Персоны
Председатель Союза рыбопромышленников Карелии Илья РАКОВСКИЙ

Раковский Илья Владимирович

Председатель Союза рыбопромышленников Карелии

Родился 31 августа 1978 г.

Образование:

1995–2000 гг. - Карельский Филиал Северо-Западной Академии государственной службы (Петрозаводск) очное отделение, специальность «Государственное и муниципальное управление»

2000-2004 гг. - аспирантура Санкт-Петербургского государственного электро-технического университета, очное отделение, Гуманитарный факультет, Кафедра социологии и политологии, специальность «Политические институты»

1999 г. - помощник заместителя председателя правительства Республики Карелия – министра финансов

1999- 2002 гг. - начальник аналитического отдела администрации Петрозаводска, помощник главы самоуправления Петрозаводска

2001–2003 гг. - руководитель Фонда развития общественного самоуправления «Инициатива»

2003-2016 гг. - заместитель председателя Союза рыбопромышленников Карелии по взаимодействию с органами государственной власти

Член Рыбохозяйственного совета Республики Карелия, член межведомственной комиссии по определению границ рыбопромысловых участков, член межведомственной комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Республике Карелия

С сентября 2016 г. - председатель Союза рыбопромышленников Карелии

Автор более 15 научных публикаций о местном самоуправлении, административной реформе, технологиях муниципального управления, избирательных и политических технологиях. Соавтор монографии по проблемам муниципального управления

Имеет звания: «Почетный выпускник Северо-Западной Академии государственной службы», «Лауреат 2008 года Беломорского района Республики Карелия»

Награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «за вклад в развитие агропромышленного комплекса РФ».

Отмечен благодарственными письмами Законодательного собрания РК за работу по организации выборов в Государственную Думу РФ

Женат, три дочери


Назад

Илья Раковский в новостях

24 июля 2019

Сельдевики переходят на филе

Карельский рыболовный флот вывел на российский рынок новый вид продукции - филе атлантической сельди морской заморозки. Новинку представили на главной отраслевой выставке Seafood Expo Russia в Санкт-Петербурге.

10 июля 2019

Санкт-Петербург принял вахту рыбной столицы

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев дал старт III Международному рыбопромышленному форуму и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Министр осмотрел экспозицию и оценил достижения российских рыбаков.

01 июля 2019

Росрыболовство недовольно научным потенциалом ПИНРО

Ситуацию в Полярном филиале ВНИРО надо стабилизировать, считает руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, руководство головного института и управления науки и образования в ближайшее время встретится с коллективом ПИНРО.

25 июня 2019

Утилизационному гранту хотят добавить рыбацкой специфики

Механизм утилизационного гранта для обновления флота ввели в 2017 г. Сейчас обсуждается, как сделать этот инструмент более удобным для рыбопромышленных предприятий.

22 марта 2019

Политика Росрыболовства недотягивает до прозрачности

Общественный совет при Росрыболовстве снял с рассмотрения проект доклада о работе ведомства за 2018 г. Члены консультативно-совещательного органа указали на необходимость изучить материалы Генпрокуратуры.

01 февраля 2019

КРФ нарастит флотилию ярусоловов

На Северной верфи заложили второй ярусолов проекта MT 1112XL «Гандвик-2». Заказчиком выступает группа компаний «Карельский рыболовный флот», которая делает ставку на развитие ярусного лова как одного из самых экологичных видов промысла.

16 января 2019

Илья Раковский: Концентрация таких обвинений отрасли - действительно повод для заседания Общественного совета

Когда на четырех федеральных каналах одновременно выходят материалы о негативном состоянии дел в целой отрасли, это вряд ли случайность, считает зампредседателя Общественного совета при Росрыболовстве, глава Союза рыбопромышленников Карелии Илья Раковский.

02 ноября 2018

Рыбаки Севера оценили промысловые перспективы

В Мурманске прошло заседание Северного научно-промыслового совета. Участники обсудили результаты работы рыбопромышленных предприятий бассейна и прогнозы по вылову на 2019 г.

19 сентября 2018

КРФ задал курс на модернизацию флота

«Карельский рыболовный флот» продолжает программу обновления промысловых судов группы, работающих в Северном бассейне. Модернизацию уже прошли траулеры «Арктика» и «Янтарный», следующий на очереди – «Капитан Горбачев».

19 июля 2018

Илья Раковский: Инвестквоты позволят Карелии громко заявить о себе

Члены Союза рыбопромышленников Карелии активно включились в реализацию программы инвестиционных квот, подав заявки на строительство и судов, и заводов. Планируется не только освоить новые виды добычи и переработки трески и пикши, но и создать в регионе ни много ни мало настоящий рыбный хаб.

26 июня 2018

Новые ярусоловы помогут рыбакам Карелии быть в тренде

Члены Союза рыбопромышленников Карелии активно включились в реализацию программы инвестиционных квот. Так, ООО «Рыболовецкая компания «Вирма» заключило договор с Росрыболовством на строительство двух ярусоловов.

15 июня 2018

Общественный совет сосредоточится на важнейших темах

21 июня состоится внеочередное заседание Общественного совета при Росрыболовстве. На повестке дня перезаключение договоров о закреплении долей квот, электронная ветсертификация, изменения Налогового кодекса.

28 мая 2018

Общественный совет даст оценку заявочной кампании

На внеочередном заседании 21 июня Общественный совет при Росрыболовстве обсудит ход кампании по перезаключению договоров, проблемные вопросы с электронной ветсертификацией и изменения в Налоговый кодекс.

18 мая 2018

Общественный совет возобновил работу в новом составе

Общественный совет при Росрыболовстве провел первое заседание в обновленном составе. Председателем совета избран президент ВАРПЭ Герман Зверев, который в этом статусе будет участвовать в работе комиссий по распределению и закреплению долей квот.

23 апреля 2018

Совещание у премьера: комментируют участники

Важнейшие темы, которые обсуждались на совещании у главы правительства, - развитие переработки, предоставление права на вылов, поддержка инвестиционных проектов в отрасли, рассказали участники встречи.