Персоны
Виктор ЛИТВИНЕНКО

Литвиненко Виктор Александрович

Член правления ООО «Русская рыбопромышленная компания»

2008 г. — окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, инженер по специальности «судовождение».

2009 - 2017 гг. – директор по флоту ООО «Ролиз».

2017 - 2018 гг. - заместитель генерального директора по эксплуатации флота ООО «Алеут-ВЛК».

С января 2018 г. до ноября 2019 г. - директор дальневосточного дивизиона - директор филиала ООО «РРПК».

С ноября 2019 г. – генеральный директор РРПК.

С января 2022 г. – член правления Русской рыбопромышленной компании, генеральный директор дочерних обществ РРПК

Назад

Виктор Литвиненко в новостях

19 января 2022

РРПК возглавила Ольга Наумова

Русская рыбопромышленная компания объявила о смене руководства — новым генеральным директором назначена Ольга Наумова. Экс-руководитель РРПК Виктор Литвиненко останется в компании и будет отвечать за операционную деятельность группы.

12 октября 2021

Флот РРПК наращивает выпуск продукции глубокой переработки

В третьем квартале РРПК увеличила производство филе, фарша и сурими из минтая на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Рост объемов продукции глубокой переработки, выпускаемой на борту судов, в компании считают стратегической задачей.

30 сентября 2021

Виктор Литвиненко: Мы решаем задачу государственного масштаба

Русская рыбопромышленная компания отмечает 10-летний юбилей, реализуя масштабную программу по обновлению флота. Современные суда должны повысить эффективность использования ресурсной базы, отмечает генеральный директор РРПК Виктор Литвиненко.

07 сентября 2021

Инвестпроекты РРПК получат поддержку КРДВ

РРПК подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. Компания намерена воспользоваться преференциями для резидентов свободного порта Владивосток при строительстве рыболовных судов.

26 июля 2021

«Механик Сизов» занял место у причала верфи

В Санкт-Петербурге 25 июля спустили на воду третий супертраулер РРПК «Механик Сизов». В торжественной церемонии принял участие президент Владимир Путин, который наблюдал за спуском судна с катера.

08 июля 2021

РРПК увеличила объемы производства филе, фарша и сурими

По итогам первого полугодия Русская рыбопромышленная компания на 22% нарастила объемы производства продукции глубокой переработки, замороженной в море. Цель на будущее – выйти на переработку 100% улова.

07 июня 2021

Адмиралтейские верфи приступили к постройке пятого траулера для РРПК

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония закладки киля пятого супертраулера из серии, которая строится по заказу Русской рыбопромышленной компании. Судно, получившее имя «Капитан Юнак», планируется сдать в 2023 г.

28 мая 2021

Рыбаки поддержали юных мультипликаторов

Русская рыбопромышленная компания подвела итоги конкурса на лучший мультфильм, созданными учащимися подшефной школы для глухих и слабослышащих ребят. Победители награждены поездкой на киностудию «Союзмультфильм».

19 апреля 2021

Морские курсанты получат стипендии от РРПК

Русская рыбопромышленная компания и Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке подписали соглашение по развитию стипендиальной программы для студентов МГУ.

09 апреля 2021

РРПК увеличила выпуск рыбного филе и фарша

По итогам первого квартала Русская рыбопромышленная компания нарастила объемы производства продукции глубокой переработки на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. Кроме того, выросли поставки рыбы на внутренний рынок.

17 марта 2021

РРПК укрепляет подготовку кадров

Учебно-тренировочный центр Русской рыбопромышленной компании получил лицензию на образовательную деятельность по программам профессионального обучения и дополнительного профобразования. Это открывает новые возможности для подготовки сотрудников, отметили в РРПК.

08 февраля 2021

РРПК помогает Приморью бороться с коронавирусом

Русская рыбопромышленная компания в рамках программ поддержки здравоохранения закупила средство для лечения COVID-19. Медикаменты на сумму 2,3 млн рублей передали в Краевой клинический кожно-венерологический диспансер во Владивостоке.

29 января 2021

Рыбопромысловый флот переходит на цифру

РРПК объявила о запуске цифрового Центра управления флотом. Эта информационная система дает доступ к основным показателям работы судов, производства и компании в целом, позволяя быстро анализировать данные и принимать оперативные решения.

18 января 2021

РРПК завершила 2020 год с рекордным уловом

Русская рыбопромышленная компания подвела итоги 2020 г. и рассказала о планах по расширению рынков сбыта и начале новой сертификации по стандартам Морского попечительского совета (MSC).

11 декабря 2020

РРПК получила первый супертраулер будущей флотилии

Турецкая верфь «Терсан» передала «Русской рыбопромышленной компании» 108-метровый супертраулер «Владимир Лиманов». Серия из десяти судов по тому же проекту строится на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.