Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

28 ноября 2019

Большие «рыбные» слушания прошли на Сахалине

Участники парламентских слушаний, проведенных Сахалинской областной думой, подготовят предложения по широкому кругу вопросов. Среди поднятых проблем – угроза аукционов, необоснованное расширение списка объектов под инвестквоты, оперативность решений по организации лососевой путины.

20 ноября 2019

Большое обсуждение вопросов рыбной отрасли готовят на Сахалине

Парламентские слушания, посвященные специфике применения федерального законодательства о рыболовстве на региональном уровне, пройдут в Южно-Сахалинске 27 ноября.

12 ноября 2019

Общественный совет предложил детально обсудить вопрос с участками

Общественный совет рекомендовал Росрыболовству провести отдельное совещание для обсуждения вопроса с рыболовными участками и добычей неквотируемых объектов, с которым столкнулись предприятия Сахалинской области.

08 ноября 2019

Проблемы Сахалина на путине-2019 изучат отдельно

Сахалинская область указала на сложности с оперативным регулированием добычи лососей в этом году. Создание дополнительного звена – рабочей группы по организации и сопровождению лососевого промысла на Дальнем Востоке – усугубит ситуацию, считают в островном регионе.

25 октября 2019

Общественный совет откликнулся на запрос Сахалина

Вопрос по рыболовным участкам и добыче неквотируемых объектов, с которым столкнулись предприятия Сахалинской области, обсудил Общественный совет при Росрыболовстве.

24 октября 2019

Изменения по участкам поставили новые вопросы

Предприниматели переоформляют рыбопромысловые участки на рыболовные – как того требует законодательство. Однако ряд вопросов еще только предстоит урегулировать, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

22 октября 2019

На Сахалине готовятся обсудить вопросы зимней рыбалки

К теме безопасности поклонников зимней рыбалки вернутся в Сахалинской области. Вопросы любительского рыболовства обсудят на площадке региональной думы.

08 октября 2019

Рыбаки приглашают пограничников обсудить новый регламент

Проект административного регламента пограничной службы пока взывает вопросы, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов. Подготовку документа обязательно нужно обсудить с рыбацким сообществом, считает он.

07 октября 2019

Депутаты предложили возобновить поддержку лососеводов

Сахалинская областная дума обратилась в правительство региона с предложением выделить средства на поддержку рыбоводных заводов. Предприятия помогают восполнять ресурсную базу, при этом расходы их возросли.

04 октября 2019

О проблеме перегрузов напомнили на конгрессе рыбаков

На конгрессе рыбаков во Владивостоке президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов выступил с предложениями по исключению административных барьеров.

01 октября 2019

В Сахалинской области предложили поддержать рыбоводство

Подготовить программу поддержки лососевых рыбоводных заводов предлагает комитет по экономическому развитию Сахалинской областной думы. С инициативой выступил депутат регионального парламента, президент ассоциации рыбопромышленных предприятий Максим Козлов.

20 сентября 2019

Сахалин пока подумает о штрафах за опасные прогулки по льду

Сахалинская областная дума не поддержала в первом чтении законопроект о штрафах для рыболовов, которые выходят на лед в опасный период. Проблема с безопасностью людей серьезная, но решать ее нужно не карательными мерами, считают в региональном парламенте.

11 сентября 2019

Чему научит история «Островного»?

Станет ли история рыбокомбината «Островной» примером успешного партнерства и взаимопонимания между государством и бизнесом? Однозначного ответа, к сожалению, пока нет.

10 сентября 2019

Курильские рыбаки помогают Сахалину с горбушей

С подходами лососей в Сахалинской области вновь складывается пестрая картина. Областное агентство по рыболовству и предприятия отрасли определили, как в этих условиях работать по программе «Доступная рыба».

02 сентября 2019

Рыбаки развивают портовую инфраструктуру на Сахалине

В рыбном хозяйстве Сахалинской области реализован знаковый проект: компания «Оплот мира» в сотрудничестве с «Далькреветкой» запустила новый современный холодильник, рассчитанный на хранение до 2 тыс. тонн продукции из водных биоресурсов.