Персоны
Алексей БУГЛАК. Фото пресс-службы АДМ

Буглак Алексей Витальевич

Президент Ассоциации добытчиков минтая

Родился 5 июня 1982 г. в городе Владивостоке.

Образование:

1999-2004 гг. — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

2021-2023 гг. — программа МВА, институт бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Трудовая деятельность:

2004-2006 гг.— Тихоокеанский центр стратегических разработок;

2007-2008 гг. — администрация Приморского края, департамент транспорта, департамент международного сотрудничества и туризма;

2008 г. — ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» (ОАО «АК «Транснефть»);

С 2008-г. по настоящее время — НКО «Ассоциация добытчиков минтая». Занимал должности руководителя маркетинговой группы, исполнительного директора, вице-президента ассоциации.

В мае 2019 г. общим собранием АДМ избран президентом Ассоциации добытчиков минтая.

Заместитель председателя Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по рыбному хозяйству и аквакультуре.

Член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Член экспертной группы при рабочей группе по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере рыболовства.

Член общественно-экспертного совета по федеральному проекту «Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса».

Назад

Алексей Буглак в новостях

25 мая 2016

В АДМ готовы увеличить научное покрытие промысла минтая

Ассоциация добытчиков минтая продолжит реализацию проекта по подготовке научных наблюдателей для тралового промысла. Пилотная группа специалистов уже вернулась со своей первой путины, показав хорошую работу и собрав ценную информацию об экосистеме Охотского моря.

27 апреля 2016

АДМ вошла в престижное международное объединение

Ассоциация добытчиков минтая принята в состав Ассоциации устойчивых промыслов (Association of Sustainable Fisheries) – престижное международное сообщество экологически ответственных объединений. Основная задача ASF – это разработка предложений по совершенствованию стандарта устойчивости промыслов и прослеживаемости рыбопродукции.

18 апреля 2016

Минэк готовится к защите рыбного экспорта

Минэкономразвития провело консультации с крупнейшими рыбопромышленными объединениями РФ на тему борьбы с браконьерством и контроля происхождения уловов. Причиной стали новые требования к поставщикам рыбопродукции, внедряемые на зарубежных рынках.

25 ноября 2015

Для минтаевой путины обучают дополнительных наблюдателей

В рамках совместного проекта с Ассоциацией добытчиков минтая специалисты ТИНРО-Центра приступили к подготовке научных наблюдателей для тралового промысла в Охотском море. Пилотная группа стажеров отправится на путину уже в январе.

10 августа 2015

АДМ привлекла науку к подготовке наблюдателей на промысле минтая

Ассоциация добытчиков минтая и ТИНРО-Центр заключили договор на разработку программы обучения и методических рекомендаций для подготовки наблюдателей на промысле минтая. Работа ведется в соответствии с планом улучшения промысла, принятого АДМ в рамках MSC-сертификации.

20 марта 2015

Международному сообществу – о совершенствовании российского промысла

Ассоциация добытчиков минтая рассказала крупным международным переработчикам рыбы и международным экологическим организациям о мероприятиях по повышению устойчивости промысла.

11 февраля 2015

АДМ организовала экомониторинг тралового промысла

Ассоциация добытчиков минтая совместно с учеными запустила программу мониторинга прилова морских птиц и млекопитающих на промысле в Охотском море.

06 ноября 2014

АДМ рассказала об устойчивости добычи минтая на международном уровне

Ассоциация добытчиков минтая приняла участие в Международной конференции по устойчивому рыболовству. Исполнительный директор АДМ Алексей Буглак представил презентацию по MSC-сертификации минтаевого промысла и программе его улучшения.

20 октября 2014

АДМ рассказала зарубежным партнерам о совершенствовании российского промысла

На Groundfish Forum в Риме крупнейшие мировые рыбопереработчики высоко оценили работу Ассоциации добытчиков минтая по повышению устойчивости промысла. Особо была отмечена прозрачность цепи поставок продукции.

30 июня 2014

Семинар по устойчивому рыболовству прошел во Владивостоке

27 июня по инициативе Ассоциации добытчиков минтая был проведен семинар, посвященный устойчивому минтаевому промыслу в Охотском море. Экипажам рыболовецких судов рассказали о тех обязательствах, которые компании приняли на себя при сертификации по стандартам Морского попечительского совета.

Рыбаки высказали предложения по работе наблюдателей

Ассоциация добытчиков минтая продолжает работу в рамках обязательств, принятых в связи с получением экологического сертификата. По заказу АДМ готовится программа по совершенствованию мониторинга минтаевого промысла в Охотском море: будет определено, какое количество научных наблюдателей должно работать на судах.

18 июня 2014

Добытчики минтая совершенствуют промысел

27 июня во Владивостоке Ассоциация добытчиков минтая и WWF России проведут семинар по устойчивому рыболовству. Такие мероприятия – возможность донести до плавсостава информацию об экологически ответственном промысле.

04 декабря 2013

Экомаркировка или приманка для покупателя

Успешная сертификация по стандартам MSC ведущих российских промыслов отнюдь не гарантирует доступность для населения экологически ответственной рыбной продукции.

21 июня 2013

Третейский судья MSC поручил доработать отчет о сертификации российского промысла минтая

Назначенный MSC третейский судья вернул на доработку сертификационный отчет на траловый промысел минтая в Охотском море. Несмотря на паузу в принятии окончательного решения о сертификации, Ассоциация добытчиком минтая продолжает работу по реализации плана улучшения промысла.

08 ноября 2011

MSC уверен в перспективности российских промыслов

На Дальний Восток России с рабочим визитом прибыла делегация Морского попечительского совета (MSC). 7 ноября во Владивостоке прошла встреча с представителями Ассоциации добытчиков минтая.