Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

29 апреля 2020

Рыбаки рассчитывают на оперативное регулирование по лососю

Важно еще до путины решить вопросы с оперативностью регулирования промысла в Сахалинской области, подчеркнул на онлайн-конференции Fishnews президент региональной ассоциации рыбопромышленных предприятий Максим Козлов.

24 апреля 2020

Гарантии для сахалинских рыбаков закрепили соглашением

Представители работников, работодателей и государства подписали трехстороннее соглашение, регулирующее социально-трудовые отношения в рыбной отрасли Сахалинской области. Договор охватит около 10 тыс. человек.

22 апреля 2020

Обновление правил рыболовства изучили в ассоциациях

Для Дальневосточного бассейна готовятся изменения правил рыболовства. Какие поправки решают давно назревшие вопросы, а какие – создают риски для предприятий, руководители отраслевых ассоциаций обсудили на онлайн-конференции Fishnews.

20 апреля 2020

Права сахалинских рыбаков защитят отраслевым соглашением

В Сахалинской области готовятся заключить трехстороннее отраслевое соглашение по организациям рыбного хозяйства на 2020 – 2022 гг. Сторону работодателей предложено представлять региональной ассоциации рыбопромышленных предприятий – АРСО.

17 апреля 2020

Отраслевая ассоциация Сахалина предложила властям вместе прорабатывать проблемы

Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области предложила региональным властям создать специальную рабочую группу, которая помогала бы снижать пресс проверок на отрасль в нынешних условиях.

На Сахалине ищут выходы для путины

Меры по борьбе с коронавирусом ломают привычные схемы организации лососевой путины на Дальнем Востоке. Как в нынешних условиях обеспечивать промысел и переработку, обсудил Сахалинский рыбохозяйственный совет.

13 апреля 2020

Что нужно для развития рыбной отрасли: взгляд с островов

Свежий выпуск журнала «Fishnews – Новости рыболовства» получился «сахалинским»: однако вопросы, о которых говорят в областной ассоциации и компаниях, - с перегрузами продукции в «районах укрытия», с маломерным флотом, качеством принятия управленческих решений – остаются острыми и для других регионов.

10 апреля 2020

Для комиссий по анадромным предложили новый порядок

Минсельхоз опубликовал новый проект поправок в порядок деятельности комиссий, которые в регионах регулируют добычу тихоокеанских лососей и других анадромных рыб. Предлагается учесть изменения, произошедшие в системе отраслевых институтов.

Ассоциации предлагают расширить «рыбную» часть списка системообразующих предприятий

Список системообразующих организаций должен формироваться по понятным, четким критериям, уверены руководители рыбохозяйственных объединений. В отрасли есть немало предприятий, которые поддерживают жизнь в селах и поселках и нуждаются во внимании государства, считают эксперты.

09 апреля 2020

Путина и коронавирус: регионы готовятся к новым условиям

Пандемия коронавируса поставила новые вопросы по организации лососевой путины на Дальнем Востоке. Возможные решения представители регионов обсудили на онлайн-конференции, организованной Fishnews.

07 апреля 2020

Уравнение со множеством неизвестных: как будет проходить путина?

Один из вопросов, который встает перед предприятиями рыбной отрасли в условиях борьбы с коронавирусом, - как завозить из других регионов работников на лососевую путину, отмечает руководитель отраслевой ассоциации Сахалинской области Максим Козлов.

06 апреля 2020

Максим Козлов: Отрасли нужно спокойное регулирование

При нынешнем подходе к контролю и надзору в рыбном хозяйстве его развитие невозможно, уверен руководитель Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области (АРСО) Максим Козлов.

26 марта 2020

Проходные дни на Сахалине: старые вопросы новой путины

В Сахалинской области, как и в других регионах Дальнего Востока, продолжается подготовка к лососевой путине. Одна из проблем, с которой необходимо разобраться, - меры по пропуску лососей на нерестилища и их эффективность.

20 марта 2020

Сахалинские рыбаки предложили меры регулирования на путину

При введении мер по пропуску лососей на нерестилища в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области предлагают использовать более детальную разбивку районов промысла на более мелкие районы.

03 марта 2020

Рыбаки рассчитывают на оперативные изменения по маломерным судам

До начала лососевой путины важно окончательно урегулировать вопрос о том, что для судов длиной менее 12 м не нужны документы на соответствие МКУБ, отмечают в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.