Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

12 октября 2018

Северные Курилы отстаивают право на промысел лосося

Жители Северных Курил направили в областную Думу письмо по вопросу организации промысла тихоокеанских лососей. Нужно защитить и сохранить на отдаленных территориях рыбную отрасль, столь значимую для населения, отмечают авторы обращения.

08 октября 2018

Рыбакам предложили объединяться в СРО

Идею создания отраслевых саморегулируемых организаций озвучил на Конгрессе рыбаков руководитель Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов. Таким образом рыбацкое сообщество смогло бы снизить административный пресс.

04 октября 2018

Разбирательства вокруг гибели «Дальнего Востока» продолжатся

Скончался один из фигурантов по делу о крушении траулера «Дальний Восток» - заместитель гендиректора по безопасности компании «Магеллан» Александр Кудрицкий. Его защита готова дойти до Европейского суда по правам человека, добиваясь посмертной реабилитации.

14 сентября 2018

Бизнес пообещал защищать квоты «цифрами и фактами»

Представители рыбной отрасли и верфей на конкретных проектах показали, к каким последствиям может привести изменение системы предоставления права на вылов. От предложений, как переделить доли квот, нужно перейти к подходу: инвестиции при стабильных правилах работы, считают эксперты.

05 сентября 2018

Максим Козлов: Рыбацким судам нужен упрощенный «экзамен» на безопасность

Необходимо разработать особый порядок для категорирования промысловых судов в области транспортной безопасности, считает глава Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

30 августа 2018

Рыбный бизнес ответил на предложения ФАС

Руководители рыбохозяйственных объединений выступили с открытым письмом к главе ФАС Игорю Артемьеву. В обращении подробно разбирается доклад антимонопольного ведомства о состоянии дел в рыбной отрасли.

24 июля 2018

Сахалин поддержал чрезвычайную конференцию

Участники Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области поддержали инициативу ВАРПЭ о проведении чрезвычайной конференции. Нужно защитить интересы отрасли в условиях, когда предлагается слом базового принципа распределения квот, считают в областном объединении.

14 июня 2018

Ветеринарная сертификация: вопросов остается масса

Система для электронного оформления ветеринарно-сопроводительных документов несовершенна – видимо, часть вопросов придется решать в ручном режиме, признают власти.

06 июня 2018

Сахалинским рыбакам рассказали о ходе заявительной кампании

Продолжается работа по закреплению долей квот на новый период. Заявительная кампания идет по установленному графику, отмечает один из наблюдателей от рыбацкого сообщества, президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

31 мая 2018

Бизнес предлагает подумать над критериями градо- и поселкообразующих предприятий

Возможные изменения Налогового кодекса по сбору за пользование водными биоресурсами продолжают обсуждать в бизнес-сообществе. Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области решила направить обращение по требованиям к градо- и поселкообразующим предприятиям.

30 мая 2018

Росрыболовство проанализирует вопросы по путине на Сахалине

Борьба с браконьерством, организация промысла лососей, переход на электронную ветеринарную сертификацию – эти и другие вопросы обсуждались на встрече заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с рыбаками Сахалинской области.

25 мая 2018

ВАРПЭ утвердила план работы на год

На общем собрании ВАРПЭ члены ассоциации одобрили годовой отчет и утвердили направления деятельности на 2018 г. Ключевая задача – сохранение исторического принципа и перезаключение договоров о наделении предприятий долями квот на 15 лет.

22 мая 2018

ВАРПЭ обсудит ситуацию с заявками и квоты

24 мая в Москве состоится общее собрание ВАРПЭ, где будут утверждены направления работы ассоциации на 2018 г. Рыбопромышленники обсудят ход заявочной кампании по перезаключению договоров и поручения правительства по механизму распределения квот.

17 мая 2018

Рыбаки примут сообщения о браконьерстве

На сайте Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области неравнодушные граждане могут сообщить о фактах браконьерства. Информация будет передаваться в компетентные органы, рассказал руководитель АРСО Максим Козлов.

14 мая 2018

Комиссии по квотам соберутся совсем скоро

Росрыболовство составило график заседаний комиссий по квотам добычи водных биоресурсов. Сейчас они будут смотреть, есть ли к заявкам замечания. Впоследствии пользователям дадут время устранить ошибки.