Персоны
Алексей БУГЛАК. Фото пресс-службы АДМ

Буглак Алексей Витальевич

Президент Ассоциации добытчиков минтая

Родился 5 июня 1982 г. в городе Владивостоке.

Образование:

1999-2004 гг. — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

2021-2023 гг. — программа МВА, институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Трудовая деятельность:

2004-2006 гг.— Тихоокеанский центр стратегических разработок;

2007-2008 гг. — администрация Приморского края, департамент транспорта, департамент международного сотрудничества и туризма;

2008 г. — ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (ОАО «АК «Транснефть»);

С 2008-г. по настоящее время — НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Занимал должности руководителя маркетинговой группы, исполнительного директора, вице-президента ассоциации.

В мае 2019 г. общим собранием АДМ избран президентом Ассоциации добытчиков минтая.

Заместитель председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по рыбному хозяйству и аквакультуре.

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Член экспертной группы при рабочей группе по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства.

Член общественно-экспертного совета по федеральному проекту «Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса».

Назад

Алексей Буглак в новостях

21 октября 2009

Сезон «Б» в Охотском море

Дальневосточные рыбаки надеются, что промысловая обстановка в Охотском море будет благоприятной и позволит освоить оставшуюся квоту сезона «Б» в объеме порядка 157 тыс. тонн минтая.

16 октября 2009

По итогам года производство рыбопродукции в России выйдет «в плюс»

С начала года темпы переработки и выпуска рыбопродукции в стране существенно сократились. По итогам первого полугодия 2009 г. производство рыбопродукции в России снизилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

13 октября 2009

Рыба отвоевывает позиции

По данным Росстата, объем потребления рыбопродукции в России составил 18,1 кг на человека в год. Рост впечатляет, учитывая, что в 1995 г. среднестатистический россиянин съедал только 9 кг рыбы.

08 октября 2009

В стране растет производство рыбных консервов

В 2008 г. производство консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов в России выросло на 16% и составило 896 млн. условных банок. Россия – единственная страна в мире, потребляющая такой объем консервированной рыбопродукции.

01 октября 2009

Капитализация рыбного хозяйства самая низкая из всех отраслей экономики России

Капитализация рыбной отрасли по состоянию на начало 2008 года по данным Росстата составила 79 млрд. руб. или 0,1% стоимости всех основных фондов страны. Это самый низкий показатель из всех отраслей российской экономики. Для сравнения, стоимость основных фондов сельского и лесного хозяйства в 25 раз выше, гостиничной и ресторанной отрасли – в 5 раз выше.

30 сентября 2009

Переговоры прошли – вопросы остались

В Пекине подписан меморандум переговоров между делегацией российского Россельхознадзора и Государственной администрацией по качеству импортируемой продукции Китая.

29 сентября 2009

Покупатель предпочитает филе

Согласно результатам исследования российского рынка рыбопродукции, подготовленного в Ассоциации добытчиков минтая, объем производства пищевой рыбопродукции в России в 2008 г. снизился на 1% к уровню 2007 г. и составил 3,31 млн. тонн.

24 сентября 2009

Возобновление переговоров в интересах российских производителей

Приостановка российско-китайских консультаций по качеству рыбопродукции, по мнению экспертов, негативно скажется на хозяйственной деятельности российских рыбаков.