Персоны
Владимир ГАЛИЦЫН

Галицын Владимир Михайлович

Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки​

Родился 22 апреля 1971 года в с. Ключи Усть-Камчатского района Камчатской области.

Образование:

- Петропавловск – Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

- Московский государственный индустриальный университет, факультет правоведения;

- Дальневосточная академии государственной службы.

1994-1996 гг. – помощник капитана ОАО «Камчатское морское пароходство».

1996-1997 гг. – служба в ВМФ.

1997-1999 гг. – помощник капитана ОАО «Камчатское морское пароходство».

1999-2001гг. – судебный пристав – исполнитель Елизовского подразделения службы судебных приставов Камчатской области.

2001-2006 гг. – консультант правового управления администрации Камчатской области.

2007-2008 гг. – заместитель начальника Главного правового управления Губернатора и Правительства Камчатского края.

С августа 2008 по сентябрь 2012 гг. – министр рыбного хозяйства Камчатского края.

28 сентября 2012 г. назначен заместителем председателя правительства Камчатского края, курирующим природный блок.

С марта 2013 по январь 2019 гг. - заместитель председателя правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края.

C марта 2019 г. - Председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.


Назад

Владимир Галицын в новостях

16 ноября 2020

Как объединились добытчики лососей – опыт Камчатки

Полтора года назад начала работу Ассоциация добытчиков лососей Камчатки (АДЛК): на долю членов объединения и связанных с ними компаний приходится около 90% от объемов добычи и переработки красной рыбы в крае. Какую работу ведет объединение добытчиков лососей и какие цели ставит перед собой – в материале Fishnews.

27 октября 2020

Регионы ждут от Росрыболовства разъяснений по участкам

Обсуждения с руководством Росрыболовства помогли серьезно продвинуться в вопросах формирования перечней рыболовных участков. Важно, чтобы была возможность при составлении списков опираться на действующие договоры, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

26 октября 2020

Географию запрета ставных сетей по Западной Камчатке предложили расширить

Запрет использования ставных сетей на морских участках по всему побережью Западной Камчатки до реки Ича могут ввести уже к следующей лососевой путине - об этом говорилось на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета.

21 октября 2020

Росрыболовство ответило на вопросы промышленности

Экспорт продукции в условиях борьбы с коронавирусом, списки рыболовных участков, перспективы выдачи разрешений на промысел в зависимости от таможенного оформления судна, ветеринарные документы - эти вопросы, как показало совещание у главы Росрыболовства, волнуют дальневосточных рыбаков.

20 октября 2020

Рыбаки просят внимания к теме участков

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока впервые собрался вживую. Главы отраслевых объединений обсудили составление перечней рыболовных участков - от решения возникающих вопросов зависит, сохранят ли предприятия участки для промысла.

07 октября 2020

Юрий Трутнев поставил задачи по ситуации на Камчатке

Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил до конца недели выявить причины загрязнения моря у побережья Камчатки. Губернатор Владимир Солодов на брифинге назвал наиболее вероятной версию о техногенных токсинах.

02 сентября 2020

Ассоциации Дальнего Востока высказали позицию по участкам для промысла

Поправка, предложенная Минсельхозом в законопроект об электронных торгах, позволяет снять ряд рисков для предприятий. Однако еще нужно внести ряд изменений и разобраться с региональными перечнями рыболовных участков, заявили в координационном совете отраслевых ассоциаций Дальнего Востока.

25 августа 2020

Угроза потери участков не покидает рыбаков

Принятие закона об электронных аукционах грозит оставить предприятия без рыболовных участков, а значит, без доступа к промыслу. Снять все риски для рыбаков нужно еще до внесения документа в Госдуму, заявили представители отрасли на онлайн-конференции Fishnews.

20 августа 2020

Преданность отрасли и пример для коллег: Лев Бочаров отмечает юбилей

В рыбацкой среде по-особому ценятся заслуги настоящих профессионалов и людей, искренне преданных своему делу. Один из таких ярких представителей отрасли – Лев Бочаров. Долгие годы бессменный руководитель ТИНРО, а ныне советник президента ВАРПЭ 20 августа отмечает юбилей.

18 августа 2020

Путина на Камчатке поставила новые вопросы

Промысел горбуши в Камчатском крае близится к завершению. Путина показала необходимость решать новые задачи в плане научного обеспечения. Также предприятиям важна поддержка государства в условиях пандемии коронавируса, отметили участники онлайн-конференции Fishnews.

14 августа 2020

Буква закона может оставить рыбаков без участков

Формулировки законопроекта о распределении рыболовных участков несут серьезные угрозы для предприятий, добывающих лосося. В целом нужно подумать о том, чтобы закреплять участки за добросовестными пользователями без конкурсов и аукционов, заявили участники онлайн-конференции Fishnews.

11 августа 2020

Отраслевые ассоциации готовят письма

Руководители отраслевых ассоциаций Дальнего Востока на онлайн-конференции Fishnews рассказали о том, как предприятия реагируют на последние события в отрасли – с инициативами по изменению правил доступа к ресурсу и письмом РРПК.

04 августа 2020

Квотам нет покоя

Инициативы по перераспределению квот продолжают беспокоить отрасль – здесь нужна консолидированная позиция, отметили участники онлайн-конференции Fishnews.

23 июня 2020

Камчатскую путину пока делает нерка

По данным на 22 июня, вылов тихоокеанских лососей в Камчатском крае составил более 3200 тонн. Основные объемы добычи пока приходятся на нерку.

17 июня 2020

Экипажи обязали проходить обсервацию только на берегу

Роспотребнадзор предписал обязательную береговую 14-дневную изоляцию для экипажей, прибывших на смену коллегам. Условие обсервации не на борту судна создает дополнительные сложности предприятиям, отмечают в отраслевом сообществе.