Персоны
Владимир ИЛЮХИН

Илюхин Владимир Иванович

Родился 25 июня 1961 г. в селе Новониколаевка Бейского района Красноярского края.

Окончил Хабаровский институт народного хозяйства и Дальневосточную академию государственной службы.

С 1983 г. работал инструктором отдела, начальником штаба комсомольской стройки Петропавловского горкома ВЛКСМ Камчатской области. Позднее несколько лет был заведующим отделом обкома ВЛКСМ Камчатской области.

С 1988 по 1991 гг. – заведующий отделом, заместитель директора Регионального центра научно-технического творчества молодежи Камчатской области.

С 1991 по 1994 гг. возглавлял АО «Мечта» в Петропавловске-Камчатском.

С 1994 по 1999 гг. – исполнительный директор камчатского союза предпринимателей.

С 1999 г. занимал должность директора государственного унитарного предприятия «Камчатский выставочный центр».

С 2000 г. руководил управлением промышленности, предпринимательства, энергетики и минерально-сырьевых ресурсов администрации Камчатской области.

С 2002 по 2007 г. – главный федеральный инспектор по Корякскому автономному округу аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В январе 2008 г. был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия), в июле 2009 г. – главного федерального инспектора по Камчатскому краю.

С 3 марта 2011 г. по 3 апреля 2020 г. – губернатор Камчатского края.

Назад

Владимир Илюхин в новостях

11 сентября 2018

Камчатская рыба поедет в Якутию

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и врио главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписали протокол мероприятий к межрегиональному соглашению о сотрудничестве. В частности, планируются поставки рыбы и морепродуктов.

10 сентября 2018

О возможностях Камчатки расскажут ее «икринки»

На «Улице Дальнего Востока» - выставке в рамках ВЭФ - одной из самых популярных стала экспозиция Камчатского края. Зайдя внутрь огромных павильонов-«икринок», можно узнать о масштабных инвестиционных проектах региона, в том числе в рыбном хозяйстве.

30 августа 2018

Морской коллегии обновили состав

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил новый состав Морской коллегии при Правительстве РФ. Этот координационный орган возглавил вице-премьер Юрий Борисов.

13 августа 2018

О «красной» путине Камчатки рассказали главе правительства

Премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин провели двустороннюю встречу. Они обсудили рекордные показатели добычи лососей и рыбопромышленную отрасль региона.

20 июля 2018

На Камчатке свежий лосось попадает сразу на прилавки

Власти Камчатского края продолжают работу по развитию в регионе розничной торговли рыбопродукцией. С этой целью налажено сотрудничество по поставкам лосося с Рыболовецким колхозом имени Ленина.

16 июля 2018

Рыбокомбинат на Кичиге ввели в строй

На Камчатке введен в строй новый рыбоперерабатывающий завод на месте бывшего поселка Красное в Карагинском районе вблизи устья реки Кичига. Стоимость проекта – 2,5 млрд рублей.

04 июля 2018

Камчатские причалы восстанавливают в срок

Реконструкция причалов Нацрыбресурса в Петропавловске-Камчатском идет по графику, работы первой очереди планируется закончить уже осенью. Глава Росрыболовства Илья Шестаков провел проверку и остался доволен.

03 июля 2018

Юрий Трутнев обсудит «рыбные» вопросы на Камчатке

Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев проведет на Камчатке совещание по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока. Обсуждение запланировано на 4 июля.

Камчатка ищет способы избавления от «подводного флота»

Меры экологической безопасности Камчатского края обсудили в регионе с участием секретаря Совбеза Николая Патрушева. Были предложены инициативы по решению проблемы с утилизацией затонувших судов.

29 июня 2018

Камчатка прибавила в «рыбных» инвестициях

С 2008 г. камчатские рыбные компании вложили в развитие и модернизацию своих производств более 25 млрд рублей. Привлекать инвестиции в рыбохозяйственный комплекс помогают инструменты, предусмотренные государством на федеральном и региональном уровнях.

22 июня 2018

Бизнес Камчатки напрямую пообщался с контролерами

На Камчатке прошел круглый стол, посвященный эффективному взаимодействию власти и бизнес-сообщества региона. Предпринимателей интересовали, в частности, вопросы, связанные с работой прокуратуры и налоговой службы.

20 июня 2018

Камчатка стала привлекательней для инвесторов

Камчатский край поднялся на 36 пунктов в национальном рейтинге инвестиционного климата. Глава региона Владимир Илюхин поручил продолжить работу по улучшению условий для бизнеса.

23 апреля 2018

Регионы войдут в путину со стратегиями промысла

В этом году на Дальнем Востоке прогнозируется вылов более 490 тыс. тонн тихоокеанских лососей – это прогноз по всем видам рыболовства. На заседании ДВНПС были одобрены региональные стратегии промысла лососевых на 2018 г.

19 апреля 2018

Камчатка усилит борьбу с лососевыми браконьерами

Районы Камчатского края будут включаться в лососевую путину с 1 июня по 20 июля, на западном побережье ожидается значительный подход горбуши. Губернатор Владимир Илюхин поручил усилить работу по противодействию нелегальному промыслу красной рыбы.

17 апреля 2018

Как привлечь уловы на берег – рецепт от Камчатки

Fishnews уже не раз писал о предложениях Камчатского края по снижению административных барьеров для судов, доставляющих уловы в живом, свежем и охлажденном виде. Новая система позволит упростить промысловую отчетность и в то же время – обеспечить полный и достоверный учет улова, считают сторонники изменений.