Персоны
Иван НОВИКОВ

Новиков Иван Александрович

Заместитель генерального директора компании «Антей»

Родился в городе Белово Кемеровской области.

Образование

2012 г. — факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России (МГИМО)

2014 г. — Вебстерский университет в Женеве.

Трудовая деятельность

2019 г. — Институт государственного управления Российской академии государственной службы при президенте РФ.

2010-2015 гг. — занимал различные должности в коммерческих организациях в Москве и Владивостоке, в том числе в рыбной отрасли, а также в Европейской экономической комиссии ООН по направлению работы с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН в Женеве.

2015-2017 гг. — занимал различные должности в Инвестиционном департаменте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

2017-2020 гг. — заместитель генерального директора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

2020-2021 г. — советник министра природных ресурсов Российской Федерации.

2021-2022 г. — исполнительный директор, вице-президент АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

2022-2023 г. - заместитель генерального директора по развитию рыбохозяйственного комплекса АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

С 2023 г. - заместитель генерального директора компании «Антей».

Назад

Иван Новиков в новостях

18 декабря 2023

Российский краб расширяет возможности на рынке Китая

В октябре добытчики краба из России попробовали интересный формат продвижения своей продукции на китайском рынке. Впервые в Шанхае прошел Фестиваль российского краба.

14 сентября 2022

КРДВ и Рыбный союз представили исследование по рыбе для россиян

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Рыбный союз изучили вопросы обеспечения рыбной продукцией российского рынка. Fishnews публикует результаты исследования.

09 сентября 2022

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья развивает работу с КРДВ

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья закрепили свое сотрудничество специальным соглашением. Цель совместной работы — развивать рыбную отрасль.

08 сентября 2022

Судоремонтный проект «Норебо» сможет воспользоваться преференциями ТОР

Компания из группы «Норебо», реализующая проект по судоремонту на Камчатке, получила статус резидента территории опережающего развития. В регионе инвесторы создают современный судоремонтный комплекс.

07 сентября 2022

АСРФ и КРДВ договорились об инвестиционном сотрудничестве

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали на полях Восточного экономического форума.

06 сентября 2022

КРДВ и АДМ будут вместе помогать развитию отрасли

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Ассоциация добытчиков минтая заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали на полях ВЭФ заместитель гендиректора КРДВ по развитию рыбохозяйственного комплекса Иван Новиков и президент АДМ Алексей Буглак.

16 августа 2022

Эксперты ищут способы вернуть рыбу на столы

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Рыбный союз провели в Москве круглый стол «Отечественные водные биоресурсы на столах граждан РФ». Участники отраслевой дискуссии обсудили меры поддержки, необходимые рыбному рынку.

26 июля 2022

Как повысить потребление рыбы: результаты исследования представят на ВЭФ

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и Рыбный союз проводят исследование, призванное помочь повысить уровень потребления рыбы и морепродуктами среди россиян. Результаты планируется обсудить на отраслевой сессии в рамках Восточного экономического форума.

19 мая 2022

ВНИРО и КРДВ будут вместе помогать рыбной отрасли

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики заключили соглашение о сотрудничестве. Они собираются, в частности, совместно разрабатывать технологии и рекомендации по интенсивному выращиванию водных биоресурсов.

18 мая 2022

КРДВ: Программа инвестиционных квот должна быть реализована вопреки вызовам времени

Важно обеспечить реализацию инвестиционных проектов, за которые взялся бизнес, отметил заместитель генерального директора по развитию рыбохозяйственного комплекса Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Новиков.

25 апреля 2022

ВАРПЭ и КРДВ договорились вместе содействовать привлечению инвестиций в отрасль

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики решили создать проектный офис, который будет заниматься поддержкой инвестирования в рыбное хозяйство.

22 апреля 2022

Общественная палата не одобрила новый сезон инвестквот

В Общественной палате прошли слушания по проекту закона о втором этапе инвестквот. Участники дискуссии указали на неактуальность реформы отраслевого законодательства и рекомендовали разработчику учесть изменение экономических условий.

04 марта 2022

КРДВ уделит особое внимание развитию рыбной отрасли

В Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики создан департамент, специализирующийся на тематике рыбной отрасли. Заместителем генерального директора КРДВ по развитию рыбохозяйственного комплекса назначен Иван Новиков.