Персоны
Иван ФЕТИСОВ

Фетисов Иван Андреевич

Генеральный директор OOO «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

Родился в 27 июня 1975 года в городе Дмитров Московской области.

В 1997 году окончил Тимирязевскую сельскохозяйственную академию.

С 1995 года начал заниматься предпринимательской деятельностью.

С 2000 года – директор выставки «Золотая осень» (ВДНХ) по направлению «Сельскохозяйственная техника»;

– организатор и руководитель выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

2011 – 2013 гг., «ПИР Групп», – реализация проекта «Российский региональный продукт»;

– руководитель фестиваля «Русский региональный продукт» в рамках Перекрестного года «Россия – Голландия».

С 2014 года – генеральный директор OOO«ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП».

С 2015 года, совместно с Федеральным агентством по рыболовству,

– организатор российских национальных стендов на выставках Seafood Expo Global / Seafood Processing Global (Брюссель, Бельгия) и China Fisheries and Seafood Expo (Циндао, Китай);

– организатор отраслевых стендов на Восточном экономическом форуме (Владивосток), на Петербургском международном экономическом форуме;

– организатор Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге;

– организатор фестивалей «Русская рыба» в Москве и Санкт-Петербурге.

Мастер спорта СССР по горным лыжам. Женат, трое детей.

Назад

Иван Фетисов в новостях

20 июля 2023

Выставка в Питере: переговоры с ритейлерами пройдут в новом формате

В этом году на Международной выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (18+) встреча сетей и поставщиков продукции будет объединена с «Витриной новинок». Это упростит принятие решения о закупке, отмечают организаторы.

30 мая 2023

Форум и выставка в Питере сменили даты

VI Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге пройдут 27-29 сентября 2023 г. Ранее масштабные отраслевые мероприятия были запланированы на октябрь.

12 января 2023

Иван Фетисов: Seafood Expo Eurasia — новый формат глобальных отраслевых выставок

Seafood Expo Eurasia в Стамбуле предложит свежий взгляд на международный рыбный бизнес, уверен гендиректор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов.

15 ноября 2022

Seafood Expo Eurasia откроет новые возможности отраслевого общения

В расписании международных отраслевых выставок появится новое глобальное событие — Seafood Expo Eurasia. Выставка, которая пройдет в Стамбуле с 7 по 9 декабря 2023 г., объединит на своей площадке рыбопромышленников и представителей смежных отраслей из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

07 ноября 2022

Для российских рыбаков готовят новую международную выставку

Геополитическая обстановка в Европе и сохраняющиеся эпидемиологические ограничения в Китае сказались на графике выставочных мероприятий для российской рыбной промышленности. Отраслевой выставочный оператор — Expo Solutions Group — готовит новые возможности для предприятий.

04 октября 2022

Новая Seafood Expo Russia определилась с датой

Шестой Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 17-19 октября 2023 г. Мероприятие вновь пройдет в Санкт-Петербурге на территории «Экспофорума» в павильонах G и F.

21 сентября 2022

Рыбная отрасль показывает успехи и обменивается опытом в Питере

В Санкт-Петербурге начали работу Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Для юбилейной встречи организаторы предусмотрели особую программу.

14 сентября 2022

Иван Фетисов: Успешная выставка — это вопрос взаимного доверия

Развивать Seafood Expo Russia помогает постоянный диалог с участниками отрасли — от небольшой рыбацкой артели до крупного холдинга, подчеркивает генеральный директор компании-оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов.

02 сентября 2022

Хотите немного окунуться в прошлое?

В свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства» мы вспоминаем, чем радовал и удивлял участников каждый год Международного рыбопромышленного форума и выставки в Санкт-Петербурге. Операторы главного отраслевого события рассказали, что ждет в этом году, не забыв добавить интриги.

28 июля 2022

На выставке в Питере расширится география «рыбных» переговоров

В «Ритейл Центре» на Seafood Expo Russia проведут переговоры новые торговые сети из России и ближнего зарубежья. Предварительные договоренности достигнуты с ритейлерами из Азербайджана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, интерес проявляют предприятия Армении, Киргизии и других стран.

22 июня 2022

Большая программа: что готовят форум и выставка в Питере

Перестройка рынков и изменение экономических связей вызвали рост интереса к Международному рыбопромышленному форуму и выставке в Санкт-Петербурге, рассказал руководитель выставочного оператора Иван Фетисов на встрече с руководителями ассоциаций отрасли.

17 июня 2022

Seafood Expo Russia 2022: ловим — упаковываем — везем — продаем

Пятые Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий должны стать самыми масштабными за свою историю. Организаторы обещают уделить внимание не только всем звеньям цепи от вылова и переработки до доставки конечному потребителю, но и инфраструктуре отрасли.

27 мая 2022

Seafood Expo Russia предложит больше решений по упаковке

Сектор оборудования для упаковки рыбной продукции на Seafood Expo Russia в этом году будет увеличен. Уход ряда крупных игроков повышает спрос на решения от отечественных производителей, отмечают организаторы мероприятия.

16 мая 2022

Seafood Expo Russia станет «слетом» рыбных консервов

Юбилейные Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге будут отличаться от предыдущих. Например, увеличивается сектор готовой продукции, а его участники активно вовлекаются в проекты Seafood Expo Russia.

19 апреля 2022

Решения по судостроению предложат на Seafood Expo Russia

На сентябрьской выставке Seafood Expo Russia в Санкт-Петербурге особое внимание уделят судостроению и судоремонту. Планируется, в частности, помочь рыбопромышленникам найти новых партнеров для оснащения флота под инвестквоты.