Персоны
Блоцкий Владимир Николаевич

Блоцкий Владимир Николаевич

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, председатель подкомитета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Родился 10 ноября 1977 г. в городе Клину Московской области.

В 2000 г. с отличием окончил Московскую государственную юридическую академию.

С 2001 г. работал на различных должностях, в том числе руководящих, в компаниях российского рыбопромышленного комплекса.

С 2013 г. возглавлял Ассоциацию отечественных рыбопромышленников, ведущих промысел в зонах стран западного побережья Африки.

С сентября 2016 г. - депутат Государственной Думы VII созыва в составе федерального списка кандидатов.

Кандидат юридических наук, член Комиссии по правам человека Ассоциации юристов России, автор ряда научных статей по корпоративному праву.

Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации.

Работал в экспертном совете Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва.

С октября 2019 г. - председатель подкомитета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса комитета ГД по аграрным вопросам.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Назад

Владимир Блоцкий в новостях

09 ноября 2021

Дума дала старт налоговым переменам

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении законопроект об изменении системы расчета сбора за пользование водными биоресурсами. Ко второму чтению документ планируется доработать по ряду моментов.

27 мая 2021

Депутаты предложили уравнять НДС для форели

В Госдуму поступил законопроект об одинаковой ставке налога на добавленную стоимость для морской и пресноводной форели. Также предложено освободить от НДС реализацию племенной продукции для аквакультуры.

14 апреля 2021

Депутаты поддержали поправки для аквакультуры на русловых прудах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на решение ряда вопросов в сфере аквакультуры, – по использованию русловых прудов, товарному осетроводству и рыбохозяйственной мелиорации.

18 марта 2021

Электронные аукционы приблизились ко второму чтению

Профильный комитет Госдумы рассмотрел поправки, поступившие к законопроекту об электронных торгах в рыбной отрасли. Конкурсы вместо аукционов останутся и для КМНС, и для любительского рыболовства, пообещал председатель комитета Владимир Кашин.

12 февраля 2021

Пруды на водотоках избавят от участков

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий товарное рыбоводство в водных объектах, образованных водоподпорными сооружениями на водотоках. Он уточняет порядок использования таких водоемов в режиме прудовой аквакультуры.

22 января 2021

«Прибрежку» оставляют с головами

Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму новую редакцию законопроекта, призванного урегулировать проблемы прибрежного рыболовства на Северном бассейне. Новая версия инициативы не предусматривает особых требований к доставке рыбы только с головой.

20 ноября 2020

Сенаторы и депутаты предложили устранить пробел по «прибрежке»

Парламентарии внесли в Госдуму законопроект, призванный урегулировать проблему прибрежного рыболовства на Северном бассейне. Однако документ не предусматривает возможность обезглавливания рыбы на судах после 1 июля 2022 г.

15 октября 2020

Закон о рыболовстве поправили

В закон о рыболовстве внесли изменения - по требованиям к регистрации предприятий-прибрежников, промыслу во внутренних водных объектах, заявкам о выборе вида рыболовства.

24 сентября 2020

Закон о рыболовстве вновь скорректируют

Госдума приняла поправки в федеральный закон о рыболовстве. Уточнены положения по договорам на рыболовные участки, регистрации предприятий-прибрежников, подаче заявление о выборе вида рыболовства.

10 сентября 2020

Правкомиссия не оставит «прибрежку» без помощи

Комиссия правительства по развитию рыбохозяйственного комплекса взяла под контроль проблему прибрежного рыболовства на Северном бассейне: промысловики столкнулись с запретом на первичную обработку улова на борту.

17 июня 2020

Сенаторы высказались за поправки в закон о рыболовстве

Профильный комитет СФ поддержал законопроект, закрепляющий возможность вести промысел неквотируемых видов во внутренних водоемах без договора пользования рыболовным участком. Если участки на водоеме сформированы, договор понадобится.

20 мая 2020

Законодатели могут пересмотреть подачу заявлений для рыболовства

Сейчас пользователи должны ежегодно подавать в теруправления Росрыболовства заявления о том, какой вид рыболовства они планируют осуществлять в расчетном году. Депутаты предложили оставить такое требование только на случай, если предприятия собираются работать в режиме «прибрежки».

19 мая 2020

Депутаты подготовили поправки в закон о рыболовстве

Депутаты Госдумы Алексей Гордеев, Владимир Кашин и Владимир Блоцкий внесли на рассмотрение нижней палаты проект изменений федерального закона о рыболовстве.

10 февраля 2020

Министры обсудят задержку килей под квоты

Проблемы со срывом верфями ОСК сроков сдачи рыбопромысловых судов, строящихся под инвестиционные квоты, планируется обсудить на встрече руководителей Минсельхоза и Минпромторга.

ВАРПЭ – голос рыбаков на всех уровнях власти

За последние три года ВАРПЭ добилась того, что позицию рыбаков слышат на всех уровнях власти, отметили участники общего собрания ассоциации.