируса начальник ЦСМС Артем Вилкин проведет запланированные встречи с рыбопромышленниками Приморья и Камчатки в формате видеоконференций.

19 марта 2020

Рыбакам отвечают на вопросы об электронных ССД

С 6 мая вступит в силу новый порядок передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биоресурсов. ЦСМС опубликовал ответы на актуальные вопросы рыбопромышленников в этой сфере.

18 марта 2020

Рыбопромышленникам Дальнего Востока помогут в работе с ОСМ

Начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин планирует провести встречи с рыбопромышленниками во Владивостоке и на Камчатке. Основной темой будет порядок передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биоресурсов.

04 марта 2020

Рыбакам расскажут о правильной работе с ОСМ

В марте начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин проведет встречи с рыбопромышленниками в Мурманске, Владивостоке и на Камчатке. Главной темой станет порядок передачи данных в отраслевую систему мониторинга водных биоресурсов.