Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

15 августа 2019

Аукцион по скумбрии и иваси удивил ценой

Промысел скумбрии и сардины-иваси в зоне Японии, позволявший российским рыбакам увеличивать объемы вылова, может оказаться под угрозой, считают руководители отраслевых ассоциаций.

05 июля 2019

Депутатам донесли вопросы жителей Шикотана

На заседании Сахалинской областной думы прозвучал вопрос по ситуации, которая вызывает тревогу у работников рыбокомбината «Островной» и жителей Шикотана. Внимание парламентариев обратили на связанные с этим риски для инвестиционного климата Курил.

Для Сахалинского морского колледжа продумывают варианты поддержки

Рыбопромышленники подчеркивают важность сохранения морского колледжа в Невельске. Отраслевая общественность участвует в поиске возможности оказывать региональную поддержку учебному заведению без потери его отраслевого статуса.

04 июля 2019

Новый вариант ограничений удивил рыбопромышленников

Проект приказа об ограничениях на лососевую путину вызвал вопросы у рыбацкого сообщества Сахалинской области. Эту тему поднял на встрече с руководством региональной ассоциации представитель отраслевого объединения Долинского района.

03 июля 2019

Вспомогательный рыбацкий флот оказался вне закона

В Сахалинской области создан судебный прецедент, который грозит остановкой промысла лососей на всем Дальнем Востоке. В Росрыболовстве заявили, что будут искать выход из ситуации, вызванной требованиями пограничных органов к оформлению вспомогательного флота.

Максим Козлов: Россия должна гордиться изменениями, которые произошли с «Островным»

Проекты по рыбопереработке, которые сегодня реализуются на Шикотане, не имеют аналогов в мире и способны дать развитие целому региону, если только не станут жертвой частных интересов, считают в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

20 июня 2019

Прямая линия, изменившая закон

20 июня президент Владимир Путин ответит на вопросы в режиме прямой линии. Три года назад глава государства в рамках такой программы дал поручения, которые прибавили ход изменениям федерального закона о рыболовстве.

14 июня 2019

Сахалинским рыбакам готовят налоговую льготу

Сахалинские депутаты предложили внести изменения в региональный закон о льготах по налогу на прибыль. Планируется предусмотреть возможность применения инвестиционного налогового вычета по виду экономической деятельности «рыболовство».

05 июня 2019

Крабовые проекты обсудили у главы Росрыболовства

Продолжается подготовка к крабовым аукционам. Вопросы бизнеса к проектам правовых актов для проведения торгов обсуждались на совещании у заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

30 мая 2019

На Севере поддержали идею по обеспечению прозрачности крабовых аукционов

Наблюдение общественных организаций за ходом крабовых аукционов поспособствует прозрачности процесса, считает председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев.

28 мая 2019

Участие общественности в проведении крабовых аукционов – оценивают регионы

Привлечение отраслевой общественности к организации и проведению крабовых аукционов поможет показать, что торги полностью проходят с соблюдением законодательства, считают в бизнес-сообществе.

27 мая 2019

«Меркурий» перед путиной требует отдельного обсуждения

По системе электронной ветсертификации «Меркурий» остается много вопросов. Чтобы путина прошла в нормальном режиме, бизнес-сообщество предлагает Россельхознадзору провести отдельное совещание по этой теме, рассказал руководитель отраслевой ассоциации Сахалинской области Максим Козлов.

12 апреля 2019

Максим Козлов: Государству пора менять отношение к отрасли

Подходы в вопросах регулирования добычи водных биоресурсов кардинально трансформировались, но пока никто не может ответить, зачем нужны все эти многочисленные перемены, прокомментировал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Сахалинская ассоциация рассказала о вопросах путины

Совещание по лососевой путине состоялось в Совете Федерации. Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов на встрече остановился на проблеме проходных дней, требованиях к местам выгрузки уловов, а также отметил важность соблюдения интересов региона по промыслу на Северных Курилах.

05 апреля 2019

Сахалин предлагает не спешить с крабовыми аукционами

Ввести двухлетний отложенный срок для законопроекта о крабовых аукционах предложила Сахалинская областная дума. Соответствующее обращение направили главе Комитета Госдумы по природным ресурсам Николаю Николаеву.