Персоны
Иван ФЕТИСОВ

Фетисов Иван Андреевич

Генеральный директор OOO «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»

Родился в 27 июня 1975 года в городе Дмитров Московской области.

В 1997 году окончил Тимирязевскую сельскохозяйственную академию.

С 1995 года начал заниматься предпринимательской деятельностью.

С 2000 года – директор выставки «Золотая осень» (ВДНХ) по направлению «Сельскохозяйственная техника»;

– организатор и руководитель выставки «Зеленая неделя» в Берлине.

2011 – 2013 гг., «ПИР Групп», – реализация проекта «Российский региональный продукт»;

– руководитель фестиваля «Русский региональный продукт» в рамках Перекрестного года «Россия – Голландия».

С 2014 года – генеральный директор OOO«ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП».

С 2015 года, совместно с Федеральным агентством по рыболовству,

– организатор российских национальных стендов на выставках Seafood Expo Global / Seafood Processing Global (Брюссель, Бельгия) и China Fisheries and Seafood Expo (Циндао, Китай);

– организатор отраслевых стендов на Восточном экономическом форуме (Владивосток), на Петербургском международном экономическом форуме;

– организатор Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге;

– организатор фестивалей «Русская рыба» в Москве и Санкт-Петербурге.

Мастер спорта СССР по горным лыжам. Женат, трое детей.

Назад

Иван Фетисов в новостях

19 марта 2024

Российские рыбу, логистику, судоремонт и корма покажут на выставке в Турции

Новая международная выставка Seafood Expo Eurasia пройдет в Стамбуле в мае. Экспоненты из России представят не только рыбную продукцию, но и широкий спектр услуг для отрасли.

15 марта 2024

Аналитики нашли новые пути для российской рыбы

Группа компаний Expo Solutions провела исследование торговли рыбной продукцией на зарубежных рынках. Эти данные помогут в работе на новой международной выставке Seafood Expo Eurasia в Стамбуле, отмечает гендиректор ESG Иван Фетисов.

27 февраля 2024

Seafood Expo Eurasia ждет российских рыбаков

Через три месяца начнет работу новая международная выставка мировой рыбной отрасли — Seafood Expo Eurasia в Стамбуле. Российские участники смогут найти больше покупателей в разных странах, а также обеспечить поставки логистической, складской и другой необходимой инфраструктурой, отмечают организаторы.

22 февраля 2024

Seafood Expo Russia поможет построить суда и логистические комплексы

В этом году на Международной выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Seafood Expo Russia) традиционно основными будут разделы, связанные с судостроением. Большое внимание получит и обеспечение строительства и оснащения логистических комплексов.

01 декабря 2023

Seafood Expo Russia оптимизирует экспозицию

Международная выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Seafood Expo Russia) в Санкт-Петербурге в следующем году обновит организацию экспозиции. Рядом с рыбопромышленными компаниями будут расположены участники разделов отраслевой инфраструктуры.

26 октября 2023

Российский стенд на рыбопромышленной выставке в Циндао отличился рекордами

Национальный стенд России на China Fisheries & Seafood Expo объединил компании из самых разных регионов. Главная отраслевая площадка Китая тепло встретила российских участников.

19 октября 2023

Рыбопромышленный форум и выставка в Питере вновь соберутся в сентябре

VII Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в 2024 г. вновь пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» — с 17 по 19 сентября. При этом формат отраслевых мероприятий ждет апгрейд.

10 октября 2023

Российских рыбаков пригласили на новую международную выставку

Организаторы позиционируют Seafood Expo Eurasia, запланированную на 7-9 декабря в Стамбуле, как большой международный проект. Маркетинг мероприятия нацелен практически на все континенты, отметила директор новой выставки Анна Шелкова.

27 сентября 2023

То, что нужно отрасли: В Питере начали работу рыбопромышленный форум и выставка

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге принимают гостей с 27 по 29 сентября. Упор сделан на технические и технологические решения, переговоры производителей и поставщиков рыбопродукции с ритейлом и аквакультуру.

21 сентября 2023

Россию на выставке в Циндао будут представлять не только рыбаки

Российский стенд на крупнейшей в Азии международной рыбопромышленной выставке в этом году объединит не только промысловиков и переработчиков, но и компании, обеспечивающие работу рыбной отрасли.

15 сентября 2023

Иван Фетисов: Нас ждет насыщенная событиями осень

В этом году на Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге планируется «не просто реагировать на вызовы, а задавать мировые тренды», рассказал генеральный директор отраслевого выставочного оператора Иван Фетисов.

04 сентября 2023

Кто едет на выставку с Fishnews

Совсем скоро — с 27 по 29 сентября — в Санкт-Петербурге будут проходить Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. В свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства» к встрече профессионалов мы рассказываем о тех, кто вносит вклад в развитие отрасли.

29 августа 2023

Реальные вопросы промыслового судостроения обсудят на Seafood Expo Russia

Круглый стол, посвященный обновлению промыслового флота и перерабатывающих мощностей, пройдет в первый день Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге. Организаторы делают акцент на прикладных темах.

03 августа 2023

Форум и выставка в Питере: детали деловой программы

Организаторы представили деловую программу VI Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Ключевые события отрасли пройдут в Санкт-Петербурге с 27 по 29 сентября.

21 июля 2023

Попались сети: ритейл — инструмент и цель развития рыбной отрасли

Популяризация потребления рыбной продукции много лет оставалась одной из центральных тем Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге. В этом году концепция продвижения будет включать комплекс новых взаимосвязанных мер как частного, так и федерального уровня.