Персоны
Иван ФЕТИСОВ

Фетисов Иван Андреевич

Генеральный директор OOO «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

Родился в 27 июня 1975 года в городе Дмитров Московской области.

В 1997 году окончил Тимирязевскую сельскохозяйственную академию.

С 1995 года начал заниматься предпринимательской деятельностью.

С 2000 года – директор выставки «Золотая осень» (ВДНХ) по направлению «Сельскохозяйственная техника»;

– организатор и руководитель выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

2011 – 2013 гг., «ПИР Групп», – реализация проекта «Российский региональный продукт»;

– руководитель фестиваля «Русский региональный продукт» в рамках Перекрестного года «Россия – Голландия».

С 2014 года – генеральный директор OOO«ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП».

С 2015 года, совместно с Федеральным агентством по рыболовству,

– организатор российских национальных стендов на выставках Seafood Expo Global / Seafood Processing Global (Брюссель, Бельгия) и China Fisheries and Seafood Expo (Циндао, Китай);

– организатор отраслевых стендов на Восточном экономическом форуме (Владивосток), на Петербургском международном экономическом форуме;

– организатор Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге;

– организатор фестивалей «Русская рыба» в Москве и Санкт-Петербурге.

Мастер спорта СССР по горным лыжам. Женат, трое детей.

Назад

Иван Фетисов в новостях

10 мая 2018

Глобальный рынок оценил российскую рыбу

С 24 по 26 апреля в Брюсселе проходила 26-я выставка Seafood Expo Global / Seafood Processing Global. Ежегодно она собирает тысячи профессионалов рыбного рынка. Большой репортаж и множество фото с выставки приготовил для своих читателей Fishnews.

25 апреля 2018

Европа встречает российскую рыбу

В Брюсселе 24 апреля начала работу крупнейшая отраслевая выставка Seafood Expo Global / Seafood Processing Global 2018. Несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию, интерес к рыбе и морепродуктам от российских производителей в мире по-прежнему высок.

16 апреля 2018

Экспортеры Маврикия заинтересованы в российском рынке

Представители Expo Solutions Group провели презентацию Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в посольстве Маврикия в Москве.

06 апреля 2018

Иван Фетисов: Новый подход к участию в выставках – это игра на опережение

Несмотря на непростой для отрасли год, интерес российских рыбаков к участию в выставках возрос, отмечает генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов. По его словам, это заслуга в том числе нового подхода к работе на выставках и расширенного пакета услуг для экспонентов.

08 февраля 2018

Иван Фетисов: Выставка – эффективный инструмент в руках рыбаков

Прошлогодний успех выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге показал большой интерес компаний и востребованность такой площадки у отраслевого сообщества, отмечает генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

22 января 2018

Expo Solutions Group готовит новые подходы к Брюсселю

Компания Expo Solutions Group усиливает маркетинговую поддержку рыбопромышленных предприятий. Участникам выставки в Брюсселе доступен широкий спектр данных – от анализа состояния европейских рынков до рекомендаций по продвижению наиболее перспективных видов продукции.

29 декабря 2017

Иван Фетисов: Рыбаки могут взять больше от участия в выставках

Выставка, завершившая проект «Дни Дальнего Востока в Москве», наглядно показала, как тесный диалог с рыбаками позволяет найти правильные решения по продвижению новых продуктов и услуг, считает генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

21 декабря 2017

Выставка в Питере пройдет во «вкусном» формате

Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдет в Северной столице с 13 по 15 сентября. В 2018 г. на одной площадке вновь объединят различные направления рыбохозяйственного комплекса – этот формат показал свою эффективность. Организаторы обещают новые возможности для гостей и участников.

13 ноября 2017

На российском стенде в Циндао опробовали новый формат

Рыбохозяйственная выставка China Fisheries and Seafood Expo подтвердила эффективность работы российских компаний на национальном стенде. Следующий шаг – продвижение на широкий рынок определенного продукта, отмечает гендиректор отраслевого выставочного оператора ESG Иван Фетисов.

23 октября 2017

Циндао готовится к встрече российской рыбы

C 1 по 3 ноября в Циндао пройдет крупнейшая в Азии выставка China Fisheries and Seafood Expo 2017. Как и год назад, на ее площадке будет представлен национальный стенд Российской Федерации, объединяющий ведущие рыбопромышленные компании страны.

19 октября 2017

Рыбный форум может стать ежегодным

В Росрыболовстве положительно оценили итоги Международного рыбопромышленного форума и отраслевой выставки в Санкт-Петербурге: проведение мероприятий планируется продолжить на регулярной основе.

18 сентября 2017

Рыбная отрасль показала себя на ВЭФ

На Восточном экономическом форуме удалось продемонстрировать инвестиционную привлекательность рыбной отрасли Дальнего Востока, считают в Росрыболовстве. Fishnews обобщил, как проходил ВЭФ для представителей рыбохозяйственного комплекса.

05 сентября 2017

Возможности отрасли демонстрируют на ВЭФ

Инвестиционные проекты компаний представлены на объединенном стенде рыбопромышленников и Росрыболовства, заработавшем 5 сентября на площадке ВЭФ. Также здесь организованы биржевые торги рыбопродукцией.

24 августа 2017

Иван Фетисов: Выставка набирает обороты

Выставка рыбной индустрии в Санкт-Петербурге привлекает как крупных покупателей рыбной продукции, так и рыбопромышленные компании, заинтересованные в оборудовании и технологиях для судового и берегового производства.

18 августа 2017

Форум соберет ведущие рыболовные страны

По мнению организаторов, международный рыбопромышленный форум в Санкт-Петербурге станет уникальной коммуникационной площадкой для встречи представителей мировых рыболовных держав и обсуждения глобальных вызовов, стоящих перед отраслью.