Персоны
Иван ФЕТИСОВ

Фетисов Иван Андреевич

Генеральный директор OOO «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

Родился в 27 июня 1975 года в городе Дмитров Московской области.

В 1997 году окончил Тимирязевскую сельскохозяйственную академию.

С 1995 года начал заниматься предпринимательской деятельностью.

С 2000 года – директор выставки «Золотая осень» (ВДНХ) по направлению «Сельскохозяйственная техника»;

– организатор и руководитель выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

2011 – 2013 гг., «ПИР Групп», – реализация проекта «Российский региональный продукт»;

– руководитель фестиваля «Русский региональный продукт» в рамках Перекрестного года «Россия – Голландия».

С 2014 года – генеральный директор OOO«ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП».

С 2015 года, совместно с Федеральным агентством по рыболовству,

– организатор российских национальных стендов на выставках Seafood Expo Global / Seafood Processing Global (Брюссель, Бельгия) и China Fisheries and Seafood Expo (Циндао, Китай);

– организатор отраслевых стендов на Восточном экономическом форуме (Владивосток), на Петербургском международном экономическом форуме;

– организатор Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге;

– организатор фестивалей «Русская рыба» в Москве и Санкт-Петербурге.

Мастер спорта СССР по горным лыжам. Женат, трое детей.

Назад

Иван Фетисов в новостях

21 февраля 2019

Санкт-Петербург станет площадкой морских технологий

Seafood Expo Russia 2019 соберет лидеров судостроения из России, Прибалтики, Нидерландов, Польши, Турции и других стран. Они представят весь спектр услуг по проектированию, строительству, оснащению и ремонту рыбопромыслового флота.

31 января 2019

Seafood Expo Russia 2019 соберет специалистов со всего мира

В выставке рыбной индустрии в Санкт-Петербурге примут участие около 250 компаний из 25 стран. Часть экспонентов, в том числе компании из Норвегии, Исландии, Аргентины и Марокко, объединится вокруг национальных стендов

09 января 2019

Иван Фетисов: Мы вышли на мировой уровень организации выставок

В прошлом году помимо насыщения рыбопродукцией внутреннего рынка от государства поступил запрос на удвоение стоимости рыбного экспорта. Решать эти, казалось бы, разнонаправленные задачи помогает грамотное использование отраслевых выставок.

28 декабря 2018

Логистика и судостроение собираются на выставку в Питер

Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которая пройдет в Санкт-Петербурге в июле, вызывает все больший интерес у логистических компаний и производителей холодильного оборудования. Активно участвуют и верфи.

20 декабря 2018

Ярко и вкусно: «Fishnews – Новости рыболовства» рассказывает о выставках

Тематические выставки – это возможность увидеть результаты работы отрасли и узнать о ее перспективных проектах. Российское участие стало главной темой декабрьского номера журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

20 ноября 2018

Выставка в Циндао открыла новые перспективы

Объединенный стенд России на рыбопромышленной выставке в Циндао привлекал особое внимание своими масштабами и оформлением экспозиций. У отраслевого выставочного оператора – Expo Solutions Group – уже есть идеи, как сделать работу российских компаний на международной площадке еще более эффективной в следующем году.

02 ноября 2018

Выставка в Циндао продолжит российско-китайский диалог

На площадке национального стенда в Циндао российские рыбопромышленники обсудят вопросы экспорта на азиатские рынки и познакомятся с наработками китайских компаний в сфере маркетинга и торговли рыбой и морепродуктами.

08 октября 2018

Китайский рынок заинтересован в дарах российских морей

Российская рыбная отрасль усилит представительство на выставке в Циндао. В этом году акцент сделан на расширении контактов с китайскими покупателями, заинтересованных в закупках рыбы и морепродуктов от российских поставщиков.

14 сентября 2018

ЦСМС предложил электронную торговую площадку для рыбаков

В рамках международного рыбопромышленного форума и выставки в Санкт-Петербурге Центр системы мониторинга рыболовства и связи представил новые проекты и подписал ряд соглашений о сотрудничестве с перспективными партнерами.

16 августа 2018

Росрыболовство рассчитывает на успех форума и выставки

Участники рыбопромышленного форума и выставки в Санкт-Петербурге обсудят перспективы развития мирового рыболовства до 2050 г. с учетом изменений в состоянии глобальных рыбных запасов, технологической базе и тенденциях на международных рынках.

14 августа 2018

Рыбопереработчикам предложили площадку для диалога с сетями

В рамках подготовки к санкт-петербургской Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Expo Solutions Group провела ряд совещаний в регионах с предприятиями рыбопереработки, аквакультуры и рыболовства.

31 июля 2018

Верфи поборются за российских рыбаков

Зарубежные судостроительные и судоремонтные компании оценили потенциал российского рынка. В рыбопромышленной выставке в Санкт-Петербурге примут участие верфи из Испании, Прибалтики, Турции и Республики Корея.

29 июня 2018

Иван Фетисов: Выставка хорошо вписалась в рыбную отрасль

В этом году выставка Seafood Expo Russia, которая пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге, уже станет значимой крупной площадкой, за которой с интересом наблюдает отраслевое сообщество, уверен гендиректор Expo Solutions Group - компании-оператора мероприятия – Иван Фетисов.

01 июня 2018

Рыбный бизнес Европы соберется в Санкт-Петербурге

В рамках масштабного тура по продвижению Seafood Expo Russia, которая пройдет в Северной столице в сентябре, команда Expo Solutions Group посетила Нидерланды, Армению и Испанию. Предприятия-экспортеры этих стран проявили большой интерес к выставке.

14 мая 2018

Иван Фетисов: Seafood Expo Russia уже знают в мире

В рамках брюссельской Seafood Expo Global / Seafood Processing Global представители Expo Solutions Group провели серию переговоров по участию компаний из ЕС, Аргентины, Мавритании, Эквадора, Маврикия и других стран в сентябрьской выставке в Санкт-Петербурге.