Персоны
Эдуард КЛИМОВ

Климов Эдуард Владимирович

Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews

Родился 16 декабря 1967 г. в г. Арсеньеве Приморского края.

Образование – факультет журналистики ДВГУ.

1986 – 1988 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1991 – 1992 гг. – ведущий инженер НПО «Дальрыбсистемотехника».

1992 – 1993 гг. – начальник редакционно-издательского отдела ТОО «Экспо-сервис».

1993 – 1994 гг. – помощник президента по связям с общественностью САО «Дальроссо».

1994 – 1996 гг. – начальник информационного отдела САО «Пирамида».

1997 – 2005 гг. – генеральный директор ООО «Интернэшнл Коммуникейшн Групп (ICG)».

2002 – 2003 гг. – президент ООО «Издательская группа «Новости».

2004-2012 гг. – генеральный директор ООО «Вита-Ньюс».

C 2005 г. – генеральный директор ОАО «Еженедельная бассейновая газета «Рыбак Приморья».

2006-2010 гг. – генеральный директор ООО «Медиасистема».

С 2006 г. – главный редактор журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

С 2007 г. – Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews.

С 2008 года член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Назад

Эдуард Климов в новостях

24 сентября 2018

Fishnews наградили за продвижение российской рыбы

Отраслевое информационное агентство Fishnews получило награду за популяризацию отечественной рыбной продукции. Вклад медиаресурса в продвижение российской рыбы отмечен в конкурсе «Лучший рыбный продукт».

12 сентября 2018

Что мешает аквакультуре сделать рывок

Сессия «Аквакультура: первые шаги новой индустрии» прошла на Восточном экономическом форуме. Представители органов власти и бизнеса обсудили вопросы пастбищного рыбоводства, ветеринарной сертификации, охраны хозяйств, интернет-сервиса по созданию участков.

11 сентября 2018

Глава Росрыболовства отметил важность поправок по рыбоводным заводам

Необходимо завершить работу по принятию закона, который позволит действующим рыбоводным заводам получить рыбоводные участки, заявил замминистра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

07 сентября 2018

Аквакультуре уделят особое внимание на ВЭФ

Специальная сессия, посвященная развитию аквакультуры, пройдет 11 сентября в рамках Восточного экономического форума. В обсуждениях будут участвовать представители ключевых структур – регуляторов отрасли.

24 августа 2018

​50% крабовых квот отправится на аукцион

На электронных торгах планируется переделить 50% объема крабовых квот – об этом говорится в дорожной карте, которую утвердило Правительство РФ. Документ был подготовлен антимонопольной службой.

03 июля 2018

Краб и риски

Обсуждение принципов распределения крабовых квот на правительственном уровне проходит в закрытом для бизнеса режиме, при этом принятые решения способны ударить по инвестиционным проектам в отрасли.

28 мая 2018

Общественный совет даст оценку заявочной кампании

На внеочередном заседании 21 июня Общественный совет при Росрыболовстве обсудит ход кампании по перезаключению договоров, проблемные вопросы с электронной ветсертификацией и изменения в Налоговый кодекс.

18 мая 2018

Общественный совет возобновил работу в новом составе

Общественный совет при Росрыболовстве провел первое заседание в обновленном составе. Председателем совета избран президент ВАРПЭ Герман Зверев, который в этом статусе будет участвовать в работе комиссий по распределению и закреплению долей квот.

22 марта 2018

Как обеспечить прозрачность распределения квот – предлагает бизнес

Каким может быть формат участия представителей рыбацкого сообщества в работе по перезаключению договоров на 15 лет – этот вопрос руководители отраслевых объединений обсудили на скайп-конференции, организованной Fishnews.

21 марта 2018

Российскому рынку расскажут о плюсах сертифицированной рыбы

MSC совместно с рыбопромышленниками, переработчиками, торговыми сетями и другими заинтересованными организациями создаст рабочую группу по развитию рынка продукции экологически ответственных промыслов в России.

15 марта 2018

Сенатору рассказали о важных для рыбаков вопросах

На встрече с сенатором Людмилой Талабаевой представители рыбной промышленности отметили важность участия экспертов от бизнеса в работе по перезаключению договоров на доли квот. Обсуждались и другие решения Всероссийского съезда рыбаков.

Росрыболовство ждет запроса по участию бизнеса в перезаключении договоров

Формально обращение о том, чтобы привлечь руководителей отраслевых объединений к работе по перезакреплению долей квот, в Росрыболовство не поступало, заявил представитель ведомства на заседании Общественного совета при ФАР.

05 февраля 2018

Навстречу Съезду: что волнует отрасль

Совсем скоро в Москве пройдет IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ. В преддверии масштабного мероприятия Fishnews решил спросить тех, кто работает в отрасли: какие вопросы лично они считают необходимым поднять прежде всего?

12 декабря 2017

С кем же обсуждались крабовые квоты?

По словам главы Минсельхоза, вопрос распределения крабового ресурса на торгах обсуждался с отраслевым сообществом, однако рыбацкой общественности о таких совещаниях не известно, отмечает член Общественного совета при Росрыболовстве, председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов.

22 ноября 2017

Отрасль отреагировала на «крабовую новацию»

Угроза для исторического принципа распределения квот взволновала отраслевиков. Для того чтобы высказаться по проблеме, на Общественный совет при Росрыболовстве приехали представители рыбацких компаний и ассоциаций со всей страны.