Персоны
Алексей ОСИНЦЕВ

Осинцев Алексей Игоревич

Президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота

Родился 1 июля 1965 г.

Окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы по специальности «Экономика народного хозяйства».

Трудовая деятельность:

1990-1991 гг. – ВАО «Софрыбфлот» Минрыбхоза СССР.

1991-2008 гг. – работа в коммерческих организациях рыбохозяйственного комплекса.

2013-2019 гг. – советник министра, заместитель директора департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

С октября 2019 г. – президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота.

За заслуги в развитии, укреплении агропромышленного комплекса и безупречную службу награжден почетной грамотой Минсельхоза России, за достигнутые результаты по обеспечению экономической безопасности предпринимательства – почетной грамотой Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Назад

Алексей Осинцев в новостях

15 мая 2020

Важнейшим предприятиям приготовили индивидуальный подход

Постоянный мониторинг ситуации на системообразующих предприятиях с оказанием при необходимости индивидуальной поддержки - одно из основных направлений защиты экономики в рамках программы президента.

23 апреля 2020

Список системообразующих предприятий стал более «рыбным», считают в АСРФ

При формировании списка системообразующих предприятий более значительное, чем раньше, внимание уделено рыбной отрасли, отмечает президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота Алексей Осинцев.

22 апреля 2020

В изменениях правил рыболовства нашли почву для проблем

Предлагаемые изменения в правила рыболовства для Дальнего Востока предусматривают усиление контроля без учета последствий и рисков для бизнеса, обращает внимание президент АСРФ Алексей Осинцев.

15 апреля 2020

Инвестиционные квоты: что предлагают рыбопромышленники

Участники онлайн-конференции, организованной Fishnews, рассказали о вопросах строительства судов под инвестиционные квоты и предложили, как обеспечить, чтобы заявленные государством цели были достигнуты.

02 марта 2020

Сенаторы возьмут на контроль перегрузы

Первый зампредседателя профильного комитета СФ Сергей Митин поручил до середины апреля проанализировать вопрос с перегрузами рыбопродукции в районах укрытия и попытаться сблизить позиции рыбаков и пограничников.

11 февраля 2020

Не приведет ли упаковка в суд

Вопрос с таможенным оформлением тароупаковочных материалов для рыбацких судов решили на наднациональном уровне, однако один из критериев отнесения упаковки к припасам экспертов насторожил.

27 декабря 2019

Для рыбаков встал вопрос возмещения НДС

Появились случаи отказа в возмещении налога на добавленную стоимость при экспорте продукции из уловов, добытых в исключительной экономзоне РФ. Такой подход отражается на экономической эффективности внешней торговли и может повлиять на реализацию нацпроекта, отметили в Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота.

26 декабря 2019

Алексей Осинцев: Важно обеспечить условия бесперебойной работы на промысле

Запрет на перегрузы продукции в «районах укрытия» остается проблемой для рыбаков. Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота подготовила предложения по законопроекту, который должен решить этот вопрос, и финансово-экономическое обоснование, сообщил президент АСРФ Алексей Осинцев.

20 декабря 2019

Бизнес подсчитал потери от ограничений на перегрузы в «районах укрытия»

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота оценила последствия от ограничений на перегрузы в «районах укрытия». Снятие запрета обеспечило бы экономический эффект в 5 млрд рублей в год, заявили в объединении.

18 декабря 2019

Роль и будущее закона о рыболовстве обсудили в Госдуме

Участники конференции, организованной в Госдуме к 15-летию принятия закона о рыболовстве, заявили о важности исторического принципа, а также подчеркнули необходимость широкого и профессионального обсуждения изменений законодательства.

04 марта 2019

Как обсуждают крабовые аукционы

Представители бизнеса вновь высказали свою позицию по законопроекту о крабовых аукционах на видеоконференции, которую организовало Минэкономразвития. Какие аргументы выдвигают рыбопромышленники и как реагирует Минсельхоз – в материале Fishnews.

25 мая 2018

ВАРПЭ утвердила план работы на год

На общем собрании ВАРПЭ члены ассоциации одобрили годовой отчет и утвердили направления деятельности на 2018 г. Ключевая задача – сохранение исторического принципа и перезаключение договоров о наделении предприятий долями квот на 15 лет.

12 апреля 2018

Строительство флота хотят поощрить налоговыми льготами

Проект изменений Налогового кодекса доработают и в апреле отправят на согласование в федеральные ведомства, сообщили в Росрыболовстве. Предполагаются льготы по сбору за пользование ВБР для компаний, развивающих переработку, продающих продукцию на внутреннем рынке и строящих суда в России.

28 сентября 2017

Гибриды и селекция – путь к крупной рыбе

На семинаре-совещании в Краснодарском крае рыбоводные хозяйства высказались за создание селекционных центров по карпу и растительноядным рыбам на юге страны и расширение господдержки племенной работы в аквакультуре.

29 мая 2017

Судоверфи набирают заказы

Взаимодействие рыбаков и судостроителей в рамках программы инвестквот, а также возможности по локализации в области судового оборудования обсуждались на заседании рабочей группы по организации строительства судов на российских верфях.